Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 00:38   Сообщение #651
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Vld, если сухое будет, то пылесосом и кисточкой вычищу. Если присохшее, то размачивать буду и струей воды вымывать. Предварительно заткну отверстие воздухозабора.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.08.2013, 07:05   Сообщение #652
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
Камчадал, А я себе такой приготовил http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=566
Что то я вас не пойму.
Зачем колхозить с каким то чужим фильтром?
Не проще купит - заказать фильтр от Флюинса,но только тот который устанавливается на кондиционер, а не климат -контроль как у нас.
По моему он намного дешевле.
Что касаемо угольной пропитки. ИМХО - это такая ерунда, судя по личному опыту, уже через 1000км весь запах от внешней среды чувствуется в салоне, на худой конец, есть система рециркуляции.

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:00 ----------

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Спустя ~20 часов после приезда на дачу, что бы больше вопросов не было.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/...dd50b39_XL.jpg
А вкопать 4 кола на высоту машины и тупо нацепить на них кусок целофана, а затем сунуть под этот навес морду машины, ни как нельзя?
Огурцы с помидорами поди чай укрывал по весне.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 10:15   Сообщение #653
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
А вкопать 4 кола на высоту машины и тупо нацепить на них кусок целофана, а затем сунуть под этот навес морду машины, ни как нельзя?
Это была первая мысль на этот счет.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:50   Сообщение #654
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Что касаемо угольной пропитки. ИМХО - это такая ерунда, судя по личному опыту, уже через 1000км весь запах от внешней среды чувствуется в салоне, на худой конец, есть система рециркуляции.
Тут ты прав насчет 1 000 км. Но, тем не менее новый он достаточно эффективен.
И потом, наверное, пусть и плохо, но работает.
А рециркуляция. Пока ее включишь, уже запах в салоне.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:10   Сообщение #655
deepinside
Местный
 
Аватар для deepinside
 
Имя: александр
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: тула
Авто: fluence
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Тут ты прав насчет 1 000 км. Но, тем не менее новый он достаточно эффективен.
И потом, наверное, пусть и плохо, но работает.
А рециркуляция. Пока ее включишь, уже запах в салоне.
ну... не 1000 конечно, поболе, НО.... при одинаковой цене хорошего неоригинала.... другое дело что оригинал на некоторые марки стоит космических денег, а за 300 рублей... можно и угольный хапнуть
deepinside вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:17   Сообщение #656
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
не 1000 конечно, поболе
Это - не принципиально. Тысяча или пять или десять.
При замене он, кстати так и остается чернявым.
Эффект и ощутимый от угольного фильтра есть.
С самого начала - очень ощутимый.
Есть возможность, можно сэкономить.
Но и без этого 1 000 руб. не сильно по карману ударит.
Пустые хлопоты. Экономия как на свечах зажигания.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 23:05   Сообщение #657
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Делал через дренажное отверстие, трубочка чуть меньше диаметра дренажной, по длинне примерно см 40 входит. Делал в эти выходные. Надо еще после промывки кондиционером обработать.
То же пытался очищать испаритель кондиционера средством StеpUp (пеной) через дреннажное отверстие кондея.
Штатная трубка очистителя (Ф6 мм ) не фига не входит далее 3 см в дреннажное отверстие (даже без наконечника) - об этом где-то уже писал VLD. Соединил штатную трубку с более тонкой Ф3 мм. Тонкая вошла на прибл. 25 см и во что-то уперлась. "Попшыкал" немного - в ответ чистая пена обратно из трубки. Понял, что не фига это не эффективно.
Далее стал "пшыкать" исключительно на испаритель (после съёма бардачка и извлечения салонного фильтра). Заполнил пеной всю полость между испарителем и пластиковой стенкой, закрыл крышку фильтра, чтобы пена не вылезала в салон.
Пеной заполнял объем отсека сверху и прекращал, когда она начинает вылезать через открытое отверстие заглушки фильтра.
Подождал около 15 мин. Из дреннажа слилось прибл. 100 мл этой химии.
После этого минут на десять включил кондей и вентиляторы на полную в режиме рецеркуляции воздуха (пена из воздуховодов не полезла).
Обработка пеной именно испарителя через отсек салонного фильтра прописана в наших технических нотах.
Семена березы убрал пылесосом, насадив на трубку более тонкий шланг.
Фильтр, как и следовало ожидать, был начисто забит пылью и березовыми жмыхами.
Воздуховод вещевого ящика лучше развернуть, отвернув саморез его крепления, чтобы не мешал.
Жгут проводов у заглушки фильтра удобнее отвести в сторону, сняв его с защёлки.
В процессе чистки преследовало ощущение, что что-то делаю не так.
Содержимого баллончика должно ещё хватить на 2...3 таких чистки, а надо было по инструкции "забабахать" всё.
Напоследок пропылесосил исходный фильтр и постирал его с порошком. После 2-х замен воды и сушки фильтр как новый.
На замену приобретён оригинальный Mann CUK 1629 с угольной пропиткой, а старый пойдёт на последующ. замену через год.
Неприятный запах пока ушёл, но о качестве чистки можно будет говорить хотя-бы по истечении недели эксплуатации авто.

Причина чистки:
Сильный неприятный запах пыли во время включения кондея (нет это не запах "мокрой тряпки") - после прибл. 5 минут проходит. Видимо, в моём случае надо было просто поменять или почистить фильтр салона. Но так как машинке уже 2 года, то дополнительно решил "почистить" и испаритель.

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 07.09.2013 в 23:54.
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:53   Сообщение #658
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Штатная трубка очистителя (Ф6 мм ) не фига не входит далее 3 см в дреннажное отверстие (даже без наконечника) - об этом где-то уже писал VLD.
Точно. Так и было. Ее - туда, она стекает вниз. И трубку, как в инструкции к баллону написано, не запихать. По ноте чистка производится через отверстие в бардачке для охлаждения оного. Что я и сделал.
И потом. Зачем что-то чистить с бухты-барахты? Если салонный фильтр здорово забит, а такое тут демонстрировали, если не ошибаюсь, то - другое дело. У меня - не очень, чтобы очень. Чего ерундой заниматься?

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Сильный неприятный запах пыли во время включения кондея
Рассказывал уже. В прошлом году, в Крыму. Едем. Моя спутница что-то нос кривит, говорит, чем-то воняет. Даже всказала предположение, что мышь куда-то залезла и изволила сдохнуть. Чуть не убил за такие фантазии. Остановился. Точно, с ее стороны внизу воняет непонятно чем. Я, конечно на нее бочку покатил, мол что-то пролила тут. Резиновые коврики поднял, ползаю, нюхаю. Ну, не воняет ничем. Как поехали - та же картина. И все это дело - с ее стороны. недовольная. А у меня - все нормально, ничего не чувствую. Уж злиться стал. Заехали в гости, сижу за столом, чувствую этот запах. Блин! Это у меня хохляцкие тапочки парусиновые воняют. Только купил. Поехали. Кондиционер включен, вонь идет к пассажиру. Ну что? Разулся, тапочки - в багажное отделение. так босиком и ехал. К чему рассказал? Такой казус-то. У меня - хоть бы хны, все к пассажиру несет. Не понял я этой кухни.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 02:57   Сообщение #659
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Точно. Так и было. Ее - туда, она стекает вниз. И трубку, как в инструкции к баллону написано, не запихать. По ноте чистка производится через отверстие в бардачке для охлаждения оного. Что я и сделал...
По нотам нашёл вот только это (см. вложение). Очистка испарителя через патрубок охлаждения вещевого ящика здесь не прописана (может плохо искал ?), хотя по смыслу очень даже неплохая идея.
Про тапочки - от души посмеялся.
Изображения
Тип файла: jpg очистка испарителя.jpg (69.1 Кб, 107 просмотров)
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 03:43   Сообщение #660
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Про тапочки - от души посмеялся.
Это - обмен опытом. Вонять будет, с этого поиски начинай.

---------- Сообщение добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:41 ----------

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
Очистка испарителя через патрубок охлаждения вещевого ящика здесь не прописана (может плохо искал ?)
Да. Здесь не прописана. Я потом поищу, выложу. Хотя можешь на слово поверить. Чего бы я врал? Может кто придет и вспомнит, подтвердит мои слова.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
27277-3488r


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.