Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Другие модели Renault «

Важная информация

Другие модели Renault Обсуждение других моделей Renault


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 18:57   Сообщение #1501
Дипломат
Интересующийся
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Татарстан
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 мех.
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
А чем у них различается-то??? Ну кроме электронного переключения??? .
У Дастера нет раздатки, платформа легковая( Логан) типичный паркетник как: Кашкай, Рафик, Икс трейл и т.д. Вот они все для города+лёгкое бездорожье. А на Шниве, если ещё и подготовленной можно в офигенные говна.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
У Дастера нет раздатки, платформа легковая( Логан) типичный паркетник как: Кашкай, Рафик, Икс трейл и т.д. Вот они все для города+лёгкое бездорожье. А на Шниве, если ещё и подготовленной можно в офигенные говна.
Шнива начинается с цены 420 тыр.

Мне Дастер и ему подобные не понятен, нигода не возьму. Вот жене можно-она в этих делах "Кукушка" как большинство автомобилистов. Чел. понимающий Ниву, никогда не возьмёт Дастера.

Для меня Дастер ни рыба ни мясо.
Дипломат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.10.2012, 19:58   Сообщение #1502
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Хоть какую ставь... по пашне не пройдёт.[/QUOTE]

Скажи мне пожалуйста, а зачем городскому жителю в пашню лезть. Я туда и пешком на охоте не лезу. Без ног останешся.
skif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:29   Сообщение #1503
Дипломат
Интересующийся
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Татарстан
Авто: Флюенс Экспрессион 1,6 мех.
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение

Скажи мне пожалуйста, а зачем городскому жителю в пашню лезть. Я туда и пешком на охоте не лезу. Без ног останешся.
Пашня это что то вроде теста о возможностях а/м. Вы как с луны свалились или прикалываетесь-хорошая рыбалка, охота с настоящими трофеями в тех местах, где внедорожники с трудом проходят. Большинству это трудно понять, некоторые и в реке Москве что то ловят.

Последний раз редактировалось Дипломат; 28.10.2012 в 22:33.
Дипломат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:19   Сообщение #1504
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
У Дастера нет раздатки
Да? А как ты пониженную без раздатки включишь??

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
Икс трейл
Икс Трейл как сюда попал-то?
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:21   Сообщение #1505
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

автолюбитель,у Дастера, раздатки - нихт!
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 00:06   Сообщение #1506
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Дипломат, Уважаемый товарищ. Почитай вот это. Я знаю,что ты это знаешь,но все равно прочти до конца.
......Вискомуфта получила свое название от лат. viscosus - вязкий, из чего следует, что в своей работе этот узел использует свойства жидкости. Дифференциал – это механическое устройство, которое передает крутящий момент с одного источника на два независимых потребителя таким образом, что угловые скорости вращения источника и обоих потребителей могут быть разными относительно друг друга. Однако, ввиду физики устройства, у дифференциала есть очень нехорошее свойство: он стремится передать полученный крутящий момент туда, куда легче. Поэтому, в ситуации, когда одно из колес оказывается на скользком покрытии весь момент с двигателя передается на него. Для того, чтобы этого не произошло, существуют блокировки – межосевые и межколесные.
Межосевой дифференциал необходим для постоянного движения с полным приводом и передачей момента на все четыре колеса. Ведь в повороте колёса рулевого моста имеют совсем другие угловые скорости, нежели чем колёса заднего моста. Межосевой дифференциал призван передавать крутящий момент от коробки передач к обоим ведущим мостам с разным соотношением угловых скоростей. Возвращаясь к вышеописанному проблемному свойству дифференциала, интересно рассмотреть ситуацию, когда полноприводный автомобиль с межосевым дифференциалом одним из четырёх колёс попал на покрытие с низким коэффициентом сцепления (лед, глина, или просто "вывешивание" одного из колес). Что тогда произойдёт? Дифференциал моста, колесо которого находится на льду, отдаст весь полученный крутящий момент на это колесо. Межосевой дифференциал, в свою очередь, тоже стремится передать крутящий момент туда, куда легче. Естественно, межосевому дифференциалу легче отдать момент на мост с прокручивающимся на льду колесом, нежели чем на мост, колёса которого имеют хорошее сцепление с дорогой и могут двигать автомобиль. В результате, весь крутящий момент от двигателя и коробки передач пойдёт на раскручивание единственного колеса, находящегося на льду. Остальные три колеса остановятся и не будут получать никакого крутящего момента от дифференциалов.
Итог: из четырёх ведущих колёс осталось только одно, которое проскальзывает на льду - полноприводный автомобиль «застрял». Для того, чтобы этого избежать, ставится вискомуфта.
Вискомуфта заполнена силиконовой жидкостью, которая обладает свойством застывать при нагреве и превращаться в жидкость при охлаждении. На этом свойстве силиконовой жидкости и построен принцип работы вискомуфты. Как только одно из колес начинает проскальзывать, вязкость силиконовой жидкости резко возрастает, что приводит к соединению дисков вискомуфты, следовательно, к вращению приводных валов приблизительно с одинаковой скоростью, т. е. к блокировке дифференциала.
Причем, чем больше разница в скоростях, тем сильнее трение внутри вискомуфты и степень её блокировки. Подобный механизм блокировки хорошо подходит для эксплуатации в условиях плохого дорожного покрытия

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
Вот они все для города+лёгкое бездорожье.
Ну это и нужно всем тем,кто его покупает же!! А что,думаешь на обычной Шниве можно заехать в ТЯЖЕЛОЕ бездорожье?? Они безо всяких переделок одинаковы по сути,только на Дустере по городу комфортнее ехать. Вот и вся разница. А на ниве по городу совсем не айс ехать. Педали тугие,рычаг КПП тугой,радиус разворота вообще молчу,раскачка та еще,на трассе вибрирует из-за дисбаланса карданов(у нас в городе их например не балансируют). Вот был бы хотя бы опелевский 150 сильный движок,то тогда да,а то,что Бертоне в ней поменял 450 деталей,мало что в ней изменило. Движок остался слабым,а вес увеличился.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
у Дастера, раздатки - нихт!
Ну и хрен с ней. Как будто у кого есть раздатка,тот царь внедорожья.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.10.2012 в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
Чел. понимающий Ниву, никогда не возьмёт Дастера.
Ну у нас есть нива. С отключаемым передним мостом(на лето и для асфальта). Я вот с теми потребностями,с которыми я на ней езжу,с удовольствием бы поменял ее на Дустр,потому что мне не надо говны месить. Я хочу иногда зимой съездить на дачу,не опасаясь поцарапать бампер Флюенса об наст,съездить на рыбалку летом туда,где я на Флюенсе не смог в этом году проехать,на пляж летом,где я застрял на Флюенсе. Я ж не Джипер какой-нибудь. В конце концов на Шниве кондея нет!!!
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 00:09   Сообщение #1507
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Ну и хрен с ней. Как будто у кого есть раздатка,тот царь внедорожья.
Обычная короткая Нива, ездит лучше по говну, чем этот типа внедорожный Лохан, и по цене в два раза ниже, пусть даже без гламура и излишнего комфорта
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 06:34   Сообщение #1508
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дипломат Посмотреть сообщение
Пашня это что то вроде теста о возможностях а/м. Вы как с луны свалились или прикалываетесь-хорошая рыбалка, охота с настоящими трофеями в тех местах, где внедорожники с трудом проходят. Большинству это трудно понять, некоторые и в реке Москве что то ловят.
Парень, ты сам по пашне ездил? Есть поговорка-умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Если есть видео скинь, я хотел бы посмотреть на этого *чудака*. Если хочешь заведи тему на чем ездить на рыбалку, а не канифоль мозги.
skif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 06:46   Сообщение #1509
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Судзуки Джимни к чему отнесешь??[COLOR="Silver"]
Судзуки Джимини - это настоящий внедорожник (а не кроссовер). Хоть и маленький.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:45   Сообщение #1510
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Обычная короткая Нива, ездит лучше по говну, чем этот типа внедорожный Лохан
Согласен. Не спорю. Опять вы про езду по говнам. Пусть Шнива лучше ездит по грязи. Ты по грязи чаще ездишь,или по асфальту??? Вот я тоже по асфальту и вот на Ниве по асфальту ездить не совсем комфортно,поэтому я выберу "типа внедорожный Лохан"
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.