Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 01:12   Сообщение #51
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А откуда низкий уровень оплаты труда?
Не подумал? Ведь не от гастарбайтеров, а от тех, кто их нанимает.
В 1990-91 г.г. ты чем занимался? Школу закончил уже в то время?
Не будет гастарбайтеров не будет низких зарплат, в 91-м я уже отслужив поступил в инженерно-строительный институт.
Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А какой у тебя расклад это суммы?
На место хранения сколько выделяешь?
В месяц, в год.
Расклад прост на работе парковка 3тыр/месяц, дома парковка 5тыр/месяц, бензин по 100руб/литр ,плюс страховки, налог, и ТО. думаю на Флю, достаточно чтобы ездить без пробок и парковаться цивилизованно. Строго говоря у меня и сейчас примерно 150тыр/год уходит..и это бензин по 36,5руб/литр.
Понимаю в Тульской области не так всё критично с трафиком и парковочными местами, поэтому можно удивляться и подтрунивать.
Короче я за радикальные методы изменения ситуации, либо "да" либо "нет" впрочем, как и в старушке Европе.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 04.12.2014 в 01:23.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2014, 01:49   Сообщение #52
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
поступил
Да. Еще был ни при делах.
Расскажу, коль захочешь послушать. Про рынок.
В тех годах говорил я с ребятами. Они твердили так.
Я - за рынок. Я хороший спец, не понравится мне заработок, уйду на другое место работы.
Что я говорил?
Вы путаете (как и ты сейчас) понятия и рыночные отношения ставите с ног на голову.
Не будет рынка работы. Будет рынок рабочих рук. И возьмут того, кто запросит меньше.
Капиталист заинтересован в большем размере прибыли. Качество ему - по боку.
Нет. Я не говорю, что можно гнать сплошной брак. Но качество уменьшить - запросто.
Важнее оборот. Что мы сейчас повсеместно и наблюдаем. И по продуктам и по товарам.
Вы частенько про пиво разговоры ведете. Я редко его потребляю. Как-то прочитал мелкий шрифт. Мне кажется было "Kozel". И, думаете. что прочитал? Сам удивился.
Пивной напиток. Вот тебе и качество.
А про товары, которые были при Советской власти вообще можно не говорить.
Холодильник "ЗиЛ". Вечный. Чайник электрический. У кого-то еще где-нибудь валяется в чулане или сарае. Смотреть на него, наверное, страшно. Но работает, собака.
Живой пример. Я всю жизнь прожил рядом с рыбой. Прекрасно знаю, как лососевые породы и солят и коптят. Что имеем сейчас? Современные технологии, которые повышают маржу (затрат меньше). Рыбу сейчас из невода. сети прямо - в морозильную камеру. И повезли к потребителю или переработчику. Потому мы и видим на банках, что икру делают в Костроме или еще где-то в Московской области.
Это я тебе - про рынок и зарплаты, которые низкие не по причине наличия гастарбайтеров.
Если ты меня понял.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
в Тульской области не так всё критично с трафиком и парковочными местами, поэтому можно удивляться и подтрунивать
Не думай даже так. Может движение и поменьше, пробок, как у вас нет,
но с местами стоянки - проблема. По причине желания халявы. Я же говорил выше про высказывания: А куда мне машину ставить? Метров 300 от дома парковка. В месяц на ней, думаю... Не знаю. Но никак не больше 1500-2000 руб.
У меня гараж. Так сложилось в нашей семье. Обязательно должен быть гараж.
Первую машину мой отец купил в 1966 г. В таких местах, где угонять некуда. ГАЗ-21. И было таких в городе 3 штуки. Но, после приобретения сделал гараж. Так и пошло.
Вот, что я скажу. В городишке, где я живу, гараж можно купить примерно за 300 000 руб.
И недалеко. Мне до него идти 15 мин. Если вразвалку. Побежать, так - 20.
И скажите мне на кой ляд брать кредит на машину, которая стоит, как 2 гаража. Почему не купить и машину и гараж?
Почему? Чтобы выделиться, чтобы быть не как все.
Отсюда ноги-то растут.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
дома парковка 5тыр/месяц
У тебя место парковки есть? Молодец! Чего, тогда ропщешь. что тебе что-то не дали?
Удвой расходы. За 10 000 руб. найдешь то. что не смог за пять. Ты же об этом говоришь.
Не 150, а 300 в год.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 02:02   Сообщение #53
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Vld, Нет не так у меня есть одна красная бумажка номиналом в пять тысяч я хочу потратить её на платной парковке. Но на платной парковке натыкано так плотно что ставить туда уже нет возможности, а ставят туда за три синенькие мумажки, где тот капиталист что построит вместо этой стихийно организованной парковки многоярусный паркинг на котором будут пускай дороже но цивилизованные парковочные места.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 03:01   Сообщение #54
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
где тот капиталист что построит вместо этой стихийно организованной парковки многоярусный паркинг на котором будут пускай дороже но цивилизованные парковочные места.
Опять сам себе противоречишь.
Понастроить парковок - создать неудобства тем, кому они не интересны.
Сам знаешь. чо большинство населения скажет. Давай нам парки, скверы, детские площадки.
Ты же выход предложил. Провести удорожание.
В результате те, кто не сможет платить, продаст или утилизирует машину.
А места освободятся.
Опять скажешь, что я передергиваю? Отнюдь.
Тебя практически цитирую.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:50   Сообщение #55
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Вот запретят или ограничат использование личного транспорта, вот тогда похохочем..
Как в Югославии знаю было..четные номера в четные дни и наоборот....туда не въезжать.сюда не ехать..
Не захочешь мыкаться, продадим авто и бум ездить на ОТ... У нас же думать и организовывать мало умеют.....все больше методами тыка..пока нормаль не найдут, все к хрена обвалят..Не хватает парковок?? Думай е господа мозгами...многоуровневые парковки хорошо, но дорого и мешают...делайте подземные...!!! Дорого?? А кто говорит что легко...делайте людям добро..стройте и не дерите потом три шкуры..не обеднение..И зелень будет и машины на месте пристроены ...Счас все про транспорт трындят..всего мало..электрички убыточны..Я сам транспортник...НИКОГДА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТпр быльным делать нельзя!!!!! Никто не поедет в автобусе по цене такси!!!Государство много хочет, тянув из народа деньги буквально за все..а сами что??давайте дотации во все сферы где нельзя задирать стоимость...Контролируйте расходы...что куда и как...Просто бордель у нас во всех сферах....!!
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:04   Сообщение #56
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Albeagator,С другой стороны для каждых городов проблемы несколько разные. Сейчас не могу сказать, что в спальных районах, но практически в центре где живу в 5 мин. доступности 3 стоянки, на которых куча свободных мест. Во дворах же не протолкнуться. Разговаривал недавно с хозяином где я ставлю. Он рассказал, что на стоянке порядка 10 чел. которые платят за место, но авто ставят только зимой, на вопрос почему, простой ответ лень идти 5 мин., машина под .опой вышел сел и поехал
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:14   Сообщение #57
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Ясное дело что под домом и окнами удобнее..у меня в посёлке все машины прошлые и нынешняя уже лет25 ставлю у окон..место есть..удобно..а вот про город этого не скажешь..ужас просто!!..бизнес центры хреначат как на дрожжах... А нахрен их столько???Всех в сад®®...на их месте можно построить паркинги..а бизнес пусть пригородные леса осваивает..нечего в город опереться...
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:29   Сообщение #58
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Albeagator,Не всё так однозначно у нас построили комплекс типа Мега и расположили вдоль трассы Москва-Челябинск , но как всегда не подумали о подъездных путях , поэтому чтобы к нему попасть надо пересечь встречку.
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=44.892...at%2Csat%2Cstv
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:03   Сообщение #59
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Вот запретят или ограничат использование личного транспорта, вот тогда похохочем..
Типовой подход совка администратора без проблеска разума...


Albeagator Это не в Ваш адрес.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
под домом и окнами удобнее..у меня в посёлке все машины прошлые и нынешняя уже лет25 ставлю у окон
Это не правильно. Из за тех кому удобно невозможно подъехать к подъезду разгрузить вещи. Все заставлено. приходится сумки 200 метров переть. Безобразие.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Прежде, чем получить разрешение на приобретение автомобиля нужно приобрести место, где он будет стоять (гараж, место на парковке)
Считаю, что каждый нормальный человек должен обеспечить себе парковку в специально отведенном для этого месте, или гараж.
__________________
In winter, on the thorns

Список игнорирования:
Drtm, Felix20, второй.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:40   Сообщение #60
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Есть ещё один момент, напомню, внутридворовая территория, как правило - городская территория, на которой коммерческое использование возможно только по согласованному и утверждённому проекту, всё остальное это просто самозахват и произвол местных ТСЖ.
Не стоит быть столь категоричным и что-то напоминать.
Если ТСЖ образовано в доме, земля под которым находится в собственности жильцов, то все правильно, нет никакого нарушения. Потому, что в собственность входят и придомовые территории. Это же логично. Иначе, как я к подъезду подойду, где моя квартира находится?
Собственники участка имеют право и огородить его, шлагбаум поставить.
Они - собственники.
Если земля под домом не приватизирована, то все верно.
Случай не помнишь с Лолитой? У них с Цекало была квартира на Тверской. Земля под домом не была приватизирована. Ее выкупили, а жильцов планировали расселить. Понятно, что ближе или - за МКАД.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.