Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Общий раздел « Все о Меган 3 «

Важная информация

Все о Меган 3 обобщенная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 10:12   Сообщение #1
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Радость Бортжурнал моего Мегана

04.04.2011

- сразу обратил внимание на небольшую вибрацию движка на ХХ (ощущается на руле и пятой точкой);
- долго привыкал к сцеплению и резким тормозам;
- как-то раз при парковке в сырой день пошел пар из-под капота (вроде конденсат испарился с нагревшегося радиатора);
- задние двери закрываются иногда не с первого раза;
- расход топлива почти только в городском цикле постепенно падал и пришел к 9.9 при средней скорости 22 км/ч.

Ужасно мучает отсутствие обзора назад. В Пежо, с которым я сравнивал Меган при покупке, с этим обстоит лучше. Трудновато парковаться там, где надо прижаться к забору, другим авто и т.п.

04.04.2011

15 марта получил царапину лкп на переднем бампере - обнаружил утром, обидчик уехал. Царапину отремонтировали в АЗР Моторс за 7800, сделали за два дня.


04.04.2011

2 апреля обул Меганчика в летнюю резину, ту которая на нем была изначально. Бридж, Туранза (?). Гремит из-под арок теперь как на пластмассе - но вроде после нескольких поездок стало потише. Или привык.
Переобулся в АЗР Моторс. Сделали за 2 часа, хорошо мне в Метро надо было за покупками, как раз получилось закупиться за это время. Мастер-приемщик сказал, что на одном из дисков аппарат показал эллипс (!). Но я в ямы не попадал: значит, либо такой продали (а почему не сказали, когда зимнюю одевали), либо он гнется сам по себе, либо еще что. Ну, на мой вопрос "и что теперь делать" мне было предложено купить комплект литых дисков smile.gif
Выйду на Ригу, там на скорости проверю ощущения.
Стоила переобувка+мойка (не техническая) чуть больше 2000 р.

Разгон довольно вялый до 3000 оборотов, а после подхватывает прилично. Впрочем, не помню случая, чтобы я крутил больше чем до 3500, как это и полагается до 1000 км пробега. Хватает за глаза.
В этой машине не хочется спешить. Процесс езды вызывает удовольствие.

Не нравятся брызгалки - ни передняя, ни задняя.
В морозы передние брызгалки до стекла недобрызгивают - жидкость холодная и вязкая. Потеплело, теперь на небольшой скорости или на стоянке брызгалки брызкают поверх. Договориться о точности попадания жидкости с помощью иголки пока не удалось. Буду продолжать регулировку.

Задняя брызгалка не брызжет, я тупо льет огромный поток на стекло. Но он сильно запаздывает относительно начала движения дворника, и много лишней воды стекает вниз... В Сандеро в заднюю брызгалку впендюривают пластмассовый кембрик от гелевой ручки... Тоже, что ли, заняться кулибинством...


06.04.2011

Сегодня приобретен девайс для неспортивного ориентирования: Prestigio 5600.
Прикол в том, что я его дважды пытался купить в двух разных магазинах М-Видео, оба раза со склада приносили явно б/ушный экземпляр. На Народного Ополчения принесли один, смотрю он весь зацапанный, и под пленкой, и сзади, и царапинки на нем. Грю - обменяйте. Приносят второй - еще хуже, даже без защитной пленки. Вернули деньги. На 1905 года оплачиваю, на складе вообще не нашли, а на витрине лежал уже видавший виды.
В результате Юлмарт рулит.


09.04.2011

Поездка Москва-Рязань-Москва. Что-то в районе 420 км всего. Жуткие погодные условия, жуткий асфальт, фонтаны грязи и снега и т.п. Туда и обратно без приключений, тем не менее. Навигатор фантастически рулит. Как я раньше без него жил...

Как рязанцы ездят у себя в городе, это отдельная песня...


14.05.2011

Разменяли 2000.
За это время - поездки по городу, один раз из Леруа везли керамическую плитку (прилично по массе).
Педаль сцепления иногда поскрипывает еле заметно. Что-то периодически гремит в салоне, но покав целом тихо. На ЛКП куча зарапин уже образовалось мелких.
Машина ездит и радует.


23.05.2011

У нас на повестке дня замена дворников. Оставляют полоски из воды. Проклятый хрущев со своими тополями!!!


01.06.2011

На одометре Меганчика 3000 км.
В салоне тихо, какой-то сверчок пару раз появился, но пропал.
При открытом заднем левом стекле иногда слышится какой-то ритмичный низкочастотный звук - как-будто колесо некруглое или с дефектом. Визуальный осмотр ничего не дал.
При включении кондиционера иногда скачет ХХ, да и мощность резко пропадает, разгон очень вялый.
Про дрожь на ХХ не упоминаю, она то есть, то нет. На мой взгляд, компьютер держит низковатые обороты. Экология?
Никак не вылезу на трассу, чтобы посмотреть на ездовые качества.
Расход по Москве - 9.3 л.
Магнитола иногда не читает совсем уж царапаные диски. С остальными все ок.
Оценил поясничный подпор - комфортно.
По-прежнему задом по узким местам ездить трудно - обзорность плохая.
Подвеска начала казаться жестковатой.


05.06.2011

Деинсталлированы говняные ноунейм передние щетки стеклоочистителей, прослужившие всего месяца три, установлен оригинальный китайский Bosch (980 руб). Посмотрим, на сколько этих хватит. Ренотурки экономят на спичках?


13.06.2011

Вышли на трассу наконец-то. Прокатились по Новориге 150 км и обратно. Очень приятно, что управление Мегашкой на скоростях выше 120 км/ч нисколько не напрягает: машину не бросает из стороны в сторону, идет как по рельсам. Скорость чувствуется только по рычанию двигателя, которое появляется на 130 км/ч, и по спидометру smile.gif Ради эксперимента на скорости 140 нажал на газ и выполнил обгон: машина довольно быстро ускорилась до 170 км/ч и при этом четко выполняла маневры. Колейность почти не чувствуется, кстати. Мелкие неровности подвеска глотает почти незаметно для водителя.

Вывод: на трассе Меган себя чувствует очень хорошо.

Появился сверчок в районе передней панели, просыпается на неровностях.


20.06.2011

Супруга моя жалуется, что для нее подголовник на переднем сиденье высоковат.
Я взглянул: регулировка возможно только путем нажатия на кнопку и изменения взаимного расположения штырей и самого подголовника.


10.08.2011

Автомобиль стоял 3 недели в подземном паркинге. Покрылся толстым слоем пыли (а я-то рассчитывал сохранить от пыли как раз).

Я стал быстрее переключаться с первой передачи - действительно, "клевок" исчез, стало все плавно.

То ли кажется, то ли стал более явственным тихий воющий звук трансмиссии на некоторых оборотах. Но это - если прислушиваться.

Двигатель за последнюю тысячу как-то ожил, резво подхватывает даже снизу.

Расход - 8.9-9.0. Из Москвы не выбирался пока, впереди несколько дальних поездок, посмотрим каков будет расход в смешанном режиме.

Пока был в отпуске, забыл, как она выглядит smile.gif Только один раз в Киеве встретил, больше нигде не видел.

Ну чего ж их не покупают? sad.gif


11.08.2011

Назрела покупка электрокомпрессора для шин. Вопрос: сколько у нас предельный ток прикуривателя и удобно ли добираться до клемм аккумулятора (я его еще в глаза не видел). Есть модели с питанием от прикуривателя, а есть - от клемм.


14.08.2011

Вопрос с компрессором решен. В магазине изучил параметры всех изделий: везде ток 14 А. А в Мегане на прикуривателе стоит предохранитель на 10 А. Соответственно питать компрессор через прикуриватель в Мегане нельзя.

Был куплен Беркут R15, который имеет и штепсель для прикуривателя, и клеммы.

Доступ к клеммам аккумулятора у Мегана достаточно удобный, надо лишь снять крышку (она на защелках).


15.08.2011

Результат примерения нового компрессора - ошеломительный smile.gif Все колеса были накачены ровно на 1.8. Я, доверившись бравым ребятам из АЗР, которые в апреле меняли резину, даже не проверял smile.gif Ну, или это так здорово воздух испаряется smile.gif
Посмотрел на рекомендации - там просят передние накачать на 2.2 или даже 2.4 (если ездить по автобанам).
Эх.


15.08.2011

Как и планировал, совершил трехсоткилометровый вояж по М9 (обратно с пробками). Средний расход по БК упал с 8.9 до 8.2.
Каак же приятно он едет по трассе! Завидую европейцам, что они могут ездить на таких машинах по своим дорогам.

Передаю привет темному Мегану, которого мы обогнали на подъезде к МКАД. smile.gif Ему тоже завидуем, у него горят ДХО (в отличие от нас).


22.08.2011

Рассмотрел получше коврики которые мне продали вместе с авто. Коврики, в целом, плохие, так как без бортиков. Но надпись "Меган" на них имеется, и водительский даже крепится к полу за пуговку.

Возникает вопрос, что взять в качестве зимнего варианта. Или забить и эти оставить?


05.09.2011

Пройден маршрут Москва-Углич-Мышкин-Калязин-Москва.
На одометре прибавилось порядка 600 км.
Впервые опробовал автомобиль на плохой дороге (под Угличем). Очень комфортно поглощает неровности, в салоне довольно тихо.
В Калязине встретили братца-Мегана.

19.10.2011

Поцарапал немного задний бампер, но совсем еле заметно. Вот думаю, напрягать мне страховую или забить.

Вибрация на холостых никуда не ушла, но и не донимает особо. Заметил, что в пробках ее лучше чувствуется.

Стекла у Рено - говно, переднее уже все исцарапано, причем даже не понимаю, отчего.

Стало как будто немного водить машину на скоростях выше 90. Наверное, надо сход развал делать?

А так - ездим, на одометре порядка 8 тыс.


18.12.2011

На одометре 8500...
No news.
Готовлюсь морально проходить ТО-1 в феврале.
Размышляю как убить жабу и продлить КАСКО еще на год.


31.01.2012

В воскресенье случилась неисправность. Обнаружил, что не запирается задняя левая дверь. Неисправность пропала сама собой через час, после того, как обнаружил. Вероятная причина - мороз. Буду проводить испытания - мороз крепчает.


06.02.2012

Пройдено ТО-15.
Дилер - АЗР Моторс

Записался на 9.00. Приехал минута в минуту. Машину приняли сразу, в 9.30 я уже гулял по Метрокэшэндкери. Заявили 2,5 часа, все сделали вовремя, никаких проблем не возникло. По уверению мастера, никаких технических проблем в машине не обнаружено.

Замечания по дилеру. Как-то вечером от него позвонили и пообещали скидку 10% за ТО. И благополучно про это забыли.

Замечания к Рено. Считать "помазать защитной смазкой катушки и клеммы аккума" дополнительной операцией и оценивать это в 700 р. (или около того) - это жлобство, удивительное своей бессмысленностью. Ну, буржуи, что с них взять.

Из претензий к авто. Рассказал мастеру, что на трассе приходится немного подруливать на прямой. Но по общему согласию сход развал смотреть не стали, а визуально все в передней подвеске нормально. Пока думаю, предпринять что-то , или нет.


20.02.2012

Надоело мне дуть в замки задних дверей, чтобы они захлопнулись. Можно туда вэдэшкой прыснуть, поможет?


25.02.2012

В морозы перестали выключаться габариты и аудио при открытии водительской двери. Как я выяснил методом тыка - замерз концевик открытия двери (который я не нашел, он внутри, наверное). В тот момент понял, что уже не хватает ранее раздражавшего меня режима: открыл дверь, все выключилось. Пушкин насчет привычки был привычно прав на все сто.


Вчера, 8:31

В плане покупка легкосплавных дисков на летний сезон.
Решил оставить 15-й размер, выбираю потихоньку, какие купить. Приветствуются отзывы от реноводов
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.03.2012, 11:05   Сообщение #2
&rew
Интересующийся
 
Аватар для &rew
 
Имя: Andrew
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Barnaul
Авто: Megane III Hatchback
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

За журнал пять
Про пыль на парковке: у меня гараж наземный (3-й уровень), там пыли много, я с мойки доезжаю и в гараже уже вижу, что машина покрыта слоем пыли, цвет еще черный.
Про диски: со знакомым, который занимается шинами/дисками почти две недели искали примеряли диски, в итоге купил себе fm 869. Из брендов смотри yamata, kosei. skad даже не смотри. Смотрятся шикарно и визуально как 16 (у меня 15).
Может тоже начать вести журнал!?
__________________
Мегановод
&rew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Autonom (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 13:45   Сообщение #3
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Почитал,понравилось.С душой написано.
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Autonom (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 17:51   Сообщение #4
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Autonom, вэлком пришел с форума реноклаба?
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Autonom (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 22:19   Сообщение #5
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Autonom, вэлком пришел с форума реноклаба?
Cпасибо! Да, решил переселиться!
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:22   Сообщение #6
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

А скрипит передняя подвеска на "полицейских". После морозов появилось. Ждем оттепели, а там будем думать.
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:40   Сообщение #7
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

С удивлением прочитал на этом форуме о проблеме "облезания руля". Возможно, мой опыт использования сего девайса будет полезным для кого-то.



Снято любимой женушкой сегодня, 3 марта на Новорижском шоссе

Последний раз редактировалось Autonom; 03.03.2012 в 19:17.
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:14   Сообщение #8
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Интересно, у других Меганов и Флюенсов на малых оборотах коробка передач подвывает? Когда, например, тихонько едешь на первой, второй или даже третьей, то явственно слышно подвывание трансмиссии. На скорости это проходит.

Вообще, хотелось бы покататься пассажиром на каком-то другом Мегане или Флю. Вот, например, рядом паркуется Флю: интересно, как водитель отреагирует на предложение подвезти меня как-нибудь после работы до ближайшего метро?
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:35   Сообщение #9
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Подвывает,на Ласетти тоже подвывала коробка,(и на то и на этой машине еле слышно).
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Autonom (21.03.2012)
Старый 24.03.2012, 13:17   Сообщение #10
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Здрасти... Вот скрипа педали сцепления я никак не ожидал от Мегана... :( То появляется, то пропадает - послушаем.
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.