Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 21:05   Сообщение #11
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guslik Посмотреть сообщение
Ну торопился я сильно, пардонте.
ВСЕ посетил
Уговорили заменить масло со словами, что Рено рекомендует, но в сервисной книжке не обозначает.
3299 замена масла фильтра работа.
Проблему козырька пассажира не решили, сказали закажут и когда придет из турции позвонят.

Ничего страшного а что с козырьком то?
maxx вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 26.05.2010, 13:22   Сообщение #12
Шахтер
Местный

Член клуба
 
Аватар для Шахтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: город-герой Подольск
Авто: NISSAN QASHQAI
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Когда покупал Ниссан тоже было много разговоров о нулевом ТО - в итоге позвонил в НиссанМоторс и там получил следующий ответ - "масло на время обкатки залито более вязкое маркировки 10W40, а потом заливается 5W40, марки масел при этом одинаковые - масла синтетические фирменные ниссановские - на заводе абы какое масло не заливают и вариантов быть не может, необходимости в проведении ТО-0 нет - это разводка диллеров...". По внешнему виду практически не нашел различий между Реношным 1,6 и Ниссановским 1,6 - врядли существуют координальные различия в обслуживании - корпорация то одна)))
Для себя принял эту позицию и наверно врядли поеду на нулевое ТО - разводка это все. Практически на всех авто форумах этот момент обсуждается и всегда находятся и противники и сторонники ТО-0. А вообще в гарантийной книжке про ТО-0 кажется ни слова нет...? Если РеноМоторс рекомендует то это должно быть где-то обозначено - если нет - то это развод!!))))

Последний раз редактировалось Шахтер; 26.05.2010 в 13:28.
Шахтер вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 13:30   Сообщение #13
NeformAl
Знаток

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 экспресион, совсем голый
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

такая же фигня с козырьком пассажира:подсветка загарется посде удара по нему
п.с. подстветка должна загораться после открывания крышки зеркала
NeformAl вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 19:20   Сообщение #14
Restoration
Местный
 
Аватар для Restoration
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва.
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression (Sale)
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
Когда покупал Ниссан тоже было много разговоров о нулевом ТО - в итоге позвонил в НиссанМоторс и там получил следующий ответ - "масло на время обкатки залито более вязкое маркировки 10W40, а потом заливается 5W40, марки масел при этом одинаковые - масла синтетические фирменные ниссановские - на заводе абы какое масло не заливают и вариантов быть не может, необходимости в проведении ТО-0 нет - это разводка диллеров...". По внешнему виду практически не нашел различий между Реношным 1,6 и Ниссановским 1,6 - врядли существуют координальные различия в обслуживании - корпорация то одна)))
Для себя принял эту позицию и наверно врядли поеду на нулевое ТО - разводка это все. Практически на всех авто форумах этот момент обсуждается и всегда находятся и противники и сторонники ТО-0. А вообще в гарантийной книжке про ТО-0 кажется ни слова нет...? Если РеноМоторс рекомендует то это должно быть где-то обозначено - если нет - то это развод!!))))
ТО-0 нормальная практика, на фокусе я сам масло в 3000 поменял, из сливной пробки вместе с маслом слилось некоторое количество металлической стружки - для себя я решил, что буду совмещать обязательное проведение нулевого ТО вместе с процедурой изспользования промывочного масла, так, на всякий случай.
Restoration вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 19:49   Сообщение #15
Stronger
Местный

Член клуба
 
Аватар для Stronger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Авто: Nissan Sentra
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Restoration Посмотреть сообщение
ТО-0 нормальная практика, на фокусе я сам масло в 3000 поменял, из сливной пробки вместе с маслом слилось некоторое количество металлической стружки - для себя я решил, что буду совмещать обязательное проведение нулевого ТО вместе с процедурой изспользования промывочного масла, так, на всякий случай.
Поздравляю. На вашей машине вы теперь проедите не 700.000 км, а 1.000.000
Stronger вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 20:22   Сообщение #16
Restoration
Местный
 
Аватар для Restoration
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва.
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression (Sale)
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stronger Посмотреть сообщение
Поздравляю. На вашей машине вы теперь проедите не 700.000 км, а 1.000.000
Ну не надо утрировать, считайте меня настолько педантичным, и не верящим в современную технику, что я готов переплачивать за собственное спокойствие. А машина это вам не тупая бездушная скотина, она всегда заботу поймёт и отплатит верной службой.
Restoration вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 20:28   Сообщение #17
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Restoration Посмотреть сообщение
ТО-0 нормальная практика, на фокусе я сам масло в 3000 поменял, из сливной пробки вместе с маслом слилось некоторое количество металлической стружки - для себя я решил, что буду совмещать обязательное проведение нулевого ТО вместе с процедурой изспользования промывочного масла, так, на всякий случай.
Промывочное масло снимает нагар, но уж никак не стружку
И вообще не стоит промывкой злоупортеблять. Масла современные сами обладают "моющими свойствами".
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 20:31   Сообщение #18
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ну что вы пристали к человеку? Ну решил он ТО-0 делать,ну нормальная для него это практика-так пусть делает . Мы, те кто знает, что не надо делать и тем более тратить деньги на атомобилях рено-делать этого не будем. У каждого своя правда и переубедить в обратном дело не благодарное
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 20:52   Сообщение #19
Stronger
Местный

Член клуба
 
Аватар для Stronger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Авто: Nissan Sentra
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Restoration Посмотреть сообщение
Ну не надо утрировать, считайте меня настолько педантичным, и не верящим в современную технику, что я готов переплачивать за собственное спокойствие. А машина это вам не тупая бездушная скотина, она всегда заботу поймёт и отплатит верной службой.
Вы действительно думаете, что есть необходимость в нулевом ТО, а производитель решил об этом умолчать?

А заботиться конечно о машине надо. Для этого делать всё по регламенту.
А то был у меня сосед лет 20 назад. Он когда свой Москвич мыл - крылья передние снимал.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Но это всё равно не помогло. Он сам помер раньше.

Прости Господи, царствие ему небесное.
Stronger вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 20:56   Сообщение #20
Restoration
Местный
 
Аватар для Restoration
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва.
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression (Sale)
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stronger Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что есть необходимость в нулевом ТО, а производитель решил об этом умолчать?
Ну вот где я это сказал? Ткните меня носом. Я доверяю производителю и верю, что при обслуживании "по регламенту" кошелек клиента особо не страдает и в течении гарантийного срока с машиной ничего не случится.

Но вот я такой, что у меня есть возможность набрать масло из заводской бочки, очень дешево и без риска нарваться на контрафакт, и ещё я считаю что не предумали ещё мотор, в котором масло нужно менять реже чем раз в 10000. Я не американец или европеец, для которых "двигатель" - это одна большая деталь, меняющаяся по гарантии целиком. Тем более что у нас в стране найдется огромное число доводов и отмазок, способные гарантийные обязательства производителя обернуть в материальные затраты покупателя. Иначе говоря, у меня есть возможность обслуживать машину именно так, как мне удобнее, а в перспективе позволяет спокойно пользоваться своим автомобилем.

Цитата:
А то был у меня сосед лет 20 назад. Он когда свой Москвич мыл - крылья передние снимал.
Оставлю сей сарказм без внимания, вы разницы не видите между рассматриваемым нами вопросом и вашим соседом?

Цитата:
Промывочное масло снимает нагар, но уж никак не стружку
И вообще не стоит промывкой злоупортеблять. Масла современные сами обладают "моющими свойствами".
Ну во первых промывку сделаю, что бы масло не смешивать, во вторых образование стружки как раз и сопровождается высокими температурами в местах снятия металла, так что раз есть стружка, значит где то масло могло локально образовать нагар. В конце концов я уже не раз слышал о том, что на заводах могут заливать масла отличающиеся по характеристикам, а я опять же перестраховываюсь.
Restoration вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.