Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 12:31   Сообщение #11
Луноход
Местный
 
Аватар для Луноход
 
Имя: Ден
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сегодня ОД полез под машину, сказали, что я попадаю на "бабки" мол сцепление полетело а гарантия на него 30 т платите товарищ владелец (предсказуемо и дебильно). Говорю им у меня на 15 000 при первом ТО проблемы с включением были в наряде мои замечания отмечены. ОД ответил - мол там проблема была в другом, и это не то ?! Парни, что на них в суд подавать или морду бить?
Луноход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.07.2014, 13:45   Сообщение #12
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Луноход, ну если уверены, что правда на вашей стороне, то можно нанять адвоката и подать заявление в суд. Хотя для начала я бы написал претензию на генерального директора этого автосалона, с указанием того, что вы указывали на этот дефект при первом ТО - т.е. жмите на халатность сотрудников. Если они дадут письменный отказ - тогда можно уже и в суд. А сколько стоит поменять сцепу НЕ У ОД ? овчинка выделки стоит?
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:05   Сообщение #13
23set
Знаток

Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Рязань
Авто: Рено Флюенс Экспрессион 1.6 МКПП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Луноход, так чем все решилось?
__________________
Хорошее отношение к покупателю заканчивается вместе с его деньгами.
23set вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 18:16   Сообщение #14
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

23set, скорее всего карабас разобрали...жду з/ч))
__________________
Продан 10.2015 год.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:39   Сообщение #15
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Это если только дилер согласится, поскольку обязанности такой у него нет. Пункт 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей предусматривает предоставление подменного товара на время ремонта, но в той же статье есть ссылка на Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется. Автомобили указаны в п. 1 Перечня, к нашему всеобщему сожалению...
У меня тоже коробка накрылась (33 тыс.км). Сгонял 20 авг. на диагностику к ОД, они посмотрели, послушали (КПП), и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя. Сказали, что 90% гарантия. Пока проводят дефектацию. Если все подтвердится, то на время ремонта мне предоставят подменный авто БЕСПЛАТНО! И сделали акцент, что на гарантийный случай, подменку предоставляют обязательно, по желанию клиента, и БЕСПЛАТНО!
ОД Петровский АЦ Мытищи.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 23:02   Сообщение #16
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
У меня тоже коробка накрылась (33 тыс.км). Сгонял 20 авг. на диагностику к ОД, они посмотрели, послушали (КПП), и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя. Сказали, что 90% гарантия. Пока проводят дефектацию. Если все подтвердится, то на время ремонта мне предоставят подменный авто БЕСПЛАТНО! И сделали акцент, что на гарантийный случай, подменку предоставляют обязательно, по желанию клиента, и БЕСПЛАТНО!
ОД Петровский АЦ Мытищи.
Какие симптомы были? Отпишитесь потом, какие детали поменяли в КПП.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:11   Сообщение #17
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Какие симптомы были? Отпишитесь потом, какие детали поменяли в КПП.
Предварительно: гул в дифе. Вчера ОД позвонили, сказали ждут результата с завода (Фрамоса). Обещали во вторник позвонить, т.к. в выходные завод не работает. Потом отпишусь обязательно.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:32   Сообщение #18
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
У меня тоже коробка накрылась (33 тыс.км). Сгонял 20 авг. на диагностику к ОД, они посмотрели, послушали (КПП), и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя. Сказали, что 90% гарантия. Пока проводят дефектацию. Если все подтвердится, то на время ремонта мне предоставят подменный авто БЕСПЛАТНО! И сделали акцент, что на гарантийный случай, подменку предоставляют обязательно, по желанию клиента, и БЕСПЛАТНО!
ОД Петровский АЦ Мытищи.
Особенно порадовала фраза "....и арестовали машину, ибо передвигаться на ней уже нельзя."Накладывать арест имеет право только суд, ограничивать возможность использования правоохранительные органы. Не слишком ли много взял на себя ОД "оставив" Вашу машину у себя, пусть и под каким-то предлогом? Они просто не имеют на это право, высказать своё мнение кас. использования машины дальше это да, но никак не задерживать/арестовывать. Как бы после такой "дефектации" ещё что-нибудь менять не пришлось....
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:40   Сообщение #19
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

elec10,про арест круто, но с другой стороны приезжаешь к ОД, говорят что коробка загудела - ездить нельзя, опасно для жизни (коробка может заклинить) , но тебе поскольку ты юридически подкован можно кататься пока не разобьешься
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 09:19   Сообщение #20
Senya
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: РФ, М.о.
Авто: Renault Fluence 1,6 МТ Expression Серая платина
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
"Накладывать арест имеет право только суд, ограничивать возможность использования правоохранительные органы. Не слишком ли много взял на себя ОД "оставив" Вашу машину у себя, пусть и под каким-то предлогом? Они просто не имеют на это право, высказать своё мнение кас. использования машины дальше это да, но никак не задерживать/арестовывать. Как бы после такой "дефектации" ещё что-нибудь менять не пришлось....
Этом мои слова. Если не понимаешь шуток, то не лезь. Я сам юрист и знаю, когда арестовывают и за что. Это был сарказм.
Машина на гарантии. При диагностике я присутствовал лично! Гул (шум, визг, реактивный звук) идет из КПП. Машину подвесили на подъемнике и завели. Дальше рассказывать не буду, ибо умники советами замучают.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
elec10,про арест круто, но с другой стороны приезжаешь к ОД, говорят что коробка загудела - ездить нельзя, опасно для жизни (коробка может заклинить) , но тебе поскольку ты юридически подкован можно кататься пока не разобьешься
Во-первых, я приехал с подозрением на ступичный подшипник, но подозрения на КПП были.
Во-вторых, стаж 21 год, и в машинах от Жигулей до КраЗа ковырялся сам. И знаю, когда рассыпается дифференциал, и как он воет.
А про коробку да, могло бы и заклинить.

Последний раз редактировалось Nemo; 26.08.2014 в 19:16.
Senya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.