Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Покупка автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 11:15   Сообщение #21
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это косяк, но на на тот момент уже был неделю без машины (старую продал), а по работе она ой-как нужна, да и отпрашиваться в рабочие дни крайне неудобно. Пришлось согласиться, но о рено кредит в частности и о юникредит банке в целом самые негативные впечатления! Мож программа и хорошая, но ну его на..., с такими менеджерами
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.08.2011, 11:18   Сообщение #22
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

vooovaaa,
Boris Borisovich,

Господа. У нас нет отдельно страховки жизни! Есть кредитный продукт с Защитой платежей. Без вашего ведома никто не должен был ничего включать и считать. Защита платежей же это не страховка жизни - не нужно путать понятия. Данная программа подразумевает комплексную Защиту заемщика и покрывает риски - потеря работы, потеря трудоспособности (временная и полная) и конечно крайний риск (уход из жизни). Вам обязаны были рассказать все про данную программу и естественно у вас была возможность выбрать варианты полной и частичной защиты.


И прошу вас не путать программу Renault Credit и ЮКБ. ЮКБ в данном случае всего-лишь технческий партнер по оформлению кредита. Программа же производителя. Да, есть косяки у банка в последнее время, но это все решается. Вопрос в желании дилера решать те или иные вопросы. Буду признателен за информацию о том, когда и в каком дилерском центре покупали автомобиль.
__________________
Renault Credit

Последний раз редактировалось ice80; 09.08.2011 в 11:20.
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:23   Сообщение #23
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Denverus, Не нужно путать субсидию и скидку - это 2 разных вещи! Скидка, это то, что вы физически можете пощупать в денежном эквиваленте. Субсидия, это кредитная выгода - это те деньги, которые вы в итоге не переплатите за покупку автомобиля. Субсидия возникает из-за того, что банковская ставка (базовая) выше, чем ставка по спец программе производителя. В кредтном договоре у вас будет написана реальная банковская ставка, а не 0%. Чтобы вы получили ежемесячный платеж как при рассрочке, производитель субсидирует (компенсирует) часть стоимости владения автомобилем дилеру (а он клиенту). Так вот получить физически в виде скидки субсидию нельзя. Вы видимо немножко не понимаете суть вопроса, либо дилеры вводят вас в заблуждение. Был бы признателен если вы в личку напишите мне этих дилеров, а наш отдела телемаркетинга проверит их "тайным покупателем". Я более чем уверен, что ы данном случае ошибаетесь вы. Так как ни один дилер не будет продавать автомобиль в убыток себе. А предлагая вам скидку + субсидию (как вы утверждаете) на автомобиль за наличные, дилер уходит в минус по марже. Во-первых это не выгодно для дилера, во-вторых не совсем чисто согласно налогового законодательства.
Я точно ничего не путаю. Кредит я не беру вообще. цену мне обещают прописать в договоре ту что я озвучил выше. ситуация довольно стандартная для многих марок автомобилей.

Диллеры. на данный момент автопродикс, лаура, петровский (два салона) ))) Причем данную схему предлагают сразу после "кредит не нужен".
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:24   Сообщение #24
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ice80, вот именно про это я и имел ввиду, только не помнил названия. Я сразу сказал, что не хочу и подал заявку без них.... получалось (400 000 /24 = 16 666), точно помню, но к сожалению первоначальную бумажку потерял , а када заключал договор, увидел 17+ тыр, говорю как так. так у них даже совести хватило сунуть мне бумажку с явно не моей подписью

Машину брал в Чехов-Авто (МО, г. Чехов). Кредитный менеджер Олеся (если не ошибаюсь), договор подписывал 19 июля

Последний раз редактировалось Вовчик; 09.08.2011 в 11:29.
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:32   Сообщение #25
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

vooovaaa, Оки! Проведем "тайного покупателя". Не в оправдание дилеру конечно, но все же - они только второй месяц работают, поэтому косяки есть! Работаем с ними плотно. Но конечно обязаны были все объяснить и рассказать.

Denverus, Спасибо за наводку! Проверим! Проведем прозвон. В случае подтверждения информации, виновные будут наказаны.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:37   Сообщение #26
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да всё они рассказали, только вот переделали всё равно по своему. Скорее всего им доплачивают если они страховку впаривают. Я отказался - так они переписали договор и за меня расписались
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:41   Сообщение #27
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 Посмотреть сообщение
Denverus, Спасибо за наводку! Проверим! Проведем прозвон. В случае подтверждения информации, виновные будут наказаны.
Есть подозрение, что наказывать придется всю Россию )))))))))

А если прогуляетесь по теме "отчет о покупке" и увидите какие там бывают скидки, то наверное инфаркт прихватит и говорить "отрицательная моржа" язык не повернется )


Оформляя машину в кредит по "спец условиям" салон получает меньше примерно на 30тр, кто им может помешать дать эту скидку клиенту? Понятно что они не оформляют скидку как официальная от рено, но суть то остается та же )

Вот проверки по "лишним" деньгам в ежемесячных платежах это понятно что работа нужная, а скидки личное дело салона. Допы еще заставьте не давать в подарок )))))))))))
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:41   Сообщение #28
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

vooovaaa, Еще раз - это не страховка, это отдельная программа Renault Credit с Защитой. У дилера стоит план по продаже как автомобилей, так и всех сопутствующих товаров и услуг. Естественно они обязаны продавать данный продукт, но не впаривая его, продавая. То что сделали сотрудники данного дилерского центра нуждается в разбирательстве, так как подделка подписи это мошенничество!

Вам нужно было скандалить на месте и добиваться правды, аудиенции с руководством и тд. Сейчас же максимум что мы можем сделать - это внушение кредитным специалистам и их руководителям.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:47   Сообщение #29
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ice80, я не прошу от Вас разборок, просто предостерегаю других от покупки в этом салоне, да и сам зарекся. И, без обид, мне глубоко всё равно как это называется - защита или страховка, для меня важно 600+руб. мес * 24 = 15+тыс. руб, даже если это назвать чаевыми или спонсорским взносом
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:54   Сообщение #30
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Denverus, Наверное для вас будет сюрпризом, но скидка предоставляемая салоном идет ЗА счет салона, она в отличии от субсидии не возмещается производителем. Поэтому нужно быть самоубийцей и мазозистом чтобы вне программы предлагать не только скидку, но и субсидию. Вы все-таки что-то путаете. Уже прозвонили Петровский - никто не предлагает субсидию по кредиту в виде наловой скидки! Сейчас будем звонить дальше.

На самом деле предлагаю такие скидки дилер наказывает сам себя, а не производителя. Мы то свою прибыль получаем с отпускной цены на автомобиль, а дальше уже идет маржа дилера. Так вот предлагая вам помимо 30 000 рублей скидку, дилер уменьшает свою маржу. Так как ни один бизнес не будет работать себе в убыток, то в любом случае я бы не стал верить информации, полученной по телефону. Это может быть не более, чем телефонная война, так как есть конкуренция и дилеру важно, чтобы клиент приехал в салон. Дальше уже вы знаете.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

vooovaaa, Я не собираюсь учинять разборки. Мы просто проверим работу персонала. Если они действительно бездумно ведут работу с клиентами - накажем. С другой стороны, дилер новый, персонал зеленый. Поэтому не нужно сразу же ставить на них крест Мы все когда-то учились и косячили.
__________________
Renault Credit

Последний раз редактировалось ice80; 09.08.2011 в 11:52.
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.