Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Выбор автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 14:00   Сообщение #451
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Мечтать никогда не вредно! ))) И когда человек чего то хочет, он начинает все делать для того, что бы исполнить свою мечту. Начинает прогрессировать, больше зарабатывать! А разве это плохо? Сегодня денег нету, а завтра ты их заработал, и купил что хотел. Хуже вот так сидеть и смотреть на свой дырявый карман, и ничего не делать.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mmisher (12.06.2015)
Sponsored Links
Старый 26.06.2015, 10:36   Сообщение #452
Phonthana
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Москва
Авто: собираюсь приобретать
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
YRA62, Мечтать никогда не вредно! ))) И когда человек чего то хочет, он начинает все делать для того, что бы исполнить свою мечту. Начинает прогрессировать, больше зарабатывать! А разве это плохо? Сегодня денег нету, а завтра ты их заработал, и купил что хотел. Хуже вот так сидеть и смотреть на свой дырявый карман, и ничего не делать.
Вот я полностью с вами согласен. Да и у большинства машин куплены в кредит, чего уж греха таить. Это выход, есть очень выгодные предложения . Видел , тут говорили про Opel Insignia, так вот был я не так давно на тест драйве такой машины. Впечатлен и даже задумался о приобретении. Двигатель 1.6 Turbo ECOTEC , коробка 6-МКПП . В общем отличный агрегат , стоящий

Последний раз редактировалось Nemo; 26.06.2015 в 11:38.
Phonthana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:50   Сообщение #453
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phonthana Посмотреть сообщение
Двигатель 1.6 Turbo ECOTEC , коробка 6-МКПП . В общем отличный агрегат , стоящий
А дизель 2.2 еще лучше, правда подороже. Сам рассмотриваю. но хетч или универсал. К сожалению пока идет маленькая стройка, в деньги брать нет средств, а кредитных программ нет.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:56   Сообщение #454
Phonthana
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Москва
Авто: собираюсь приобретать
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из новых моделей 2,2 не встречал. А про дизель - тоже разделяю мнение. С одной стороны определился, а с другой - колеблюсь между 1.6 Turbo ECOTEC и 2.0 CDTI ECOTEC
Phonthana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:30   Сообщение #455
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phonthana Посмотреть сообщение
-колеблюсь между 1.6 Turbo ECOTEC и 2.0 CDTI ECOTEC
Почитайте профильный форум, у меня сложилось мнение, что 1.6 проблемный движок, да и я его не рассматоивал, он идет с роботом, по пробкам не лучшая по долговечности КПП.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 10:34   Сообщение #456
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Счас бы наверно надо авто помельче и помощник..а то пробок все больше!!!..лично мне импортирует новый мондео 2 л на ручке..
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 10:43   Сообщение #457
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Счас бы наверно надо авто помельче и помощник..а то пробок все больше!!!..лично мне импортирует новый мондео 2 л на ручке..
Да лучше авто по меньше, но по выше и по крепче, и дело не в пробках, а в парковочных местах и не всегда асфальтовых дорогах, уже думали на эту тему кому нужен большой низкий седан, это горожанин, который имеет парковочное место, и который никогда не съезжает с асфальта идеальный вариант , но такие бывают. Я тут недавно съехал с шоссе в объезд пробки и ещё раз убедился,что Флю молодец конечно, но был бы уместен другой авто в таких условиях, да и жалко седан пользовать там, где он не предусматривает эксплуатацию, от этого и подвеска стучит и кузов гуляет и салон сверчит, нет седан его жизнь на асфальте с комфортом с пробками)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.06.2015 в 10:50.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 11:38   Сообщение #458
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да лучше авто по меньше, но по выше и по крепче, и дело не в пробках, а в парковочных местах и не всегда асфальтовых дорогах, уже думали на эту тему кому нужен большой низкий седан, это горожанин, который имеет парковочное место, и который никогда не съезжает с асфальта идеальный вариант , но такие бывают. Я тут недавно съехал с шоссе в объезд пробки и ещё раз убедился,что Флю молодец конечно, но был бы уместен другой авто в таких условиях, да и жалко седан пользовать там, где он не предусматривает эксплуатацию, от этого и подвеска стучит и кузов гуляет и салон сверчит, нет седан его жизнь на асфальте с комфортом с пробками)
Ты прав..если глубже копать ..то да согласен!! Я поэтому Альбеху и не продал..седан с короткой базой и клиренсом в 18 см это самое ТО!!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 13:25   Сообщение #459
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

А мне лично новый Мондео с виду не очень понравился, хотя технологий там много новых.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 06:25   Сообщение #460
Анатолий
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: г.Чита
Авто: Не Рено
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 86 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Почитайте профильный форум, у меня сложилось мнение, что 1.6 проблемный движок, да и я его не рассматоивал, он идет с роботом, по пробкам не лучшая по долговечности КПП.
На Инсигнии установлена 6-ст АКПП, не ставят на них роботы. Двигатель очень требователен к качеству топлива, я лью только 98. Проблемы с ним были(как я понял из разговора с мастером по гарантии на ТО-1) из за бракованной партии свечей(отваливался изолятор центрального электрода, в следствии чего- разрушение поршня, замена двигателя по гарантии) и прошивки двигателя, не адаптированной к качеству нашего топлива. На ТО-1 свечи заменили, мозги движку вправили. На сегодняшний день пробег около 26500 км., авто только радует. Покупал в мае 2014 года из наличия в автосалоне, хетчбэк, максимальная комплектация со всеми допами(кроме ОРС) за 1350 т.р.. По сравнению с Флюенсом (комфорт, управляемость и т.д., парни, только без обид), как с жигулей на иномраку пересел. В общем покупкой очень доволен, всем удачи в выборе седана D класса, т.е. пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями
Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vop (03.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.