Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 09:54   Сообщение #31
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
у меня же не 308ой, про ц4 офтоп будет
Заведите тему типа "C4 vs Flu/Megan 3" и все мнения туда.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.05.2010, 12:00   Сообщение #32
username
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Citroen
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunterius Посмотреть сообщение
старый? 308
всё равно РАсскажиииииии про поломки какие были и косяки
расскажу чо, мне не жалко

актуальная проблема это 4ступ. автомат, он одинаков у рено, пежо, ситроена - изнашивается сначала клапан давления, потом клапан тормоза, ездить можно но холодная коробка будет уходить в аварийный режим, при сильном износе аварийный режим будет выскакивать и на горячей, начнутся пробуксовки.. не знаю решила ли рено эту проблему во Флю, ситроен и пежо точно не решили. меняются два клапана и масло и можно ездить, до следующего раза

c4 - 5ый год, собрано еще во франции без адаптации к россии, вопросы к полному отсутвию шумоизоляции, пробиваемая и очень шумная задняя подвеска (стучит и бухает) - в 308 сейчас такой проблемы нет


на моей машине первый автомат накрылся медным тазом через пару месяцев, поменяли в сборе по гарантии, на втором клапана начали глючить на 40 тыщ, на 60 поменял

по двигателю есть ряд болячек, прокладки клапанных крышек, термостат, стучащие зимой клапана, случаи перескоков ремня ГРМ на пару зубов (клапана не гнет, мой перепрыгнул за пару тыщ до ТО), часты случаи умирания блока предохранителей, мой не умерал правда, от плохого бензина может глючить жлектронику которая заботится о экологии и следит за выхлопом - НО этот двигатель на 308ой сейчас уже не ставится, теперь новый от БМВ, по нему статистики мало и все перечисленное для него врядли актуально

французы оригинальные парни, задняя ступица с тормозным диском и подшибником - одна деталь, поэтому когда придет время поменять задние диски с колодками сумма получается ого-го-го!

так же резьба для болтов нарезана в ступице, шпилек нет, и если вам шиномантажники ее порвут, то - это замена ступицы с подшибником а не копеечной шпилки

кстате стеклянная крыша если разобьется то замена обойдется тысяч в 70 поэтому к панарамной крыше КАСКО обязательно

но еще раз повторю что мой старый ц4 и новый ц4/308 машины уже разные..

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Заведите тему типа "C4 vs Flu/Megan 3" и все мнения туда.
может проще эту переименовать в 308/ц4 - ? технически то одно и тоже авто, разный внешний вид и салон, зачем им две темы, тем более им никто не интересуется в качестве конкурента
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ak.tyc (27.05.2010), Fedor (27.05.2010)
Старый 20.07.2010, 22:13   Сообщение #33
Selic
Новичок
 
Аватар для Selic
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Москва
Авто: VW Passat B5+ 2002г
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А знает ли кто, почему на "всемизвесном" сайте, так много сливают 308-х??? Изучал рынок этого авто, огромное колличество предложений!!! Это и насторожило...
Selic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:03   Сообщение #34
Manul77
Интересующийся
 
Аватар для Manul77
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Лиски Воронежской обл
Авто: Рено Флюенс Экспрессион 1.6 МКП5
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Совершенно разные машины Пежо 308 и Рено Флюенс. Я вот на днях поехал заказывать Пежо 308, а в итоге заказал Рено Флюенс. И зачем я заехал в автосалон Рено? Душой я за Пежо, а умом за Рено, просто разрываюсь на части. На обеих машинах прошел тест-драйв, Пежо с уклоном в сторону спорта, Рено - в сторону комфорта. Так как это будет единственная машина в семье из 4-х человек, то пока Рено побеждает. Разница в динамике машин с двигателями 1,6 минимальна, стеклянная крыше Пежо меня не впечатлила, шумка и плавность хода лучше в Рено. Немного лукавлю, конечно. Хочется Пежо 308, но скидка в 70 тыс на Флюенс 2010г делает свое дело, за такие деньги я готов пожертвовать лучшей динамикой. При равной цене я бы конечно заказал Пежо, он лучше укомплектован, отделан еще богаче, хотя и выглядит не так солидно.

Последний раз редактировалось Manul77; 03.03.2011 в 20:15.
Manul77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:05   Сообщение #35
intense
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: киев
Авто: М3 1,6
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу написать пару слов о 308...может кому-то и пригодится)))
выбирала себе машинку...решила протестить 308 (из всего списка авто в приделах 22 тыс. дол. французы стояли самые последние в списке). Внутри все абсолютно понравилось, действительно качественные материалы, хромированные штучки...панорамная крыша - просто бомба ...вообщем, я уже и цвет выбрала себе...крышу тоже заказываем...до принятие решение остается тест-драйв...я водитель с небольшим опытом вождения и придираться особо не буду, потому что особо не знаю к чему))). Дальше было сложнее...в киеве в салонах пежо нет машин на тест-драйве...не предусмотрено бюджетом))) не знаю почему..я понимаю бвм можно продавать без тест драйва, и так все знают что машина хорошая))) ну да ладно...мне предложили машину, на которой ездит сотрудник салона...вообщем села и поехала...Все вроде хорошо...кроме - рев мотора...такой очень специфический и характерный...как на спортивных машинах...для меня крайне неприятный...просто выносит мозги (отмечу, что возможно кому-то очень нравится спортивный рев двигателя...но точно не для меня...). Спросила у менеджера - это нормально? сказал да, это особенность 308...потом все-таки решили найти еще одну машину в другом салоне и сравнить...рев был немного тише...но все равно был...и я точно не смогу ездить на такой машине. Мне естественно стало интересно...может это мне попались такие машины...может все на самом деле и не так...вот что сказал человек с сервиса пежо - мотор на 308 хороший, мощный, его ставят на мини купер...но вот коробка к нему - остой, 4-х ст. автомат который просто не может работать с таким двигателем...вот она к тому же и ломается...и глушитель там стоит типа аля спортивный..ну чтобы подчеркнуть это рев)))
вообщем если и брать 308, то не автомат...на механике машинка хорошая)))
intense вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:40   Сообщение #36
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Intense, думаю машинка точо не для вас, и вам не понравится, имеется ввиду renault fluence

Перевод термина "intense" в других словарях



перевод “intense” на русский язык в англо-русском словаре Апресяна

intense
{ınʹtens} a

1. сильный; глубокий, значительный

~ cold - сильный холод /мороз/

~ heat {pain} - сильная жара {боль}

~ darkness - полная темнота

~ hatred - острая /глубокая/ ненависть

~ light - сильный /ослепительный/ свет

~ sun - ослепительно яркое солнце

~ colour - густой /насыщенный, глубокий/ тон

~ blue - густой синий (цвет)

~ obstinacy {stupidity} - невероятное упрямство {-ая глупость}

~ longing - острое желание, сильное стремление

2. напряжённый, интенсивный

~ studies - напряжённые /усердные/ занятия

~ expression /face/ - напряжённое выражение (лица)

~ attention - напряжённое внимание

3. впечатлительный; эксцентричный

4. с.-х. редк. интенсивный
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:05   Сообщение #37
intense
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: киев
Авто: М3 1,6
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Викtор,
по поводу рено флюенс я вообще ничего не сказала...и вообще мой отзыв о 308 был сам по себе...я не сравнивала эту машину ни с одной)))
а зачем перевод для всех моего ника?????? это к чему...думаешь, кому-то интересно читать выдержки из словаря на форуме рено?
intense вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:33   Сообщение #38
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Тогда смысл выкладывать здесть свой отзыв о 308?

Последний раз редактировалось Викtор; 12.03.2011 в 18:36.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:42   Сообщение #39
шурави
АКСАКАЛ

Член клуба
 
Аватар для шурави
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: москва юзао
Авто: RENAULT FLUENCE
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 756 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Был у меня 206 пыж, хотел заменить на 308, но не стал, в нашем доме два 308у соседей. У обоих ремонт движка, у одного через два месяца, у другого через4 после покупки. Не хотелось рисковать. Один случай — это инцидент, два — тенденция, а три — эпидемия.
__________________
В нашей жизни много слез... будет так покуда... на одном конце Христос.. на другом Иуда..
шурави вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:56   Сообщение #40
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Ну вот Шурави, а мы тут паримся - про дворники - не там поскреб не там помыл, там хрустнуло там скрипнуло. Смотрю мы как фрилансеры - отбиваем все косяки - где и что.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.