Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 19:36   Сообщение #11
konstantine.sa
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.5 Turbo Diesel Confort
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да, это все понятно...

Просто, сравнил - получается, что при 3000 об. дизель развивает 220 Нм крутящего при 77-79 кВт мощности, а 2.0 бензинка при тех-же 3000 об. дает 180 Нм и около 60 Квт.

Т.е. на ручке, дизелек разгонится до сотни куда быстрее 2.0 вариатора? Я имею в виду, если быстренько передергивать передачи где-то на 2500 об.
Вот, и интересно стало спросить у владельца турбодизеля, как обстоят дела на самом деле.

Плюс, вопрос по шуму в салоне... С женой решили, что возьмем Флу с дизельком, но если уровень шума и вибрации будет соответствовать бензиновой модели.
Она, хоть и женщина, рассудила верно: вдвое меньший расход денег на топливо - перекрывает все красоты Элантры 2011и пр. Даже, механическая коробка ее не отпугивает, хотя от вариатора она без ума просто осталась.
konstantine.sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.01.2011, 19:40   Сообщение #12
joni
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: израиль
Авто: Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Andrey_Don, Разница в динамике незначительна, а вот расход а 1.5Dci в половину меньше.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

konstantine.sa, Был у меня С5 дизельный, он точно тише чем 2-литровая Флюшка.
joni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:14   Сообщение #13
protestant
Местный
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Киев, Украина
Авто: Fluence 1.5 dCi
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

У меня дизель. Мой расход по городу в среднем около 7л/100км. Но в доновогоднее время, когда машин на улицах Киева почему-то было значительно больше, максимальный расход по Киеву в пробках составил 8,8л/100км. По трассе все намного лучше - 5л/100км.

Динамика хорошая. Кстати, в англоязычной рекламной брошюре по Fluence указана разгонная динамика не 11,4 с до сотни (как в наших брошюрах написано), а 10,4 с. Сам не засекал, но мне динамики вполне хватает для резвого разгона.

Поскольку шумоизоляция автомобиля хорошая, двигатель не очень слышно.

В общем, я нисколько не жалею, что взял Fluence именно 1,5 dCi. Сейчас пробег уже почти 5 тыс. км.
protestant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
konstantine.sa (24.01.2011)
Старый 26.01.2011, 22:26   Сообщение #14
vic rattlehead
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До Fluence была Элантра 1,6 механика. Машинка в целом неплохая, но подвеска не впечатлила, после поездок на дачу по грунтовым дорогам появлялись стуки в подвеске, устраняли на ТО путем замены каких то там стабилизаторов (1500р). В разгон пошустрее чем Fluence, но как мне показалось заявленными 122 л.с. там и не пахнет.
vic rattlehead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:24   Сообщение #15
konstantine.sa
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.5 Turbo Diesel Confort
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сегодня прошел тест-драйв Fluence 1.5 cDi.

Понравилась динамика разгона: до 2000 об. разгоняется бодро, но субъективно, в сидение не вжимает. После 2000 подхватывает очень ощутимо!
Понравилась работа подвески: лежачего полицая пролетели на 50 км/час и при этом не возникло такого специфического внутреннего ожидания удара.

Не понравилась шумо-виброизоляция в салоне. Вернее, судя по всему, шумка стоит такая-же, как и на тестируемом до этого 2.0 CVT, но со звуками дизеля справляется он явно хуже, чем с бензиновым моторчиком. Если на 2.0 на холостом ходу вообще возникает ощущение, что мотор не заведен, то на дизеле, соотвественно, довольно хорошо слышно его мерное похрюкивание. Да, и вибрация ощущается достаточно явно.

В общем - столкнулся с дилемой... С одной стороны - плавность и комфорт 2.0 CVT, с другой - экономичность и - 2.500$ по сравнению с бензиновой версией.
Вот, подумал, может кто знает, если сделать дизельку полную шумо-виброизоляцию (дополнительно), это уберет звуки дизеля в салоне?
konstantine.sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:43   Сообщение #16
konstantine.sa
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.5 Turbo Diesel Confort
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сегодня позвонил мастер из сервиса ОД и сказал, что шумоизоляция дизельного Флу будет стоить 6000 грн. (22500 руб.) Говорит, шумку делать стОит однозначно, совсем другая машина будет.

Меня вот какие сомнения мучают: машину буду заказывать с завода и боюсь, что после шумоизоляции (разборки торпедо) могут появиться сверчки в салоне. Хотя, может мои страхи и напрасны? :-)
konstantine.sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:49   Сообщение #17
Лёха
Гуру

Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Люберцы
Авто: Kia ceed
Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstantine.sa Посмотреть сообщение
Меня вот какие сомнения мучают: машину буду заказывать с завода и боюсь, что после шумоизоляции (разборки торпедо) могут появиться сверчки в салоне. Хотя, может мои страхи и напрасны? :-)
У меня после замены торпеды наоборот все сверчки пропали!
Лёха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:03   Сообщение #18
protestant
Местный
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Киев, Украина
Авто: Fluence 1.5 dCi
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

konstantine.sa, меня шумоизоляция моего дизельного Fluence вполне устраивает. Конечно, это не премиум-класс, но для своей ценовой категории очень достойная. Если покупать, то я бы посоветовал сначала поездить 1-2 тыс.км, а потом уже можно и решать - делать шумоизоляцию или нет.
protestant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:18   Сообщение #19
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от protestant Посмотреть сообщение
а потом уже можно и решать - делать шумоизоляцию или нет
И если делать, то может не у ОД? А то цена и по российским меркам очень немаленькая...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:37   Сообщение #20
konstantine.sa
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Kiev
Авто: Renault Fluence 1.5 Turbo Diesel Confort
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Protestant Ну, по-поводу того, делать шумку, или нет так вот какая беда - всё в машинке устраивает, а шум - нет :( А, если сразу не сделаю - знаю себя, потом уже не сделаю никогда Всегда будет кака-нибудь "насущная необходимость" в которую срочно нужно вложить сбережения

Nemo, мне тоже кажется, что цена.. м-м... немного завышена (мягко говоря). Но, звонил в 3 салона Renault, сказали, что установка шумоизоляции у сторонних мастеров повлечет за собой снятие с гарантии, потому как при этой процедуре производится полная разборка салона авто. Ну, примерно так.

Вот, еще в понедельник позвоню в Рено Украина, спрошу у них...
konstantine.sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.