Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 08:53   Сообщение #101
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pred_sao Посмотреть сообщение
Вначале хотел подложить, но антенна новая резина на магните тоже, ставил прям на "железку" после поездки изменений лако-красочного покрытия не заметил. Но думаю надо все таки что-нить тонкое и мягкое на будущее прокладывать. На всякий, как говорится. На Логане ставил на багажник, но там ухудшается прием. На крыше гораздо лучше и крыша жестче чем у Логана, там ходила здесь нет.
Почему спросил. Мы с товарищем тоже ездили на его машине с рацией. Он ставил антену "на салфетку" на багажник (камрюха была). После 120 км/ч антена ложилась. Так и поправляли всю дорогу. Дальнобои нам подсказывали - "Смотри Вась, какойто мудак на чёрной камри меня обогнал, а антена у него на одном проводе висит!"
Друган и сказал, что если ставить на железку, то царапины будут. Опыт по предыдущей машине. А на салфетке сдувает.
По этому замороченые люди, которым действительно нужна рация, ставят антену стационарно, жестко, на кронштейн.
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.10.2011, 11:20   Сообщение #102
alex26
Тринадцатый

Член клуба
 
Аватар для alex26
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Авто: флюенс
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 347 раз(а) в 278 сообщениях
По умолчанию

Denver, по м 4 ехал на юг,со скоростью порой до 160,антену не ложилась,была установлена на крышке багажника слева,Витька в долг давал)Может от антены зависит,или от места расположения.
__________________
Желание - тысячи возможностей,нежелание тысячи причин!
alex26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:14   Сообщение #103
pred_sao
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Exp1.6
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно от антенны зависит и от места тоже. У меня щас Корнет на магните высота метр, составная, то есть от низа к верху чуть потоньше. Магнитное основание очень широкое. Сдвинуть с места очень тяжело. Тоже прогуливался по М4, связь без проблем.
Если что и подкладывать то не салфетку она скользкая, надо искать мягкое, тонкое (типа пористой резины).
По поводу багажника, до флюхи у меня Логан был и другая антена, толстая о том чтоб ее на крышу ставить и думать не приходилось, крыша гуляет и антена весит ого-го. Ставил на багажник, ближе к кромке у заднего стекла, провод зажимал впритык крышкой багажника, и ни куда она не денется, даже завалится не сможет.
По поводу стационара я даже не заморачивался, мне лично рация нужна пару раз в году на трассе. Спросить обстановочку дальности хватает, а дальше 10 км уже не актуально.
Антенну новую выбирал долго, на одной из фирм посоветовали нашу "Корнет" , взял не пожалел, у брательника мазда семерка (мы в паре ходим) там и крыша повыше и антенна у него под 2 метра, так я все переговоры слышал которые он по трассе вел, раньше со своей толстушкой я половины не слышал, что он мог.
pred_sao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:12   Сообщение #104
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Ну если и лепить что-либо под магнит антенны,то отменным вариантом,я думаю,будет такое вот китайское чудо:http://www.ebay.com/itm/Magic-Sticky...item2562eaa24c Липнет к нему практически всё,если запачкался,сразу же восстанавливает свои свойства после промывки под краном с тёплой водой.ИМХО-и царапин не будет,и магнит прилипнет как влитой.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:24   Сообщение #105
vasiljev
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Шебекино
Авто: Octavia A5 FL
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да не надо никакого чуда. Вырежь из прозрачной самоклеящейся пленки круг и прилепи на место. Со временем его можно заменить. Краска цела, контакт плотный, ничего не видно и пленки этой валом везде.....
vasiljev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:35   Сообщение #106
pred_sao
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Exp1.6
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теперь по поводу установки самой рации, машина была куплена перед самым отпуском и думать было некогда. Поэтому на подлокотник был одет прозрачный пакет, сверху на него рация и все это примотано изолентой по кругу. Место удачное, но изолентой крепить не очень удобно. Тут вчера на сайте китайском глядел разные девайсы и забрел в раздел DVD на подлокотник. Наш случай, экран стоит на приспособлении в виде буквы П. И сажается сверху подлокотника. Вот теперь думаю из чего такую штуку сделать. Если постоянно рация не нужна думаю вариант хороший.
pred_sao вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:41   Сообщение #107
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

После поездки в Питер понял,что наличие СиБишки в машине просто необходимо..,подёргал всех знакомых,в итоге заимел нахаляву динозавраDragon CB-94,в приличном внешнем,и полностью рабочем состоянии.Единственное НО-антенну придётся покупать самостоятельно,ибо у предыдущего владельца она ускакала в неизвестном направлении.Отсюда вопрос "съевшим собаку"-стОит ли заморачиваться сим артефактом,или сразу купить рацию посовременнее?Как по мне,так и этой бы хватило для послушать 15-й канал АМ...
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:48   Сообщение #108
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
стОит ли заморачиваться сим артефактом
Место для установки присмотрел?
Тебе р/станция на каждый день нужна?
Антенну все равно отдельно покупать.
Попробуй эту, а придет время замены подберешь что-то более современное.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:03   Сообщение #109
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Правильно, попробуй эту пока, тем более старушка - если не усохла и не издохла то работать будет. А я сейчас вот небольшой отчётик по своей связи сделаю, может кого заинтересует.
Исходными были: станция Yosan Stealth 5
PICT5512.jpg
и антенна Optim CB T3-27 (коротенькая магнитка)
PICT5516.jpg.
Антенна ставилась на крышку багажника и в принципе этого хватало, но т.к. станцию снимал и подключал для прослушки эфира дома, то приходилось её тащить тоже. Поэтому задумался о приобретении ещё одной антенны и выбрал вот такой девайс - Sirio Performer 5000 http://www.sirioantenne.it/prodotti_...idp=1144670713 .
Был изготовлен кронштейн и получилось то, что видно на фото
PICT5799.jpg PICT5800.jpg PICT5801.jpg PICT5803.jpg PICT5804.jpg PICT5805.jpg PICT5806.jpg PICT5802.jpg,
изгибание кронштейна без чертежей, поэтому получилось не очень. В месте опоры на крышу он посажен на двухсторонний скотч и так же сделано в месте где он крепится болтом, иначе жёсткость конструкции получается неважная. Конструкция проверена уже пробегом свыше 2000 км. На основание от большой антенны настроил и верхушку от маленькой PICT5812.jpg PICT5813.jpg.
Большую немного доработал для ввода в диапазон и продления долговечности. Чтобы не резать при настройке штырь пришлось убрать один виток горячей катушки PICT5787.jpg PICT5790.jpg.
Теперь пользую когда нужна дальность Перформер, а когда нужно побыстрому Т3-27. С большой антенной в проходах связывался с Западной Сибирью, пообщались.
Расположение станции на следующих фото, запитка от прикуривателя и висит она на крючках проволочных на тоннеле
PICT5807.jpg PICT5808.jpg PICT5809.jpg PICT5814.jpg PICT5815.jpg.
Станция же в принципе зарекомендовала себя неплохо и позволяет немного подслушивать телефонные разговоры по радиотрубкам и работает в радиолюбительских диапазонах. По дальности связи например есть вот такое наблюдение - при поездке в деревню, Фокус с Т3-27 на магните на багажнике с одной стороны и я на Флюхе с Перформером с другой, устойчивая связь началась с расстояния по прямой 24 км. Это сподвигло к установке в деревне базовой станции и антенны. Были закуплены алюминиевые трубки, найдено старенькое основане от базовой четверти и процесс изготовления уже начался
PICT5824.jpg PICT5825.jpg PICT5826.jpg PICT5827.jpg PICT5828.jpg.
Планирую получить дальность до 40 км, а уж как сделаю там и посмотрим. У кого будут вопросы, готов ответить.

Последний раз редактировалось ValeryF; 24.10.2011 в 16:56.
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:14   Сообщение #110
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Nemo, С местом установки-засада.И так и сяк,и в бардачок,и в подлокотник(ну не охота её просто под сидушку бросать),и между сидением и тоннелем...Не плохо было бы её закрепить в низу торпеды,слева,там где лючок для доступа к предохранителям,но пластик там слабоват..,думаю пока,склоняюсь конечно к скрытой установке...На каждый день мне рацейка вряд-ли понадобится,поэтому склонен думать,что и "Дракона" по началу хватит,для дальних поездок.С антенной завтра поеду определяться,знаю точно,что она будет на магните.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Думается вот что,если уж так сильно приживётся радиостанция в машине,то при наличии рамки воздуховодов,от корейского комплекта для установки навигации(благо дело она у меня есть,спасибо Громозеке), и Megajet mj-550,с выносной панелью,есть возможность установить всё во вполне себе удобоваримом для человеческого глаза исполнении.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.