Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Взаимопомощь/взаимовыгода «

Важная информация

Взаимопомощь/взаимовыгода Сюда пишем просьбы(мольбы) о помощи, предлагаем бескорыстную помощь в решении тех или иных вопросов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 22:49   Сообщение #401
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey-67 Посмотреть сообщение
Стоит учесть что AMD Radeon HD 8870M (топовая графика) установленная в ноут от Dell раза в три мощнее Nvidea GT 635M (начальный уровень) установленной в asus N76....
Аналогично с процессором.
С камнем не все так однозначно, т.к. у Dell он хоть и новее, но ультрабуковский , с пониженными частотами, но все равно хватит за глаза.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
у меня в городе только днс есть - все остальное тютю
я вот смотрю он у них в челябинске лежит...но если сломается то будет потом счастье...
....а хорошая лавочка слушай где ты ее отрыл - че как не знаю, но цена каждого ноута по сравнению с днс ниже рубля на 4....сижу сравниваю и фигею!...
как жаль что в нем N76 нету...
А кто сказал что ДНС хорошо? Большая сеть, большие издержки большие цены. Ноуты вообще в сетях , даже компьюторных, стоят, как правило, дороже чем в специализ. магазинах, а 003.ру очень крупный рос. интернет магазин, один из крупнейших, очень часто многие(но далеко не все) позиции самые дешевые. Хорошая логистика.
А если в Штатах заказывать, еще дешевле на 15-20% будет. За все время из 8 купленных в Штатах ноутбуков только 1 сломался(Packard Bell в до Acer-овское вхождение) в гарантийный период. Был услан обратно на ремонт, получен через 1,5 мес. с новой мамой и бонусами за ожидание.

Последний раз редактировалось vop; 21.01.2014 в 23:07.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drtm (22.01.2014)
Sponsored Links
Старый 21.01.2014, 23:27   Сообщение #402
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

vop, не притендую на истину (возможна другая вариация N76), но из того что удалось найти: Asus N76 дешевле 30000 идет в варианте с Core i3 3110M.... Тут к бабке не ходи - i7 к тому же из топовой серии (двухядерной) даже проц. с пониженным энергопотреблением (по мне так это только в + ибо батарейку будет кушать с меньшим аппетитом) во много раз лучше, а по тестам еще и в разы производительнее.
Да и частота у него 3ГГц в режиме турбокоре - не так уж мало, а когда сильно пыжиться не надо пусть скидывает что бы батарейку не разрежать... Для сравнения у Core i3 3110M всегда 2,4ГГц.

Последний раз редактировалось andrey-67; 21.01.2014 в 23:33.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:32   Сообщение #403
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

город под челябинском. я не против dell, но в обзорах его не нашел. Надо посмотреть не гнется ли у него клава. На фото он вроде не металл. Ну в любом случае надо будет за ним в челябинск ехать и будет уже не 28,5 а почти 30 получится.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:45   Сообщение #404
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

В Питере у Делл есть рдна крайне неприятная особенность. ужасный сервис. Отличные толковые ребята и ноль комплектующих в запасе. Замена памяти по гарантии может затянутся на месяцок полтора (дада та самая память что лежит в каждом магазине). Так что приходилось выбирать долго и по гарантии или быстро и за деньги сам. Матрицу на негарантийный ноут оптимистично предложили за 3 месяца подвезти. И т.д.

Я к тому что выбирая бюджетный ноут стоит понимать что они ломаются и не особо редко, так что вопрос сервиса очень актуален.


ЗЫ Дешевые ноуты сони сыпятся только влет. Вообще скурвились берут что то очень дешевое лепят мульку и продают в полтора два раза дороже.

Вообще игровые Асусы неплохи, но как уже сказали греются люто. Да с одной стороны асер с анологичными характеристиками они порвут на синтетических тестах чуть ли не вдвое, но при этом в месте выдува горячего воздуха можно яишенку пожарить будет.

Да и вообще положа руку на сердце если нужно что то действительно для игр надо стационарник ставить. В разы быстрее выйдет
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:21   Сообщение #405
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

подумал - ради пол часа одного раза в неделю чтобы поиграть мучиться с выбором и переплачивать смысла нет так что по фиг на это. Надо хороший монитор чтобы ребенку глаза не портить и для интернета удобный. В таком ведь случае и дешевле получится и выбор больше?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:14   Сообщение #406
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
В Питере у Делл есть рдна крайне неприятная особенность. ужасный сервис. Отличные толковые ребята и ноль комплектующих в запасе. Замена памяти по гарантии может затянутся на месяцок полтора (дада та самая память что лежит в каждом магазине). Так что приходилось выбирать долго и по гарантии или быстро и за деньги сам. Матрицу на негарантийный ноут оптимистично предложили за 3 месяца подвезти. И т.д.
Очень странно, на ул.Казанской меняли 2раза жёсткий диск на ноуте (1раз по гарантии), очень оперативно, причём, как по деталям в наличии,так и по работе, что то в течении 3х дней. Для меня остаётся загадкой, почему не кислый ноут от Dell , (DELL INSPIRON N7110), так по жёстким дискам сыпется..видимо не рассчитан на серьёзные нагрузки. Короче Dell меня разочаровал, более связываться с ним не желаю. Да ещё есть минус у нашего экземпляра ,это клава без подсветки и разделения алфавитов по цветам))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 22.01.2014 в 14:33.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:35   Сообщение #407
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
Надо хороший монитор чтобы ребенку глаза не портить и для интернета удобный. В таком ведь случае и дешевле получится и выбор больше?
Хороший экран и бюджетный ноутбук (до 30000 р) с дискретной в/к вещи не совместимые, особенно если сравнивать картинку даже с бюджетными IPS мониторами за 6-9000 руб. (юзаю такой)
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
так по жёстким дискам сыпется..видимо не рассчитан на серьёзные нагрузки. Короче Dell меня разочаровал, более связываться с ним не желаю. Да ещё есть минус у нашего экземпляра ,это клава без подсветки и разделения алфавитов по цветам))
Dell HDD не делает, вопрос к их поставщику. Клава с подсветкой есть у малого числа ноутов, а одноцветные буковки у многих, например у Тошиба, сейчас стучу Логитеческой клаве, тоже не парит.

Последний раз редактировалось vop; 22.01.2014 в 14:49.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:18   Сообщение #408
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Диски для ноутов делаю всего 3 фирмы: Hitachi (они же Toshiba), Seagate, WD
К Dell какие вопросы?
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:02   Сообщение #409
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

сейчас звонил в 003 - мальчик сказал что типа на ноут гарантия 1 год от производителя
типа мол можете купить у нас - а ремонт в любом специализированном центре
че то я старею от жизни отстал наверно
я понимаю машину купил у любого официала и у любого можно ремонтировать
а тут мне кажется они поржут и пошлют меня с этим ноутом далеко и надолго...не?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:05   Сообщение #410
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
сейчас звонил в 003 - мальчик сказал что типа на ноут гарантия 1 год от производителя
типа мол можете купить у нас - а ремонт в любом специализированном центре
че то я старею от жизни отстал наверно
я понимаю машину купил у любого официала и у любого можно ремонтировать
а тут мне кажется они поржут и пошлют меня с этим ноутом далеко и надолго...не?
если ноут нормально фирмы, у которой есть фирменный сервисный центр, то можешь ремонтировать его у них по гарантии от производителя. Так что тебя не обманули.
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.