Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 14:51   Сообщение #101
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Считаю надо продавать не по принципу - "за 2года не так упадёт цена,как за 4года", а как максимум продать в "гарантийный период" ну а как минимум - кто как устанет, и у кого, как по финансам получится. Я например пробежал на предыдущем авто 57тык за 4,5 года и продал (до ТО -60тык). Думаю и Флю для себя,как максимум на 2л+Варик надо продавать до пробега 40-50тык..
Есть правда такие люди - у меня знакомый не может ездить на авто более года..покупает у одного и того же дилера мазду 6 и каждый год её меняет (уже третью подряд).
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 26.09.2012 в 15:01.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.09.2012, 15:50   Сообщение #102
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Не знаю у нас в семье был куплен меган 2 в 2002 году до сих пор жив ( вложений там было за все время на ремонт максимум 800-1200 $) не включчая ТО и сейчас он в отличном состоянии пробежал порядка 300 тыс и сейчас езжу на нем и проблем не знаю( пора сестре отдавать пусть учиться).... купил новый меган 3 откатал 10 тыс все хорошо , думаю тоже как и на втором откатать 200 или более тыс.Я не фанат замены машин(есть запасная хтреил).Так что после 300 тыс пробега правда она будет стоить около 8-9 тыс что впринципе нормально.
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kirov500 (22.11.2014)
Старый 26.09.2012, 15:51   Сообщение #103
*Serg*
Местный
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluens 1,6 CVT
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Считаю надо продавать не по принципу - "за 2года не так упадёт цена,как за 4года", а как максимум продать в "гарантийный период" ну а как минимум - кто как устанет, и у кого, как по финансам получится. Я например пробежал на предыдущем авто 57тык за 4,5 года и продал (до ТО -60тык). Думаю и Флю для себя,как максимум на 2л+Варик надо продавать до пробега 40-50тык..
Есть правда такие люди - у меня знакомый не может ездить на авто более года..покупает у одного и того же дилера мазду 6 и каждый год её меняет (уже третью подряд).

меня удивляет такой подход. В такие пробеги авто еще практически новое при условии что ее нормально эксплуатировали и обслуживали. Продавать машину в 40-50тыс пробега это значит продавать почти новую машину! Я еще понимаю, когда до 100000км пробега ее продают, но до 60 - мое мнение это просто перебор и извращение
*Serg* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:55   Сообщение #104
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Serg* Посмотреть сообщение
но до 60 - мое мнение это просто перебор и извращение
Так в моём случае это уже будет 4-4,5 года эксплуатации))Кто-то 100тык в год накатывает и продаёт..есть разница?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от *Serg* Посмотреть сообщение
в 40-50тыс пробега это значит продавать почти новую машину!
Салон не будет свежим в нашем случае с тряпкой чёрного цвета (у меня с кожзамом комб.) за 4года ..
а про извращение уже говорил новая машина/год
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 26.09.2012 в 16:00.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:06   Сообщение #105
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Serg* Посмотреть сообщение
Я еще понимаю, когда до 100000км пробега ее продают, но до 60 - мое мнение это просто перебор и извращение
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Так в моём случае это уже будет 4-4,5 года эксплуатации))Кто-то 100тык в год накатывает и продаёт..есть разница?
Ш,ёрт побь,ери (как говаривал киногерой Андрея Миронова)! Что ж тогды мне потом делать? Всю жизнь на нём кататься? За девять месяцев владения чуть больше 3-х(!) тысяч накатал. И то, как то писал уже, тысячу с копейками по маминым нуждам отездил. Думаю к ТО-1 (январь месяц) - четыре всё ж накатаю. Самому себе любопытно - года через три-четыре, когда продавать соберусь, сколько на одометре будет?! Аж представить страшно! Да ещё и вопросы одолевают - такой малый пробег, это для будущего покупателя, плюс или минус будет? С одной стороны - плюс несомненный! А вот с другой - минус однозначно! Ибо машинка должна ездить и двигаться, дабы узлы её механические и электрические - РАБОТАЛИ и ДВИГАЛИСЬ!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:11   Сообщение #106
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Ш,ёрт побь,ери (как говаривал киногерой Андрея Миронова)! Что ж тогды мне потом делать? Всю жизнь на нём кататься? За девять месяцев владения чуть больше 3-х(!) тысяч накатал. И то, как то писал уже, тысячу с копейками по маминым нуждам отездил. Думаю к ТО-1 (январь месяц) - четыре всё ж накатаю. Самому себе любопытно - года через три-четыре, когда продавать соберусь, сколько на одометре будет?! Аж представить страшно! Да ещё и вопросы одолевают - такой малый пробег, это для будущего покупателя, плюс или минус будет? С одной стороны - плюс несомненный! А вот с другой - минус однозначно! Ибо машинка должна ездить и двигаться, дабы узлы её механические и электрические - РАБОТАЛИ и ДВИГАЛИСЬ!
Не смейся у нас нисан 2008 года куплен так я на нем накатано 1200 км) и что мне его продавать?) так ни кто не поверит) что за 4 года столько
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:16   Сообщение #107
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
Не смейся
Не смеюсь (Шутка)
Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
у нас нисан 2008 года куплен так я на нем накатано 1200 км) и что мне его продавать?) так ни кто не поверит) что за 4 года столько
Действительно - поверить очень сложно! Но думается, что в этой жизни всякое бывает! И в этом случае удача - наверное повернулась к тебе лицом!!!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:33   Сообщение #108
montero
Мастер

Член клуба
 
Аватар для montero
 
Имя: Стефан
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Захваченные территории
Авто: Fluence 1.6 AT Comfort Серебро - пал. FF2 SW
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 167 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

машине 1,1 года, скоро еду на ТО-3.
если машина не сыпиться то смысла избавляться в гарантийный срок нету без особой нужды, да и после гарантийного срока есть клубные сервисы где не хуже, а зачастую в стократ лучше обслуживают и по деньгам дешевле
__________________
Si vis pacem, para bellum
>200 т.км. - полет прервал слепой чурбан-газелист.
montero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:39   Сообщение #109
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montero Посмотреть сообщение
машине 1,1 года, скоро еду на ТО-3
А вот это - не по детски и достойно уважения! Хорошие пробеги! Сам начинал с 88-го года (ещё без прав), поездил и по стране и за бугром покатался не слабо. Но вот последние два с половиной года способ заработка изменился, всё рядом с домом, вот и не езжу никуда. А если по работе надо куда попасть, то как правило всегда кто то везёт меня (облинился я что то)
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:48   Сообщение #110
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Славутич, все фигня у меня отец на фуре уже второй двигатель выкидывает) новый ставит) так что у нас пробеги мелочи)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

самое за что баюсь это варик ( кто знает сколько на самом деле он пробежит)
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.