Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 14:03   Сообщение #25641
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Жилищный вопрос. Напомнить, как во времена оные миграцию в Москву пропиской ограничивали?
Уже лет 30 прошло с того времени, не аргумент.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну и начинать все заново тоже непросто - все связи, закладывающиеся начиная с детства, считай обрубаешь.
А какие связи с детства у тебя остались? Вот у меня только одноклассники, и то обсолютно не деловые.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Кроме фиксированных вещей - типа проезда, остальные цены в Москве соизмеримы с провинцией, просто в провинции вообще не будет как ты пишешь "что-то качественное" продаваться потому как нет покупателя.
Был в Нальчике недавно, местная молочка - отличнейшая, колбаса, мясо - отлично, дешевле на 30%, овощи фрукты в 2,5 раза, транспорт в 3, включая такси. Постригся за 250 р. на отлично (у меня на окраине МСК аналогично можно только за 600-800 р).
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Про жилье речь не ведем - это фильтр по сути, которым сдерживают миграцию в стране, иначе 3/4 РФ просто пустыми останутся сразу. Недаром столько лет не принимают пакет законов по защите арендаторов и арендодателей.
Почему не ведем, это входит в стоимость проживания. Не всем выпало счастье получить квартиру в наследство.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.09.2018, 14:22   Сообщение #25642
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Уже лет 30 прошло с того времени, не аргумент.
Регистрацию давно перестали требовать при приеме на работу и менты в метро проверять?

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А какие связи с детства у тебя остались? Вот у меня только одноклассники, и то обсолютно не деловые.
Так начиная с детства, а заканчивая деловыми на последнем месте работы.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Был в Нальчике недавно, местная молочка - отличнейшая, колбаса, мясо - отлично, дешевле на 30%, овощи фрукты в 2,5 раза, транспорт в 3, включая такси. Постригся за 250 р. на отлично (у меня на окраине МСК аналогично можно только за 600-800 р).
Ну услуги в Москве, соглашусь, будут дороже - тем, кто их предоставляет тоже надо оплачивать более дорогой проезд и т.д.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Почему не ведем, это входит в стоимость проживания. Не всем выпало счастье получить квартиру в наследство.
Так я и говорю что это фильтр. Иначе все рванули в Москву давно. Представь, что вокруг Москвы по госпрограмме хреновации настроили хрущей еще миллионов на 10 жителей и цены на них как в Сызрани - что будет через полгода?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:55   Сообщение #25643
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, цены на недвигу рынок диктует. Спрос и предложение. А не заградительные меры.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:00   Сообщение #25644
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

В развитых странах процент владельцев собственного жилья невысок. Зачем покупать жилье, когда завтра тебе предложать работу в другом городе/стране. Ну и законодательство сильно защищает съемщиков. А в РФ легальный рынок съемного жилья по сути отсутствует.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:03   Сообщение #25645
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Транспорт общественный дороже раза в 2, продукты где-то на 20%, а чтото качественное из фруктов/овощей/молочки раза в 2, про жилье просто молчу (что съем, что покупка дороже раза в 2). Там где в регионах за год проезжают 10-12 т.км., я наматываю 30 т.км, соответственно более частая смена авто, расходы на содержание, страховки, ТО. Те же тарифы на моб.связь выше, как и стоимость обслуживания авто. Про стоимость услуг (ремонт, строительство, просто обувь отремонтировать, постричься, стомотология и т.д.) - отличие в 1,5- 2 раза. Вот так и набегает по чуть чуть, разница в стоимости проживания в 1,5-2 раза.
- Транспорт общественный дело такое, не разу им не пользовался (своя машина есть). Поэтому цена на него особой роли не играет.
- На счет молочки. Сын сказал, что молокопродукты Алтайская буренка стоят в Москве дешевле чем у нас на Алтае. Как так получается, - ХЗ???
- В сетевых магазинах таких как "Лента" цены на мясо, овощи и т.д. практически одинаковые, что в Барнауле, что в Москве. (можно зайти на сайт и посмотреть)
- Километраж наматывают по разному. (в регионах тоже наматывают если кому далеко ездить)
- Квартплата в Москве стоит дешевле, чем у нас где я живу. (сравнивал квитанции)
- Тарифы на обслуживание вполне сопоставимые. ( у официалов дорого, в гаражах дяди васи дешево, постричься, сын стрижется за мкадом 250р. Обычная мужская стрижка в Барнауле, если стричься в салоне 1000р. Меня стрижет та же самая парикмахер, только у себя дома по предварительной записи за 250р.)
- Стоматология, не знаю как в Москве. (Недавно ставил мост 2 коронки +2 зуба, обычный металл, заплатил 16т. В Одинцово в госпитале РВСН сделали бы дешевле. И не хуже)

Что в Москве дороже? Штрафы, парковка, а ну и различные соблазны на развлекуху - кино, театры, музеи, концерты. Тут да, согласен. В регионах их значительно меньше.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:36   Сообщение #25646
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Регистрацию давно перестали требовать при приеме на работу и менты в метро проверять?
Давно очень, и ни когда не было проблемой, особенно для россиян.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну услуги в Москве, соглашусь, будут дороже - тем, кто их предоставляет тоже надо оплачивать более дорогой проезд и т.д.
А кроме услуг? Про ежегодные пробеги на авто, его содержание и т.п. промолчал, мелочь? Вот интересно, сколько стоит худ. школа для ребенка, спортивные секции, просто репетиторство тому же иностранному языку, подготовке к ЕГ? Для тебя скоро будет актуально.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Так я и говорю что это фильтр. Иначе все рванули в Москву давно.
Фильтр в головах и/или лень, он и сдерживает, здесь надо будет работать, что б и жилье было и пожрать и отдохнуть, не факт, что получиться найти свое место. Поэтому многие выбирают "синицу" в руке, и может это правильно. Но нехрен тянуть тогда на метрополию. Если все б ломанулись в МСК, глядишь бы в регионах подтянулись бы и по оплате и по качеству жизни.
У молодых(после школы) шансов закрепиться сейчас в МСК полно, главное поступить в ВуЗ, далее уже от желания и трудолюбия зависит. Вот чтоб поступить, сейчас надо с 5-7 класса начинать работать над знаниями, и это в первую очередь должны осознать родители.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Представь, что вокруг Москвы по госпрограмме хреновации настроили хрущей еще миллионов на 10 жителей и цены на них как в Сызрани - что будет через полгода?
Настроили, и думаю что больше чем на 10млн, ценники уже озвучивал. Из свежеосмотренных: однушка внутри МКАД мин. 5,5-6 и выше; в 9км. от МКАД: 4,3 ляма и выше. Студия 3,6 млн. То что можно заезжать, т.е. с каким то ремонтом +1-1,5 млн.
Средн. стоимость проживания надо складывать из всех факторов. Выдирать какие то одни некорректно, как и оставлять только минимальные. Не стоит сравнивать именно уровень выживания при наличии жилья в том или ином регионе.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В развитых странах процент владельцев собственного жилья невысок. Зачем покупать жилье, когда завтра тебе предложать работу в другом городе/стране. Ну и законодательство сильно защищает съемщиков.
Зависит от страны и жилье покупают как инвестиции в т.ч. и под сдачу. Многие просто не могут заработать на покупку/постройку. Не все "свободные художники" и срываются с места на место (таких как раз меньшинство, ну кроме прибалтов и тех же поляков). вот у меня куча знакомых с Германии, Голландии - все со своим жильем. Израиль- там в основном съем, ибо дорого, очень очень дорого.

Последний раз редактировалось Nemo; 10.09.2018 в 21:33.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:58   Сообщение #25647
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Питер - класный Мега-город. Ты там бывал давно/гостил/ и не долго, в принципе, как и в МСК (пролетом по МКАДу) и прочих. Питер, что б понять надо пожить, как и в Одессе, как в Париже, Барселоне и т.д.
у меня хронический бронхит, что я там забыл в этом болоте с солнцем раз в год по обещанию?
Город классный в плане музеев, театром и прочих увесилений, в плане погоды полное дно.
Я дышать стал хорошо и ночами не кашлЯть с переездом на юг, да Боже упаси там пожить, погостить да, но жить нафиг.
В Ярославле и области такой же дно-климат и те же болота, прожил там 12 лет, наелся до отвалу...
Единственное что радовало, это белые ночи....

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 10.09.2018 в 16:00.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:04   Сообщение #25648
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
все связи, закладывающиеся начиная с детства, считай обрубаешь
это проблема оседлости, если бы ездил с рождения по стране как я, привык бы.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
- Квартплата в Москве стоит дешевле, чем у нас где я живу. (сравнивал квитанции)
Родители в ярославской губернии в усть-жопинске зимой 8к за хату 2-ку 76 квадратную отдают, отоплят 5000 только
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:08   Сообщение #25649
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Давно очень, и ни когда не было проблемой, особенно для россиян
з/п у замкадышей в бытность была ниже их московских коллег.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
и это в первую очередь должны осознать родители.
это должен осознавать ребенок, если ему похрен, то от родителей мало что зависить будет...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:32   Сообщение #25650
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
В Одинцово в госпитале РВСН сделали бы дешевле. И не хуже).
Это лет пять-десять как отстой полный, да же за деньги не порекомендую обращаться туда ложиться, т.е совсем обходить стороной за 100 км.
Там уже врачей нормальных нет, как погоны с них сняли. А когда-то было чудесное лечебное учереждение. В Одинцовской ЦРБ и "Метростроевской" больничке качество и врачей, оборудование и отношение лучше. Пломба в Одинцово 3,5 т.р. Мать в Кострому ездила зубы делать, в 2 раза дешевле чем в Одинцово.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Транспорт общественный дело такое
Ну тебе на пенсии он не нужен... , а здесь без него ни как, т.е. совсем ни как. В пешей доступности работы нет, школы/института для ребенка нет, курсов нет, секций нет.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В сетевых магазинах таких как "Лента" цены на мясо, овощи и т.д.
Я не хочу есть пластиковые помидоры и т.д., а нормальные у меня с домом стоят на сегодня от 100 руб./кг, огурцы 80, персики 150, клубника, малина были по 300-350.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
в гаражах дяди васи дешево
да гаражи уже частично посносили, или ремонт в них запретили, вот есть отличный партнер клуба в МСК -но это уже мини автоцент, с ценами ниже официалов, но далеко не у плинтуса. Тарифы на ремонт у официалов есть для МСК и регионов, и как ты думашь в чью пользу? У меня брат гонял на переборку чего то своей машины в регионы, ибо дешевле. Сейчас памятник заказывали, делали в Костроме - в 2,5 раза дешевле. Гребанная терасная доска из лиственницы: 1500 руб. кв.м, то что дешевле, брать нельзя. Куб дров из березы 1800 руб.+ 1000 руб. доставка.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
это должен осознавать ребенок, если ему похрен, то от родителей мало что зависить будет...
Именно родители, ибо ребенок копирует отношение к жизни, учебе, работе, взаимоотношению между людьми именно от родителей. Вот будет он видеть что родители пашут на благо друг друга и его любимого, будет и сам пахать, не будет примера-не будет пахать (есть частные исключения, но это именно исключения).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.