Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 19:42   Сообщение #1
neytron
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Nissan Almera Classic
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение Renault Fluence VS Nissan Almera Classic

Хочу продать свою ниссан алмера и купить новый автомобиль....поглядываю на флюенс.... есть тут бывшие владельцы алмеры? посоветуйте, как ощущения после алмеры??
neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.02.2011, 08:42   Сообщение #2
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Хоть и недавно она у нас появилась, но сравнить могу. 2006 год и максимальная комплектация с МКПП.
И так Флюенс- Альмера Классик. Просторнее- намного, тише- намного, внешний вид- современнее, багажник больше, клиренс- не меньше, если не больше, приборка и пластик отделки- лучше, сверчков нет, ходовая лучше, трансформация салона лучше, и т.д. и т.п.
Казалось бы одни плюсы, ан нет. Обзор- хуже. Динамика с 1,6 даже на МКПП- хуже, передачи короче, сцепление длиннее и переключения затягиваются, двушка с вариатором должна быть лучше, коробка подвывает как на "Логане". Движок на оборотах более 3 тысяч звучит громче или за счет лучшей шумки выделяется на общем фоне.
Но, новую "Альмеру" за нынешнюю стоимость я бы не купил, а вот на вторичном рынке она очень конкурентноспособна, по-моему. А решать Вам, и не думайте, что найдете идеал.
Владимир 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:29   Сообщение #3
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Между этими машинами разница лет 10, но не смотря на это двигатель 1.6, сцепление, коробка (что МКПП, что АКПП) и даже конструкция дворников лучше на Альмере, но подвеска,шумоизоляция, отделка салона, интерьер, клиренс будет лучше у Флюенса, поэтому что- то Вас обрадует, а что-то неприятно огорчит. При соотношении цена и качество Флюенс вариант неплохой, но не идеальный. Так что решать Вам. Удачи.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:03   Сообщение #4
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

После альмера N16 1.8 меня огорчила только приёмистость флю,в остальном пока всё не плохо.

Последний раз редактировалось кокка72; 08.02.2011 в 21:50.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:20   Сообщение #5
Robin GOOD
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Город герой Ленинград
Авто: Максимальная
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neytron Посмотреть сообщение
Хочу продать свою ниссан алмера и купить новый автомобиль....поглядываю на флюенс.... есть тут бывшие владельцы алмеры? посоветуйте, как ощущения после алмеры??
Буду более эмоционален))
БЫл классик 2006 года почти в максимальной комплектации
Сейчас естественно Флю в максимальной. Если бы была обычная комплектация, но может щенячего восторга и не было бы, но один только ксенон чего стоит у моей альмеры просто не было света!!!!!НУ и я нашел только огромную кучу плюсов покупайте Флю не пожалеете ни разу!! Альмера тоже хорошая надежная за 120 тыс. ни разу не подвела, но ФЛююю это песня!!!!!))
По разгону....не знаю не ощутил сильной разницы.
Robin GOOD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:41   Сообщение #6
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robin GOOD Посмотреть сообщение
Буду более эмоционален))
БЫл классик 2006 года почти в максимальной комплектации
Сейчас естественно Флю в максимальной. Если бы была обычная комплектация, но может щенячего восторга и не было бы, но один только ксенон чего стоит у моей альмеры просто не было света!!!!!НУ и я нашел только огромную кучу плюсов покупайте Флю не пожалеете ни разу!! Альмера тоже хорошая надежная за 120 тыс. ни разу не подвела, но ФЛююю это песня!!!!!))
По разгону....не знаю не ощутил сильной разницы.
У Вас моторчик 2.0 или 1.6 как на Альмере? А ксенон, на мой взгляд- это для особо одаренных пацанов, чтобы было от чего пальцы загибать, а меня штатный свет на Альмере вполне устраивал всегда. Кроме ксенона, нет что ли чем померяться?????
Флюенс в максимальной комплектации, на мой личный взгляд, не стоит своих денег. ИМХО
Ну а если не ощутили разницы в разгоне, то тогда либо Вы не очень все хорошо воспринимаете или просто находитесь в эйфории.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже

Последний раз редактировалось akul@; 08.02.2011 в 19:52.
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:24   Сообщение #7
Robin GOOD
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Город герой Ленинград
Авто: Максимальная
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
У Вас моторчик 2.0 или 1.6 как на Альмере? А ксенон, на мой взгляд- это для особо одаренных пацанов, чтобы было от чего пальцы загибать, а меня штатный свет на Альмере вполне устраивал всегда. Кроме ксенона, нет что ли чем померяться?????
Флюенс в максимальной комплектации, на мой личный взгляд, не стоит своих денег. ИМХО
Ну а если не ощутили разницы в разгоне, то тогда либо Вы не очень все хорошо воспринимаете или просто находитесь в эйфории.
Мотор такой же.1.6 с сомневающиеся готов погоняться посмотрим кто в теме кто нет!
Всегда удивляли люди которых в альмере устраивал штатный свет......
Это тема дискуссионная и в другой ветке. Все, что могу сказать насчет ксенона так на мой взгляд это реальная видимости и безопасность за счет видимости.
Так говорят я думаю люди у которых нет средств поставить ксенон!
Что касается цены согласен, но я взял сильно дешевле прайса.
Померятся есть чем практически всем!!! Альмера внутри и багажник реально меньше. На кольце ее сносит при ветре на раз. Ни а все приятности которые есть во Флю( есть отдельная ветра) так у альмеры их просто НЕТ!
Хотя мне альмера нравилась и всем почти устраивала и если бы не некоторые обстоятельства до сих пор на ей ездил бы. Не знал сколько есть примочек и как приятно ими пользоваться. Пока их нет вроде и не сильно нужны и можно легко обойтись, но когда они в реале.ммммм ЭТО ЧТО_ТО!)))
И да я в эфории)))
Это не мешает мне смотреть трезво на эти две машины!
P.S. На мой взгляд хвалиться ксеноном сейчас все равно, что класть на стол мобильный телефон типа он у меня есть! МАВИТОН. Хвастаться не люблю, если только рассказать какая классная машинка и чего там только нет)
И последнее по скорости я конечно не раскручивал на полную Флю, но мои товарищ проехав со мной на альмере при том, что у него такая же сказал,, что даже не знал что у нее такой прием и она так хорошо едет.Все конечно может быть, но не думаю, что прямо сильная разница будет. К гонкам готов!)
Robin GOOD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:37   Сообщение #8
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robin GOOD Посмотреть сообщение
Мотор такой же.1.6 с сомневающиеся готов погоняться посмотрим кто в теме кто нет!
Всегда удивляли люди которых в альмере устраивал штатный свет......
Это тема дискуссионная и в другой ветке. Все, что могу сказать насчет ксенона так на мой взгляд это реальная видимости и безопасность за счет видимости.
Так говорят я думаю люди у которых нет средств поставить ксенон!
Что касается цены согласен, но я взял сильно дешевле прайса.
Померятся есть чем практически всем!!! Альмера внутри и багажник реально меньше. На кольце ее сносит при ветре на раз. Ни а все приятности которые есть во Флю( есть отдельная ветра) так у альмеры их просто НЕТ!
Хотя мне альмера нравилась и всем почти устраивала и если бы не некоторые обстоятельства до сих пор на ей ездил бы. Не знал сколько есть примочек и как приятно ими пользоваться. Пока их нет вроде и не сильно нужны и можно легко обойтись, но когда они в реале.ммммм ЭТО ЧТО_ТО!)))
И да я в эфории)))
Это не мешает мне смотреть трезво на эти две машины!
P.S. На мой взгляд хвалиться ксеноном сейчас все равно, что класть на стол мобильный телефон типа он у меня есть! МАВИТОН. Хвастаться не люблю, если только рассказать какая классная машинка и чего там только нет)
И последнее по скорости я конечно не раскручивал на полную Флю, но мои товарищ проехав со мной на альмере при том, что у него такая же сказал,, что даже не знал что у нее такой прием и она так хорошо едет.Все конечно может быть, но не думаю, что прямо сильная разница будет. К гонкам готов!)
Если бы была сейчас на руках Альмера, готов бы был с Вами сравнить, по динамике без вопросов, но то что Моторчик Рено и коробка обосрется при этом просто уверен, А ксенон - это не панцея, можно взять и другую машину с этим наворотом
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:49   Сообщение #9
Robin GOOD
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Город герой Ленинград
Авто: Максимальная
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Если бы была сейчас на руках Альмера, готов бы был с Вами сравнить, по динамике без вопросов, но то что Моторчик Рено и коробка обосрется при этом просто уверен, А ксенон - это не панцея, можно взять и другую машину с этим наворотом
Я слышал, что коробки у них похожие, что касается туалетной темы уже не получиться так, что оставим за кадром. Ксенон не панацея согласен, но я искал авто где это можно поставить законно. Слышал у Шкоды фабии очень хорошая обычная оптика. Знакомый рассказывал, что на Акорде предыдущем была хорошая оптика, до того как он ее разбил когда дилер заменил оптику даже ксенон не помог.....
По всем параметрам конечно за счет веса альмера должна быть быстрее, но уповаем на более современный двигатель)))

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Довелось проехать на 2 литровом....машинка просто улетает! Разгон очень понравился.
Robin GOOD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:51   Сообщение #10
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Robin GOOD!
Верю в тебя!
Но, будь снисходительным - дай КлассИку, хоть корпус в "фору"!
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.