Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 11:37   Сообщение #21
Евгений_1
Местный
 
Аватар для Евгений_1
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Липецкая область
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Comfort
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
Резина очень мягкая, мне показалось, что износ приличный, но центральная канавка глубокая, а боковые, тонкие полоски, почти по истерлись. Причем все равномерно. Посмотрю в дальнейшем. Пока только предположения. Да и индикаторы износа еще не видно (если они там конечно есть).
У меня пробег 36 тыс. с копейками. Метки износа на резине есть, нужно ориентироваться по ним, а тонкие боковые канавки это особенность данной модели резины) у меня так же)
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Евгений_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Senya (22.08.2014)
Sponsored Links
Старый 22.08.2014, 09:00   Сообщение #22
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
Я узнавал у мастера в Ярославском ТЦ. Коробка стоит 200 тыс.руб. И на его памяти с коробкой обращение было всего одно. Заводской брак. Проявился на самых первых километрах. Коробки у Рено надежные сказал. Недоверять ему причин нет. Так как я сам из Костромы и сказал ему сразу что звоню чисто проконсультироваться. Он мне посоветовал тест с подъемником. Подвесить и разогнать машину до 100. И слушать откуда гул. Но там при таких оборотах кроме движка ничего не слышно.
В общем мои предположения по КПП подтвердились. Сгонял 20 авг. на диагностику в Петровский АЦ Мытищи, в итоге машину отобрали (арестовали ).
Подняли машину на подъемнике, запустили, как самолет на взлет пошел. Вердикт мастера - гул в дифе КПП. Мастер даже стетоскопом (как доктор) слушал. Дал надежду на гарантийный случай (90%). Вот жду решения.
p.s. При всем этом я присутствовал.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:09   Сообщение #23
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
На сервисах 3 версии. Ступичный, подвесной и дифференциал. Дело в том что когда крутишь колеса передние в разные стороны то вообще тишина, даже шороха нет. Когда оба колеса в одну сторону вращаешь появляется шум в обоих колесах и звук прямо под коробкой как будто шарики перекатываются. И если полуоси потрогать при вращении то чувствуется слегка как вибрация от перекатывания шариков в подшипнике. Работы по цене разные. Если это дифференциал то я влетел на бешенные деньги.
Snurik, чем дело закончилось?

Я свою проблему решил. Полетел подш дифа. Вылечили по гарантии. Поменяли все подши в КПП.
Симптом был такой же, как ты описал, цитата:
"Когда оба колеса в одну сторону вращаешь появляется шум в обоих колесах и звук прямо под коробкой как будто шарики перекатываются."
Машину подвесили и разогнали на 3-4 передаче.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:44   Сообщение #24
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

а у меня вот какая история....при резком торможении появился стук спереди, такой прямо четкий удар что ли, а также гул при повороте направо, поскольку пробег 133 тыс. км и кроме стоек стабилизаторов ни чего не менялось решил сделать диагностику подвески.....приговорены были левая шаровая, рулевой наконечник левый, ступичный подшипник и салейнтблоки, поскольку датчик абс закис, его сбили на хрен и его тоже менял, но после замены всего этого удары ушли в небытие и стало тихо и комфортно как на новой, если бы не одно НО.....прямо сразу заметил по прямой при торможении при надавливании на тормоз все сильнее и сильнее, прямо пропорционально этому возникает гул спереди и причем только при торможении с включенной скоростью и вижиманием педали сцепления, при таком же торможении на нейтралке гула нет, таким образом сразу можно отмести ступичные подшипники, на сервисе где делал подвеску сказали да мол шум есть, но это трансмиссия, как будет совсем в немоготу то сделаем, а пока не заморачивайтесь и ездийте так - не критично, такое бывает и т.д. и т.п., но для меня это уже критично и нахрена мне ездить с таким гулом при торможении......Что это может быть за фингня, может знает кто?
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:51   Сообщение #25
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

у меня на Альке та же история...было!! гул при торможении!! осмотр выявил косой износ внешней тормозной колодки...типа ее скоба боком почему то притягивала!! где то видимо колодку в направляющих удерживало!!! почистил все!! смазал заменил колодку( взял б/у свою невыкинул при замене и все пропало!! мож и у тя так же!! проверь!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:58   Сообщение #26
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
у меня на Альке та же история...было!! гул при торможении!! осмотр выявил косой износ внешней тормозной колодки...типа ее скоба боком почему то притягивала!! где то видимо колодку в направляющих удерживало!!! почистил все!! смазал заменил колодку( взял б/у свою невыкинул при замене и все пропало!! мож и у тя так же!! проверь!!
А почему тогда с торможением на нейтралке такого не бывает?
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:11   Сообщение #27
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

трудно сказать!! но я бы на твоем месте все же проверил!!!подумаем!!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iusov83 (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 21:14   Сообщение #28
Iusov83
Местный
 
Аватар для Iusov83
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Рено Флюенс 1.6 Экспрешен, "ручка"
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

попробую.........
Iusov83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:15   Сообщение #29
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

проблемы в трансмисии выявляются так....если при торможении мотором при сбросе газа появляется вой, то надо смотреть редуктор ГП..для начала масло проверить!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:46   Сообщение #30
ascon
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Москва
Авто: latitude
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Парни привет, появился гул похожий на ступичный, загнал на подъемник и люфта ни где нет, как понять какой менять? Гул спереди вот только слева или справа не пойму, гул усиливается пр повороте направо?! может кто что подскажет?
ascon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.