Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Официальные дилеры Рено « Москва и область « AVANTA «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 15:33   Сообщение #51
Chp
Новичок
 
Имя: Andrey
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

С удивлением обнаружил, что у AVANTA нет договора на ремонт с ИНГОССТРАХ'ом, что указывает на "несолидность" данного дилера:
Мой жизненный опыт показывает, что надо покупать там, где можно проходить и ТО и ремонт в страховых случаях. ИНГОССТРАХ слишком крупный игрок с комплексным страхованием и отказываться от его услуг для меня, например, не выгодно: проще найти другого автодилера.
Chp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.07.2013, 09:56   Сообщение #52
Voiture
Официальный представитель дилерского центра Avanta
 
Имя: Алина
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Авто: VW
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chp Посмотреть сообщение
С удивлением обнаружил, что у AVANTA нет договора на ремонт с ИНГОССТРАХ'ом, что указывает на "несолидность" данного дилера:
Мой жизненный опыт показывает, что надо покупать там, где можно проходить и ТО и ремонт в страховых случаях. ИНГОССТРАХ слишком крупный игрок с комплексным страхованием и отказываться от его услуг для меня, например, не выгодно: проще найти другого автодилера.
Добрый день!

Игрок то он может и крупный, но есть много "но", которые я уж не буду озвучивать. Поверьте, не только мы отказываемся с ним работать.
Voiture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 15:56   Сообщение #53
Chp
Новичок
 
Имя: Andrey
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Visma Посмотреть сообщение
Добрый день!

Игрок то он может и крупный, но есть много "но", которые я уж не буду озвучивать. Поверьте, не только мы отказываемся с ним работать.
Странно: большинство автодилеров работают с Ингосстрахом.
С Opel, например, есть даже специальная программа скидок На КАСКО в ИНГОССТРАХе при установке охранных систем. От нескольких ремонтников я слышал, что именно ИНГОССТРАХ очень оперативно решает все вопросы и не тормозит ремонт как большинство страховых. Может быть Аванта не отвечает каким-то требованиям солидных страховщиков?
Я правильно Вас понял, что Аванта и не будет в ближайшее время заключать договор с Ингосстрахом?
Chp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:17   Сообщение #54
Voiture
Официальный представитель дилерского центра Avanta
 
Имя: Алина
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Авто: VW
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chp Посмотреть сообщение
Странно: большинство автодилеров работают с Ингосстрахом.
С Opel, например, есть даже специальная программа скидок На КАСКО в ИНГОССТРАХе при установке охранных систем. От нескольких ремонтников я слышал, что именно ИНГОССТРАХ очень оперативно решает все вопросы и не тормозит ремонт как большинство страховых. Может быть Аванта не отвечает каким-то требованиям солидных страховщиков?
Я правильно Вас понял, что Аванта и не будет в ближайшее время заключать договор с Ингосстрахом?
Если утрясем все спорные моменты, то заключим))) Помимо страховых продуктов же еще должно быть и гарантированное возмещение в срок))))
Voiture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:34   Сообщение #55
E.U.Dubrovin
Знаток

Мегановод
 
Аватар для E.U.Dubrovin
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 Hatchback 1.6 АКПП Expression Белый
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Застраховался в аванте у татьяны Гельм в согласии и все у меня было ок, выплачивали незадумываясь, правда и серьезных поломок не было, только покраска бампера, покраска багажника, замена заднего фонаря. дольше ждал запчастей чем согласия от согласия))))
E.U.Dubrovin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:01   Сообщение #56
Хамач
Агрессивный позитивист

Член клуба
 
Аватар для Хамач
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Балашиха
Авто: renault fluence Limited Edition 1.6 МКП 5, свободные руки, белый лед
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.U.Dubrovin Посмотреть сообщение
Застраховался в аванте у татьяны Гельм в согласии и все у меня было ок, выплачивали незадумываясь, правда и серьезных поломок не было, только покраска бампера, покраска багажника, замена заднего фонаря. дольше ждал запчастей чем согласия от согласия))))
А красил где? в Аванте? я там крашу уже два месяца (8 декабря будет).
Хамач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:02   Сообщение #57
Хамач
Агрессивный позитивист

Член клуба
 
Аватар для Хамач
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Балашиха
Авто: renault fluence Limited Edition 1.6 МКП 5, свободные руки, белый лед
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Дорогие друзья, хочу рассказать Вам пару слов о компании Аванта!
Расположив удобно свой офис близ Кутузовского проспекта (который уже оттуда убрали) прелестная Аванта заинтересовала мое внимание близостью к месту нахождения работы.
Не буду подробно описывать процесс покупки, прохождения в последствии технических осмотров и одного ремонта после ДТП…. Просто замечу я был весьма лояльный для Аванты клиент.
Но в августе текущего года прилетел ко мне в зад ФФ3 исключительно по причине собственного ротозейства, дальше проторенной дорогой… ГАИ… визит в офис страховой компании, запись на дефектовку. Тут стоит отметить, что с ходу что-либо в Аванте сделать не возможно…. Они весьма популярны и у них множество клиентов…. Поэтому запись за 2-3 недели… Несложно догадаться, что я был еще и терпеливым лояльным клиентом.
Приезжаю на дефектовку и был с ходу отфутболен из Аванты «Рено» в Аванту «Шевроле»….. неподалеку по ул. Василисы Кожиной…. Не в состоянии оказывается Аванта «Рено» выполнять элементарные ремонтные работы….
В общем после дефектовки еще 2 недели ожидания и 8 или 12 октября (точно уже не припомню, а в бумагах копаться не охота) мне удалось таки загнать машину на ремонт….
Примерный объем работ таков:
- замена заднего бампера;
- замена крышки багажника;
- замена пола багажника;
- замена панели задка багажника;
- покраска заменяемых кузовных деталей.
Итого работы на неделю плюс минус 3-4 дня на возможные согласования со страховой компанией.
На мой вопрос о подменном автомобиле, взлет удивленных бровей и ответ типа мы по страховым случаям авто на подмену не предоставляем…. Такое ощущение, что мой ремонт они будут делать бесплатно.
Минул месяц, в период которого я несколько раз позвонил узнать как дела, мне ленивенько так мастера кузовного цеха плели …. то идет согласование… то ждем деталей…. то на покраску очередь…. в общем минул месяц и мне позвонили и сказали, что завтра привезут мой автомобиль и его можно будет забрать (день недели суббота). «Как так привезут?» спрашиваю, мне отвечают, что они детали красят и собирают машину в другом месте (уже в третьем по счету)…. Ну думаю какая разница… сделали и сделали.
Я счастливый еду в субботний день из Балашихи, через всю Москву…. и наблюдаю свой автомобиль…. В общем постараюсь изложить виде диалога, за хронометраж не ручаюсь:
Я: где антенна?
Мастер: а она была?
Я: была!!!
Мастер: я посмотрю по фото-контролю, если была мы ее вкрутим.
Я: где ромбик на крышке багажника?
Мастер: не подошел по креплениям… да вы не волнуйтесь, потом приедете мы его вставим… делов-то на пару минут.
Я: почему не попадает в цвет кузова цвет замененного бампера?
Мастер: вы уверены?
Я: абсолютно!!!!!!!!!
Мастер: Ну вы понимаете у вас бампер пластиковый на нем краска по другому ложится.
Я: почему не попадает в цвет кузова и в цвет замененного бампера цвет замененной крышки багажника?!!!!!!
Мастер: вы уверены?
Я: абсолютно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мастер: Ну вы понимаете… белый цвет так трудно подобрать.
После такого диалога, я вознамерился написать претензию… как только я это озвучил мастер сказал, что он признает факт некачественно выполненных работ и предложил мне через неделю пригнать к ним машину на перекраску.
Прошла неделя, машина передана на перекраску…..
Смотри Аванта, какой я лояльный клиент!!!!!
Прошла еще неделя… и еще…. Ответы на звонки примерно такие… «Разбираем…. Красим…. Сушим…. Собираем…Завтра должны привезти ….»
Смотри Аванта, какой я лояльный клиент!!!!!
И тут звонок, в трубе все тот же мастер «Вашу машину привезли, но цвет покраски мне не нравится…………….»
Беру такси еду мило общаемся… приглашают какого-то старшего над всеми мастерами, параллельно звоню юристу консультируюсь… тот обещает, что порвем всех еще на этапе досудебного разбирательства плюс компенсация по закону за испорченны товар в двойном размере и т.д….
Ставлю ультиматум…. Красите сколько влезет… давайте мне подменную машину или иду ва-банк.
Старшой долго консультировался с кем-то… наверно со своим старшим… Спускается и говорит, что машины нету ни одной… покрасят они за два дня…
Как, спрашиваю, за два дня? Да вы ее туда-сюда только будете возить эти два дня… вы, что думаете, в третий раз они наугад в цвет попадут?
Нет, отвечает старшой, мы ее покрасим здесь… у нас…..
В этом месте у меня начался нервный тик…. Я то думал что они по техническим причинам не могли у себя красить, а оказалось они просто на меня плевать хотели….
Отдали через два дня… перекрашенную в цвет….с небольшими косяками …. с так и не замененной пластиковой накладкой панели задка…. Без извинений… без сожалений и т.д.
На все ушло без малого два месяца.
В общем Аванта не дай бог, что-нибудь случиться по гарантии тогда как говориться мы идем к вам... и я буду самым твоим мерзким геморройным клиентом (и абсолютно бесплатным)…. А тем кто еще не вляпался в эту шарашкину контору под гордым названием официальный дилер Рено «Аванта» я вам даже не то, что не советую…. Я вам кричу изо всех сил… ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
P.S. Сегодня позвонил все тот же мастер, пригласил 26-го декабря поменять пластиковую накладку панели задка. Поеду поменяю…. ну а пока размышляю где я буду проходить ТО 45000, как Вы думаете,… в Аванту обращусь?)))))
Хамач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:12   Сообщение #58
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Хамач, невероятное терпение. Я бы после первого обещания уже бы поставил всех на уши и ушел в другую контору. Не понравилось мне как major ТО делают - больше они меня не видели. И не увидят. Гарантийные вопросы можно решать абсолютно с любым ОД (кроме так случаев, когда сам ОД уже успел накосячить, как в своем случае - по покраске только с авантой). Ну про ТО и говорить нечего - едь туда, где тебе удобно. Запчасти рекомендую покупать самостоятельно (экономия приличная). Плюс при самом ТО сказать, что тебе не нужен комплекс (примерно 5н.ч.) а только основные операции - замена масла, фильтров и т.п. Ремней если есть и т.д. Выйдет итого 1-2 н.ч. а не 5.
зы: на самом деле и к ОД на ТО ездить не обязательно.. но это уже совсем другая история..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хамач (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 16:04   Сообщение #59
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

ща набегут авантовские манагеры и всё решится в пользу клиента
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:06   Сообщение #60
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
ща набегут авантовские манагеры и всё решится в пользу клиента
Ну разве что если полная замена всех элементов, которые они красили
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.