Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 11:27   Сообщение #21
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Мда...ну если у коровки жёсткая подвеска для управляемости на сверхскоростях,то обо всём остальном и говорить не стоит.)
Либо я не правильно выражаюсь, либо вы специально каверкаете смысл написаного. Имелось ввиду, что по разбитым дорогам (коих у нас большенство) подвеска тайоты достаточно приличный кишкотряс, а на скоростях допустимых ПДД и чуть выше, эноргоёмкая подвеска рено в упровляемости не хуже тойотовской.
__________________
Завтра будет лучше!

Последний раз редактировалось Бармаглот; 07.05.2010 в 11:31.
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.05.2010, 12:13   Сообщение #22
Nord
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Либо я не правильно выражаюсь, либо вы специально каверкаете смысл написаного. Имелось ввиду, что по разбитым дорогам (коих у нас большенство) подвеска тайоты достаточно приличный кишкотряс, а на скоростях допустимых ПДД и чуть выше, эноргоёмкая подвеска рено в упровляемости не хуже тойотовской.
Не с чем сравнить.Я на рено не ездил.Однако для меня подвеска коровки вполне себе чётко сбалансирована и я не вижу преимуществ в более мягкой,разве что укачивать будет пассажиров.К тому же управляемость как раз на наших дорогах это немаловажный фактор.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
А поговорка Владивостокских ребят о том " что есть машины-а есть Тойота!" уже утратила свою актуальность.Имхо
Не знаю,может и утратила,но вот к примеру авик сверхнадёжная машина.Тоже могу сказать и про крузёр.Будете спорить?
__________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП SOL
Nord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:45   Сообщение #23
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
авик сверхнадёжная машина.Тоже могу сказать и про крузёр.Будете спорить
Нет,зачем? Тут мы о королле и флюансе речь ведем.
Комплектация Комфорт + цена у нашего ОД 688000 рублей-МКПП. Кондиционер, электроподъемники передних окон, нет датчика дождя ,света,свободных рук .
Флюанс эксп. со свободными руками и магнитолой 4х30. у нашего ОД стоит 634000
разница в 54 тык. Очень ощутима+ Каско от 8% самый маленький . как правило СК с большим у нас % страхуют. Обязательна сигнализация в условиях Каско+ еще 20000. вот и считайте .Может для кого то 70000 лишнии-для меня нет. Выбор для меня очевиден.
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:59   Сообщение #24
username
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Citroen
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

тем же вопросом маюсь.. если в скором времени двухлитровая флюха с вариатором в свет не выйдет (непонятно выйдет ли вообще, в российской техдокументации двухлитровый двигатль не упоминается, а у хохлов уже давно цены объявили) - пойду возьму каролу престиж

106 французких коней при такой большой машине меня не очень устраивают, и все тот же автомат - второй раз на теже грабли наступать не хочется

если динамик с вариатором появится наконец и не будет стоит дороже королы престиж, вопрос сразу отпадет

в королле смущает только стоимость страховки, хотя она и меньше мазды 3 или цивика
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:01   Сообщение #25
Nord
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Коровка вообще помойму самая дорогая в классе,но и при этом она неубиваемая и продать её в будующем будет значительно проще и выгоднее,т.е. ещё не понятно что выгоднее - сэкономить 70 тыр с неизвестным будующим по ремонту(машина всё таки сырая,чтоб не говорили мегановоды)) или заплатить подороже с почти гарантированным отсутствием лишних денежных вложений(времени,нервов и.т.д. и.т.п.).
__________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП SOL
Nord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:03   Сообщение #26
username
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Citroen
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
Обязательна сигнализация в условиях Каско
в большинстве случаев обязательность сигнализации это сказки менеджеров ОД - чтобы вам ее установить, если обзвонить страховые то выясняется что никакой сигналки им не нужно, по крайне мере для королы

они прекрасно понимают что ни одна кричалка никого не остановит если захотят увезти вашу машину, даже на лексус ис250 ингос не потребовал никаких противоугонок и дополнительных сигналок, правда стоиомсть страховки - и понижающий кооф. предлагался только при установки спутниковой противоугонки
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:06   Сообщение #27
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Не с чем сравнить.Я на рено не ездил.Однако для меня подвеска коровки вполне себе чётко сбалансирована и я не вижу преимуществ в более мягкой,разве что укачивать будет пассажиров.К тому же управляемость как раз на наших дорогах это немаловажный фактор.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------



Не знаю,может и утратила,но вот к примеру авик сверхнадёжная машина.Тоже могу сказать и про крузёр.Будете спорить?
Незнаю как насчёт укачиваний, но имея в личном пользавание Логан и съездив на нём в Севастопаль (2000км в одну сторону за двое суток, можно было бы и быстрей если бы в Канев и Черкасы не заезжали) на пару недель, меня не укачивало да и жену тоже. На Королле правда ездил по работе и в пределах горада.
__________________
Завтра будет лучше!
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:12   Сообщение #28
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Коровка вообще помойму самая дорогая в классе,но и при этом она неубиваемая и продать её в будующем будет значительно проще и выгоднее,т.е. ещё не понятно что выгоднее - сэкономить 70 тыр с неизвестным будующим по ремонту(машина всё таки сырая,чтоб не говорили мегановоды)) или заплатить подороже с почти гарантированным отсутствием лишних денежных вложений(времени,нервов и.т.д. и.т.п.).
Вы на сайте корововладельцев были? почитайте отзывы и проблемы.И про неубевиемость короллы -это из прошлого-сейчас это к сожалению миф.Я из франзузов и Логаном владел и Меганов владею и не разу кроме ТО в сервис не обращался и сам не ремонтировал-это что касается будущего неизвестного. Есть такая поговорка зубов бояться в рот не давать.
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:15   Сообщение #29
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
. Есть такая поговорка зубов бояться в рот не давать.
+100. Я тоже считаю что по-настоящему "неубиваемые" тойоты закончились в 90-х годах. и были они в основном с правым рулем
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:17   Сообщение #30
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Коровка вообще помойму самая дорогая в классе,но и при этом она неубиваемая
Оба утверждения абсолютно не верны.
BMW, AUDUI, Mersedes дешевле получаются?
Не убиваемых машин в природе не встречал. Да я и сам могу убить новую машину не напрягаясь за несколько часов. Сначала ходовую, а за тем спалить движок.


Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
...продать её в будующем будет значительно проще и выгоднее...
Выгодно продаются любые японки и немки, остальные теряют в цене больше.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.