Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2023, 15:47   Сообщение #54061
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Да хоть антивандальные скамейки сделай, всё равно чё нибудь да учудят. В любом случае считать что 15 тыс. руб. это чистая прибыль - в корне не верно. Там одна только уборка этой бани займёт не меньше часа, чтоб привести её в тот вид, в котором она была до отдыхающей компании. За плохую уборку тебе быстро отзывов накидают, что и за 5 тыщ уже не захотят к тебе ехать. А помимо уборки там ещё много чего.
Опять же, не забываем про долю сайтов-агрегаторов, на которых будешь размещать свой объект.
Налоги конечно можно не платить. Но вот если какие проверяльщики пронюхают про твою баню, то замучают визитами и предписаниями. Будешь отстёгивать только в путь.
А случись какой пожар с жертвами, то практически гарантировано поедешь на нары, хоть тебя там и близко не было в этот момент.
Вообще рассматриваю как все это как пенсию и чем на ней заняться, а то как Юра, можно с ума сойти без каких либо дел/работы. Продать одну квартирку и за 12 лямов, можно построиться. Уборка 100 кв. м. это 4 часа. Агрегаторам не платит, хватает Авито и рекомендаций кто побывал. Налоги платит, как самозанятый. Что б пожара не было, надо по уму строить и страховаться.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Снимали домик недавно - там второй этаж на зиму закрыт, протапливать целый дом дорого получается, не отбивается, зимой редко снимают, кроме нг праздников.
Топить один или 2 этажа, разница небольшая, если дорого протопить 2-й этаж - значит утепление так сделано через жопку, и скорей всего крыша. У меня на 2 этаже батареи часто просто отключены, хватает 1 этажа, но у меня есть 2-й свет, тепло поднимается.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В Если тупой столяр при закручивании сорвал резьбу на тех самых трех саморезах то можно считать что такую ручку выбросишь через месяц, другой. Потому что других мест для саморезов уже не будет.
Высверливается саморез, загоняется кусок деревяшки по диаметру получившегося отверстия на клей. И устанавливай ручку правильно. Да... и используй саморезы по дереву (не в каждом магазине продаются), а не универсальные. С хорошей ручкой сквозные винты всегда идут, но они больше предназначены для металлических дверей (они тупо тяжелее, усилие на ручку при открывание больше) или для тех которые из "консервной банки". В деревянную смысла нет, от слова совсем.

Последний раз редактировалось vop; 17.03.2023 в 15:50.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.03.2023, 16:14   Сообщение #54062
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
ЗЫ У меня стоянка вокруг здания администрации бывшего санатория, там офисы и баня в подвале - в прошлом году сгорела нафиг, гору потом говна сгоревшего выносили и ремонт делали. Сейчас опять веселые девочки и мальчики с утра встречаются, когда за машиной иду
А я про что? Не стоит связывать бизнес с развлекательными точками. В лучшем случае пусть это будет салон красоты, парикмахерская. Деньги тоже не малые, стабильные если репутацию заработать. По крайней мере туда люди трезвые идут.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:17   Сообщение #54063
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Да это все закладывается просто в ценник. Как гостиничные тапки.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:18   Сообщение #54064
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

vop, Ты хоть представляешь какие требования тебе выложит пожарная охрана? Санэпидстанция? Местные менты? И как бы ты не выполнил их предписания все равно будешь ежемесячно им отстегивать немалую долю.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:37   Сообщение #54065
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вообще рассматриваю как все это как пенсию и чем на ней заняться, а то как Юра, можно с ума сойти без каких либо дел/работы. Продать одну квартирку и за 12 лямов, можно построиться. Уборка 100 кв. м. это 4 часа. Агрегаторам не платит, хватает Авито и рекомендаций кто побывал. Налоги платит, как самозанятый. Что б пожара не было, надо по уму строить и страховаться.
Топить один или 2 этажа, разница небольшая, если дорого протопить 2-й этаж - значит утепление так сделано через жопку, и скорей всего крыша. У меня на 2 этаже батареи часто просто отключены, хватает 1 этажа, но у меня есть 2-й свет, тепло поднимается.
Высверливается саморез, загоняется кусок деревяшки по диаметру получившегося отверстия на клей. И устанавливай ручку правильно. Да... и используй саморезы по дереву (не в каждом магазине продаются), а не универсальные. С хорошей ручкой сквозные винты всегда идут, но они больше предназначены для металлических дверей (они тупо тяжелее, усилие на ручку при открывание больше) или для тех которые из "консервной банки". В деревянную смысла нет, от слова совсем.
С ума я пока еще не сошел, просто скука от безделья. Но иногда, по утрам в рабочие, дни это радует. Про виды саморезов и изощрений с ними я уже знаю много лет. И как правильно ручку поставить знаю. Иначе бы не получалось ремонтировать мебель с оценкой "отлично" и на долгий срок службы.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 16:56   Сообщение #54066
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

vop, Не стоит стоять во главе обслуживания населения. Лучше просто внедриться в УК МКД каким либо мастером и по тихому получать деньги.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 17:12   Сообщение #54067
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
vop, Ты хоть представляешь какие требования тебе выложит пожарная охрана? Санэпидстанция? Местные менты? И как бы ты не выполнил их предписания все равно будешь ежемесячно им отстегивать немалую долю.
Сдача дома, как и квартиры не подпадает под твои условия. Ты квартиру можешь сдавать как помесячно, так и посуточно, что многие в тур.городах и делают. С домом аналогично.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
vop, Не стоит стоять во главе обслуживания населения. Лучше просто внедриться в УК МКД каким либо мастером и по тихому получать деньги.
Это надо жить в МСК, а я хочу туда только наведываться. Мне вот сейчас очень нравиться, я 2-3 дня в офисе, остальное на удаленке на даче, и получается в МСК, как раз, 3 дня в неделю.
По разговору с тем же соседом, заказчики в основном за раз несколько семейных пар (2-3 обычно), приезжают отдохнуть в компании, можно детей оставить на участке без присмотра, в общем это дешевле, чем пансионат, да он молодежи и не сдает, только тем кого знает, кто не разнесет. В среднем получается за человека 2К/сутки. Ну и сдает по договору, со всеми юридическими тонкостями, с компенсацией убытков и т.д. и т.п.
Да... Новый Год отдельная тема - 150-200К, Майские то же дороже.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 20:07   Сообщение #54068
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Сколько ж тогда пансионаты стоят? Конский ценник какой-то.
Я на август снял в Греции дом двухэтажный и то дешевле, примерно 140 евро в сутки. И это высокий сезон и 200 метров от пляжа, 30 минут на автобусе до афинского метро.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 11:50   Сообщение #54069
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Сколько ж тогда пансионаты стоят? Конский ценник какой-то.
Я на август снял в Греции дом двухэтажный и то дешевле, примерно 140 евро в сутки. И это высокий сезон и 200 метров от пляжа, 30 минут на автобусе до афинского метро.
по ценам Гугл в помощь. А близость к Афинами может быть не есть хорошо, в Афинах большой торговый порт, что иногда сказывается на чистоте моря. Много галечных пляжей - на любителя, общественные чистыми не показались от слова СОВСЕМ, во многих местах между жилой застройкой и морем проходит дорога. Плюс - полно общепита за вменяемые деньги, что б не готовить.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 12:35   Сообщение #54070
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

У меня с другой стороны от Афин, и пляж песчаный - Артемис.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.