Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 21:17   Сообщение #91
nafania1983
Интересующийся
 
Аватар для nafania1983
 
Имя: Роман
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ukraine
Авто: Megane 3 LPG
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ж Посмотреть сообщение
Наступил на данные грабли и я. С 30 января не заводится. Приобрел новую энергетическую станцию, т.к. АКБ на морозе подсел. Пытался заводить несколько дней. Температура почти весенняя сегодня (-18). Вечером, при очередной попытке насилия, флю зажег те же значки. Дилер сказал, что надо завести, возможно система сама протестируется и все пройдет. А что за CLIP упоминается? Сканер?
Я тоже целое воскресенье плясал у авто, почитай выше. Пока ошибки не снял дело не пошло. Поэтому либо доставлять авто к дилеру и он снимет ошибки с помощью Клипа (Программа + сканер). Либо самому приобрести адаптер ELM 327 стоит от 8 до 15 баксов и скачать ПО Scan Master ELM. Я предпочел последнее.
nafania1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2014, 07:23   Сообщение #92
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
neo349, Вы же очень правильный и грамотный... давайте до конца!!! Датчик ОЖ не работает пока двигатель не запущен. вернее не корректирует ничего!!! в смысле инжектора. А отсылает к таблице запуска - откуда и берётся к-во топлива или время открытия - как хотите. После запуска ... всё корректируется и все ваши теории вступают в силу. Поэтому нажав педаль вы не увеличиваете топливо... просто похрен - всё с таблиц, а воздух он всегда не учитывается, учитывается к-во кислорода или углеводородов в трубе выхлопа после прогрева. Увеличение или уменьшение топлива ( по простому - корректировка таблиц) и приводит к решению проблемы без танцев - свечи, чистка, дырка в заслонке и т.д.

Vodinoy, вот ты на меня обижаешься, ну как тебя "не бить" за твои знания.
Цитата:
Датчик ОЖ не работает пока двигатель не запущен.
Пока не вкл зажигание ничего не работает.
Вкл. зажигание ДТОЖ - основной датчик для формирования величины количества топлива для запуска (формирует ширину импульса на управляющий провод форсунки) это тебе по научному.

Цитата:
а воздух он всегда не учитывается,

А это кто тебе вбил в голову, какой дурак.
Что такое датчик МАФ, забей в Гугле и почитай, просто у нас его нет - упрощённый вариант - ДАД стоит.


Дальше у меня нет времени разбирать азы работы, давай сам ............
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:37   Сообщение #93
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

субъективные ощущения после прошивки:
при -9 заводил - крутить как-то стал чуть-чуть дольше, что-ли ну а завод стал как-то уверенней, сразу всем двигателем (как натеплую), хотя может просто раньше на это внимание не обращал и это не -22 )
так что может угол и поменялся )
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:51   Сообщение #94
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
ДТОЖ - основной датчик для формирования величины количества топлива для запуска (формирует ширину импульса на управляющий провод форсунки) это тебе по научному.
Упрямый ..... ничего не формирует а отсылает к таблице!!!+10 - 1 м сек; 0 С -5 м сек, -10 С - 10м.сек На цифры не обращайте внимания - это чтоб дошло до продвинутых... Вот эту таблицу и корректируют. Кто бы мозг скорректировал????


Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
то такое датчик МАФ, забей в Гугле и почитай, просто у нас его нет - упрощённый вариант - ДАД стоит.
Никакого разряжения нигде нет!!! пока двигатель не запустишь!!!
Умник - мы здесь говорим о запуске!!!!! Ничего не работает пока не закрутится коленвал.
Кроме бензонасоса но он к двигателю не относится. После запуска всё как ты пишешь, но пред запуском...... всё встает как прописано и от внешних факторов не зависит - а прописано с нова не правильно в машинах до 20... года не уверен что есть точная дата, просто собирают на разных заводах и даже странах и инфо может долго... Это не вирус и без подтверждения никто некто не чухнется, да и после не остановить до регламента.

Последний раз редактировалось Vodinoy; 06.02.2014 в 10:53.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:22   Сообщение #95
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Никакого разряжения нигде нет!!! пока двигатель не запустишь!!!
Умник - мы здесь говорим о запуске!!!!! Ничего не работает пока не закрутится коленвал.
Прежде чем запустить, сначало влючишь зажигание, сигналы с датчиков пойдут в ЭБУ, контролёр проверит, сравнит с табличными, не выявит ошибку, покажет тебе ОК, тогда заведёшь.
ДАД - датчик абсолютного давления в состоянии покоя тоже имеет свой сигнал, если подать на него напряжение - вкл. зажигание и равен этот сигнал 760мм. рт. - сколько то вольт.
Цитата:
Ничего не работает пока не закрутится коленвал.



Цитата:
и от внешних факторов не зависит
Ещё как зависит, для этого и стоят датчики: ДТВВ - учитывает перед пуском Т воздуха вот для этой таблицы....
Изображения
Тип файла: jpg плотность воздуха 1.jpg (16.3 Кб, 12 просмотров)
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:34   Сообщение #96
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Смотри шире, чем выше плотность воздуха, тем больше кислорода в его объёме, тем лучше будет сгорать топливо.
Вот по этому, по моему мнению, и задали угол дросселя = константа, но где то просчитались, а именно при околонулевых температурах.
Но об этом тебе ещё рано рассказывать, до Швебса нужно дорости......................

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
это чтоб дошло до продвинутых...
Мне уже поздно продвигаться, а душе пора подумать, а вот тебе нужно дейстительно двигаться и рости.
Вот сюда глянь,на всякий случай........может до тебя что нибудь и дойдёт........а если нет, Бог тебе судья.
http://fluence-club.ru/forum/member.php?u=2641
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:26   Сообщение #97
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
сравнит с табличными, не выявит ошибку, покажет тебе ОК, тогда заведёшь.
Брек!!!! до меня дошло... "палочки должны быть попердикулярные!"
Вояка - мозг милитаристский и все должны круглое носить, квадратное катать.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:34   Сообщение #98
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Смотри шире, чем выше плотность воздуха, тем больше кислорода в его объёме, тем лучше будет сгорать топливо.
Вот по этому, по моему мнению, и задали угол дросселя = константа, но где то просчитались, а именно при околонулевых температурах.
Но топливо при запуске ЭБУ всё равно будет лить исходя из температурных таблиц (если не предположить совсем простой вариант: каждому диапазону температур соответсвует своё время впрыска, типа от минус 10 до минус 5 - 7 мс; от 0-до плюс 5 градусов-5мс и т.д (цифры времени впрыска абстрактные)), там же наверняка заложены оконечные значения при достижении определённого порога температур (верхнего и нижнего), когда время впрыска при запуске минимально/максимально возможное, чтобы двигатель запустился. Или ты думаешь, что ЭБУ пересчитывает время впрыска под конкретную температуру. Сильно сомневаюсь.... Если бы это было так, то наверняка ДС не было, а тут похоже на чётко установленное время впрыска, чуть его уменьшить в определённом диапазоне температур (околонулевой диапазон) и всё должно стать ОК.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:52   Сообщение #99
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Брек!!!! до меня дошло... "палочки должны быть попердикулярные!"
Вояка - мозг милитаристский и все должны круглое носить, квадратное катать.
Да я и не боксировал с тобой, весовые разные, да и солдат ребёнка не обидет.
А всё таки ты так и не понял НИЧЕГО. Жаль.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Цитата:
elec10
Данное сообщение скрыто, так как elec10 находится в вашем списке игнорирования.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:38   Сообщение #100
Сергей Ж
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Fluense комфорт
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nafania1983 Посмотреть сообщение
Я тоже целое воскресенье плясал у авто, почитай выше. Пока ошибки не снял дело не пошло. Поэтому либо доставлять авто к дилеру и он снимет ошибки с помощью Клипа (Программа + сканер). Либо самому приобрести адаптер ELM 327 стоит от 8 до 15 баксов и скачать ПО Scan Master ELM. Я предпочел последнее.
Сегодня на буксире (благо, что до работы и теплого бокса рядом) утащил флю, погрел, зарядил АКБ и хорошим корейским сканером снял блокировку со всех 4-х катушек. После заводки обнаружил еще одну ошибку (оксиген-датчик). Но потом и она удалилась,-с трудом. "Чек эндж" не горит. И прочие фонарики.
Сергей Ж вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.