Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 13:43   Сообщение #1091
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
продаваны могут сделать умную рожу перед такими лохами как ты. Феликс, иначе как ещё объяснить вашу веру в ОД.
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.04.2019, 13:47   Сообщение #1092
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Иди пломбу себе сам поставь или зубик удали. с маслом не могут разобраться, какое покупать))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 13:48   Сообщение #1093
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Насчёт лекарств, давно проверяю их сам по инету прежде чем выкупить. Уже научился разбираться в фармацевтике. Зубы я на столько вылечил, что сейчас у меня стоят полные протезы на верх и низ. Теперь трата лишь только на Корегу. Зато нет проблем с зубными болями, нет их, зубов-то.... Но протезами могу и проволоку перекусить. Мощные кусачки мне поставили за 54 тыс. р.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 13:50   Сообщение #1094
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
имеют непосредственно прямую инфу, когда, что где заправлялось
Ну это вряд ли. Да, они могут запросить у представительства рено ту или иную информацию. И получить либо точный, либо усреднённый ответ (например, по стандарту принятом в 13-м году в эту модель надо лить масло такое, а стандарт от января 13-го или от июня? А у клиента машина мартовская, и что там залито?). А также официалы могут инфо от представительства по своему интерпретировать. Я бы не стал так слепо верить официалам.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну и как бы стажировка и каждодневная, многолетняя практика именно с Рено.
Есть несколько знакомых, которые работают/работали в дилерских салонах рено,митсубиси, автоваз. Так вот текучка мастеров на сервисе у них значительная. Как правило работает один более-менее "рукастый" мастер, и 3-5 "юных падаванов". Рукастые мастера как правило долго не работают в дилерских оф.сервисах из-за низкой оплаты труда и бегут в специализированные сервисы/гаражи, открывают свои гаражи сервиса (я как раз много лет у такого мастера обслуживаюсь).

Felix20, я думаю нам спорить смысла нет. Я так понял, Ваша мысль в том, что не стоит обслуживать машину в "гараже у дяди Вани" или самостоятельно не имея опыта, лучше переплатить за работу в оф.сервисе. Полностью согласен!
Но вопрос то щас в другом. Как нам понять какое масло залить чтобы не испортить коробку. В конкретно нашу коробку JF015. И официалы на этот вопрос точно не ответят. Они ответят усреднённо, обобщенно или как им выгодно, чтобы продать Вам услугу "замена масла в вариаторе".
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 13:55   Сообщение #1095
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Я вот столько повидал умников, что сами себе дома спроектировали и построили, а потом бежали ко мне и к строителям в контору, что нам теперь с этим овном делать?))

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

epson, так ты сам не поймешь какое масло лить у тебя нет доступа к нужной информации. Эта инфа доступна только ОД). Чтобы ручонки шаловливые не совали куда не положено.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:03   Сообщение #1096
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
а ты зубы лечил когда нибудь?
Единственно корректное сравнение.

А ты зубы в районке лечишь или услугами частных клиник пользуешься? Так-то, большая часть стоматологов или прошла через районки или в районке работает.
Примерно то же самое ОД vs гаража дяди Вани. Только "дядя Ваня" должен быть не первый попавшийся (собственно, как и стоматолог) ...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:04   Сообщение #1097
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
буду менять масло купив НС-2. Оно надёжнее и масленнеее.
масленнеее Шикарный аргумент! Я тоже склоняюсь к более масленному маслу НС-2!

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Тем более, что я всегда прогреваю машину в холодное время года. Никогда не еду сразу, покурю, снег смету, сяду в машину, ещё подожду. В итоге минут 10-15 моя машинка в крутые морозы работает эти минуты на прогреве.
Такая же фигня.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
epson, так ты сам не поймешь какое масло лить у тебя нет доступа к нужной информации. Эта инфа доступна только ОД)
Так дело как раз в том, что эта инфа не доступна ни мне, ни ОД. Что же Вы никак не поймёте, что ни один ОД не скажет какое масло залито в конкретной машине с завода. Они скажут общепринятый стандарт для того или иного года выпуска. Точная инфа доступна только инженерам заводов рено/ниссан и компании джатко.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:06   Сообщение #1098
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Эта инфа доступна только ОД)
Откуда? Они знают дату выпуска машины и серийный номер коробки. А вот что туда залито - ...
А дату выпуска авто и серийник коробки можно и без них узнать.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:33   Сообщение #1099
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Откуда? Они знают дату выпуска машины и серийный номер коробки. А вот что туда залито - ...
А дату выпуска авто и серийник коробки можно и без них узнать.
Я полагаю ОД может запросить и получить компетентный ответ. Больше вероятности получить то, что нужно. У вас какое то странное представление об ОД, как о чисто продаванах оторванных от представительства, от обучающих программ, от целой индустрии узкого профиля. Как буд то они с рынка пришли помидорами торговав, и теперь вот занимаются иномарками. Можно даже представить опытнейшего дядю Васю, что ни разу не видел устройство Флюенса, а что туда заливать и подавно, и он не будет лопатить инфу в инете точно.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Единственно корректное сравнение.

А ты зубы в районке лечишь или услугами частных клиник пользуешься? Так-то, большая часть стоматологов или прошла через районки или в районке работает.
Примерно то же самое ОД vs гаража дяди Вани. Только "дядя Ваня" должен быть не первый попавшийся (собственно, как и стоматолог) ...
Раонка, это как раз дядя Вася из гаража или ОД Автоваза. ОД Рено, скорей коммерческая авторитетная клиника. Не на Невском Меди, но типа того. С хорошей материальной базой, современной инфой, спецами, помещением и тд.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Простой пример, я вот сэкономил на обслуге в 2раза, поменяв свечи у не официалов рядом с домом, не в гаражах, и что в итоге? Не завод с первого раза, троение. Теперь мне что делать? Ехать на диагностику к этим же спецам? Именно потому, что они мне дали гарантию 2месяца.Или к ОД, что уже решал мне эту проблему за чуть большие средства?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 06.04.2019 в 14:24.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:55   Сообщение #1100
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
]Простой пример, я вот сэкономил на обслуге в 2раза, поменяв свечи у не официалов рядом с домом, не в гаражах, и что в итоге? Не завод с первого раза, троение. Теперь мне что делать? Ехать на диагностику к этим же спецам? Именно потому, что они мне дали гарантию 2месяца.Или к ОД, что уже решал мне эту проблему за чуть большие средства?
Я поменял, я сэконмил... Чушь это а не экономия. Экономия начинается с того что сам вникаешь в работу агрегата, понимаешь как гайки крутятся, имеешь свой гараж, инструменты. Вот тогда ты можешь сэкономить и быть уверенным в своих действиях и нам тут конкретно писать что сделано. А пока ты обслуживаешься у ОД то это тёмный лес, чего там тебе сделали и чего поменяли. Никто тут не знает, и даже ты сам, что там тебе заменили. Тебя ОД ведёт прямой дорогой на кладбище авто, и ты это выполняешь. Вот спроси себя, что бы ты делал если имел СТО по ремонту машин?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.