Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 00:54   Сообщение #1221
maximus
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Украина
Авто: Logan
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Ты посмотри на размер масляного фильтра отечественных авто и иностранных! Думаешь наши случаянно такие здоровые банки выпускают?? Импортные фильтры не расчитаны на 15 тыщ наших пыльных дорог! В принципе масло можно и не менять,но фильтр дохнет быстро и никто не будет тебе менять фильтр без масла. Максимум 10. Это конечно кто как о машине заботится. Я меняю через 8 тыщь,так как машиной пользуюсь ежедневно и проезжаю по 70-100 км за день.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

В итоге хуже не будет однозначно. Меня можно было бы критиковать,если бы я плохое посоветовал,но потратить лишние 1500 в месяц для здоровья любимой машинки мне не жалко,а Вам??
Пыль и маслянный фильтр - связи прямой нет если в поряде воздушный фильтр, вообще меняю масло с масл. фильтром в апреле и ноябре - в зиму свежее масло, после зимы скапливатется конденсат, после низких темп. - все имхо.
maximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.04.2012, 02:53   Сообщение #1222
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

чет тоже связи не уловил... причем тут пыль и причем тут масло....
Лично я масло меняю примерно каждые тыс 13 +- 500 км и фильтры воздушный с салонным меняю в зависимости от погодных условий ну соответственно пыльное жаркое лето бывает и раз до 3 воздушный меняю саллонный стабильно после лета и после зимы.
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:07   Сообщение #1223
Redline
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АТ+свободные руки+аудиосистема 30 ват Синий
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
и в умной книжке которую Вам выдали вместе с машиной чётко указано 15000 ( а если обратите внимание на БК то там в одной из граф постоянно в реальном времени указывается когда прибыть на замену). Вот вроде всё. Удачной эксплуатации. (если "свободные руки" кивните поделюсь примочкой которую сам в клубе узнал и пользуюсь постоянно)
в умной книжке ещё сказанно в каких условиях машина эксплуатируется и данны рекомендации об снижении периода замены масла в 2 раза, если машину правильно обслуживать то в моем случае получается масло надо менять раз в 7500 км. думаю это ко всем применительно кто живет в российских городах. и еще при условии что более 2 месяцев в году ниже -15 рекомендованно в два раза уменьшать период замены масла.
Redline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:15   Сообщение #1224
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redline Посмотреть сообщение
в умной книжке ещё сказанно в каких условиях машина эксплуатируется и данны рекомендации об снижении периода замены масла в 2 раза, если машину правильно обслуживать то в моем случае получается масло надо менять раз в 7500 км. думаю это ко всем применительно кто живет в российских городах. так при условии что более 2 месяцев в году ниже -15 рекомендованно в два раза уменьшать период замены масла.
Господа, вы вообще форум весь читаете или выборочно? Проблему частоты замены масла в двигателе обсуждали уже как минимум в 3 темах, по моему даже тема была специальная про масло. Что опять эту демагогию разводить? Каждый меняет на свой вкус и достаток (хоть по 5 раз в год, через 500 км пробега, кошелёк позволяет и ура, главное масло покупать нормальное, а не палёное, а то эти частые замены боком могут выйти), но не реже чем прописано в руководстве (1 раз в год или после 15 тыс. пробега), а все разговоры по тяжёлые условия эксплуатации, это ни о чём. Нормальную синтетику менять через 7,5 тыс км? Бред, подстраховка производителя. Я на предыдущей машине (М21412) на минералке ELF по 9-10 тыс. км выкатывал и ничего, движок идеальный.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:27   Сообщение #1225
Redline
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 АТ+свободные руки+аудиосистема 30 ват Синий
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, вы вообще форум весь читаете или выборочно?
как правило выборочно начало и конец.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Нормальную синтетику менять через 7,5 тыс км?
скажу честно на фф2 я менял масло раз в 20 000 пока машина была на гарнтии, потом старался обязательно перед зимой поменять
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
но не реже чем прописано в руководстве (1 раз в год или после 15 тыс. пробега),
про сокращение срока замены масла в два раза то же в книжке написанно и ни я это придумал, считаю это обоснованным так как в моем случае при эксплуатации машины в течении нескольких месяцев при средней температуре -20 и как правило от двух недель до месяца при температуре около -30, поэтому я всегда стараюсь масло поменять перед морозамы, дабы исключить танцы с бубнами вокруг замерзшей машины, до этого федя у меня пока рекордсмен был заводился после нескольких дней без движения при -36.

Последний раз редактировалось Redline; 17.04.2012 в 13:53.
Redline вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:31   Сообщение #1226
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
согласен с автолюбителем - читал правда только эту страницу
Ну вот умный человек меня поддержал,а другим лишь бы поспорить. Я вот сегодня только поменял,хотя жара уже дней 10 стоит. Каждый день ездил и переживал за свои колесики.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
и в умной книжке которую Вам выдали вместе с машиной чётко указано 15000
А в моей умной книжке написано: РЕКОМЕНДУЕМ СДЕЛАТЬ ПРОМЕЖУТОЧНУЮ ЗАМЕНУ НА 4000 КМ! Это раз. Потом я сам,как опытный водитель и человек,который обычно сам ремонтирует свой(чужой) автомобиль и ко всему прочему интересующийся во всем этом,могу с уверенностью сказать,что живя к примеру в маленьком городке на юге франции,я бы поменял масло на 15000 км,даже не беспокоясь ни о чем,а у нас....... извольте я буду менять тогда,когда считаю это нужным. Спасибо.
P.S.. Если на Флюенс поставить ВАЗовский фильтр,то возможно тоже буду менять через 15000.
Можно вообще поменять только фильтр,но так обычно не делают.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Сначала напомню все движки проходят "холодную" обкатку
А вот двигатели БЕНТЛИ по 8 часов на максимальных оборотах молотят на заводе.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
Пыль и маслянный фильтр - связи прямой нет если в поряде воздушный фильтр
А,то есть хочешь сказать,что уличная пыль в масло не попадает???

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
вообще меняю масло с масл. фильтром в апреле и ноябре
Согласен без Б!
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:34   Сообщение #1227
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
живя к примеру в маленьком городке на юге франции,я бы поменял масло на 15000 км
Ты - да! А вобще-то во Франции, в том числе в маленьких городках на юге, масло предписано менять через 30 тык.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:38   Сообщение #1228
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Ток я все равно меняю чаще,потому что много езжу и зимой много стою.
А вообще присадки в масле более менее работают 4-5 тыщ,если что так. Потом ничего страшного не происходит,просто масло свое основное назначение постепенно перестает выполнять.
Какое у масла основное назначение??

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А вобще-то во Франции, в том числе в маленьких городках на юге, масло предписано менять через 30 тык.
Ну вот я значит правильно мыслю. Даже 30 тыщ.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Redline Посмотреть сообщение
то в моем случае получается масло надо менять раз в 7500 км.
Вот именно! Мы же не знаем,что они имеют в виду пд "особые условия"
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:42   Сообщение #1229
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Что за флуд то развели со своим маслом?
Мнения где?
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:42   Сообщение #1230
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Какое у масла основное назначение??
Как это какое? Что бы ты его менял почаще )))!
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.