Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 09:36   Сообщение #5231
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

blackmesa, сочувствую, но бумажки правда нужно требовать и брать, у меня, когда сидел на гарантии в Мейджор - на каждый чих гарантийный давали бумажку.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.11.2014, 11:41   Сообщение #5232
blackmesa
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Авто: New Megan 3 Hatch Dinamique 2.0 СVT+esp+bi-xenon
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я сломя голову и не бежал забирать машину. Специально спросил про бумаги по работам о замене. Мне спокойно объяснили, что мне никаких бумаг не дают, т.к. это работа по гарантии. Это мне подтвердил и мастер, которому я вчера звонил.
Дело даже не в бумагах, а в доказательстве того, что фонарь был сломан при замене, а обнаружилось только через месяц.
blackmesa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:43   Сообщение #5233
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

blackmesa, а как же в случае косяков то их дербанить? вот они и юлят и не дают, требуйте - или требуйте копии документов заказ-наряда заявление на директора или управляющего сервисом или салоном. Мне ПАЦ таким образом менял бракованное лобовое, которое они поставили полгода назад.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:48   Сообщение #5234
blackmesa
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Авто: New Megan 3 Hatch Dinamique 2.0 СVT+esp+bi-xenon
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Пока требовать нет с кого. В Пушкино салон еще не открыт, в Строгино - уже закрыт. Документы не переданы, базы тоже. И формально салон в Пушкино - это другое юр.лицо
blackmesa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:19   Сообщение #5235
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackmesa Посмотреть сообщение
Я сломя голову и не бежал забирать машину. Специально спросил про бумаги по работам о замене. Мне спокойно объяснили, что мне никаких бумаг не дают, т.к. это работа по гарантии. Это мне подтвердил и мастер, которому я вчера звонил.
Дело даже не в бумагах, а в доказательстве того, что фонарь был сломан при замене, а обнаружилось только через месяц.
Даже стесняюсь спросить: а вы присутствовали при проведении работ или кофий пили? Ещё раз повторю: хотите чтобы сделали хорошо, стойте "над душой" слесаря в ремзоне и смотрите что да как.
А мастер скажет что угодно, лишь бы сказать что это не по их вине. Для информации: на любое обращение к ОД (диагностика, ремонт и т.п.) гарантийное или нет), которое потребует затрат рабочего времени персонала должен составлять наряд-заказ по которому людям начисляется зарплата и списываются материалы и запчасти, у иносранцев это в крови, без подтверждения копейки не заплатят, к тому же этот наряд-заказ является своего рода гарантийным талоном на выполненные работы, без него ничего доказать невозможно. Не дают бумагу значит химичят или левачат....
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!

Последний раз редактировалось elec10; 17.11.2014 в 12:23.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:17   Сообщение #5236
Малдер
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Саратов
Авто: Renault Fluence 2010 г. 1.6 МКПП
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Даже стесняюсь спросить: а вы присутствовали при проведении работ или кофий пили? Ещё раз повторю: хотите чтобы сделали хорошо, стойте "над душой" слесаря в ремзоне и смотрите что да как.
Вот к сожалению самая главная истина... пока мы не усвоим ее, так и будут нам одно чинить, а другое калечить(((
Сам в свое время попался на подобном, теперь не отхожу от машины ни на шаг, орут - еду в другой сервис. Правда, я уже не на гарантии.
Малдер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:11   Сообщение #5237
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Решил сюда. Сегодня наткнулся .
Цитата:
Это произошло на динамометрической дороге Дмитровского автополигона. Обычная, сотни раз «обкатанная», процедура измерения тормозного пути. Разгон примерно до 105 км/ч, стабильный газ, и, как только на «независимом» электронном спидометре появляются цифры 103, — удар по педали тормоза... В этот момент Logan резко шарахается влево. Сидящий за рулем Иван Шадричев пытается парировать рулем, отпускает тормоз, но импульс, заставивший машину рвануть в сторону, был слишком сильным: автомобиль успевает развернуться поперек дороги — и налетает на брус ограждения. Удар передком, разворот на полоборота, удар задним бампером, а в довершение — переворот через крышу... К счастью, пассивная безопасность этого Логана оказалась выше активной: сработала правая боковая подушка безопасности. У Андрея Мохова (он сидел справа «на приборах») ссадина на лбу, а у Дяди Вани — боли в спине.....
Цитата:
Официальный ответ Renault для Авторевю:

«Во время испытаний тормозной системы нового автомобиля Renault Logan, проводимых изданием Авторевю на Дмитровском полигоне, на скорости 100 км/ч водитель потерял контроль над автомобилем.

В итоге проведенного расследования было выявлено, что инцидент возник в результате некорректной работы тормозной системы, которая в момент торможения заблокировала заднее правое колесо. То есть в процессе торможения антиблоки-ровочная система, получая данные об угловой скорости заднего правого колеса, уменьшила давление в контуре для разблокирования не заднего, а переднего правого колеса, а заднее правое колесо оказалось заблокировано. В результате автомобиль повело в левую сторону. При нормальном режиме работы тормозная система в аналогичной ситуации уменьшает давление в правом заднем колесе, обеспечивая безопасное и «ровное» торможение.

Некорректная работа АБС в данном автомобиле была вызвана ошибкой при подключении контуров тормозной системы: были перепутаны контуры правого заднего и правого переднего колес.

Расследование также показало, что данная ошибка исключена в ходе серийного производства автомобилей на линии конвейера, так как все операции происходят в автоматическом и строго регламентированном порядке с использованием заранее заготовленных элементов и деталей. Можно утверждать, что проблема могла коснуться только 163 автомобилей, которые в процессе начального этапа производства в Тольятти (пострадавший автомобиль был в одном из первых лотов) проходили дополнительный ручной этап досборки и наладки в отдельном цехе. Один из операторов перепутал контуры тормозной системы при подключении блока АБС.

Все клиенты, чьих автомобилей могла коснуться данная неисправность, будут в самое ближайшее время приглашены для проведения диагностики.

В качестве профилактической меры на АвтоВАЗе уже введена специальная схема для контроля тех элементов, которые, в случае необходимости, могут подвергнуться «ручному» вмешательству в процессе производства.

Компания Renault: искренне сожалеет о случившемся инциденте и уверена, что проведенное расследование, его результаты и предпринятые меры позволят избежать повторения аналогичной ситуации. Безопасность автомобилей остается одной из приоритетных задач компании, в том числе на этапе контроля за качеством сборки.


Так что криворукие сборщики АвтоВАЗа даже хорошую машину могут превратить в колесницу смерти....
Источник
Изображения
Тип файла: jpg 4334692.jpg (84.7 Кб, 18 просмотров)
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:16   Сообщение #5238
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Место проклято...
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:19   Сообщение #5239
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

MeanTraitor, А как же поговорка " не место красит человека а человек место " ?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:25   Сообщение #5240
MeanTraitor
Знаток
 
Аватар для MeanTraitor
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: LE 1,6 автомат темно-серый
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
MeanTraitor, А как же поговорка " не место красит человека а человек место " ?
Если место проклято, его никаким человеком не украсить.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Если у нас по той же причине космический корабль недавно упал, не так разъем вставили. КУВАЛДОЙ, с...а, забили...
__________________
Всё, что я пишу, является флудом, стёбом, лажей, чушью и сивокобыльчатым бредом.
MeanTraitor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.