Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 13:27   Сообщение #571
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Subzero, За 3 зимних месяца , декабрь , январь, февраль 23 у.е. 65 моточасов при пробеге 2000 км.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.02.2017, 16:44   Сообщение #572
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Всё-таки не поленился и перечитал все странички данной темы. В голове прояснилось, но вопросы остались.
1) 1.6CVT лучше лить NS-3? Ведь и Эльфовское сейчас уже идёт NS-3.
2) 4 литра должно хватить если со снятием поддона и мытьём грубого фильтра?
3) 1.6CVT реально нет радиатора?
4) артикул резинки на стакан в который фильтр бумажный ставиться так и не найден? Только в сборе со стаканом?
5) 1.6CVT на этом варике на щупе тоже 2-а деления? 25 и 80
6) Пробег у меня не большой, чуть менее 30000. Но машине в мае будет 4 года. Масло стареет? Или уж менять когда машине будет 5 лет и около 40 тысяч пробега?

Ну и конечно не понимаю про датчик старения. Часть уверенно пишет что его нет, другие уверяют что он есть и приводят скриншоты даже. Где правда?!?
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Cчетчик масла есть, только в клипе он спрятан. А так он нормально считает и сбрасывается.
А кроме подсчёта он что-нибудь делает? Изменяет/корректирует давление масла?
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:01   Сообщение #573
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

epson, Пробег у тебя ещё малый для смены масла. Ты щуп вытаскивай периодически, смотри на масло, на его уровень(согласно методике замера), нюхай масло на щупе, протирай щуп об белую тряпку, смотри на цвет следа на тряпке. Я повидал и АКПП и СВТ и могу сказать что 30т.км пробега это ещё не повод для замены масла. Это как правило только полсрока. Если конечно ты не насиловал варик.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:04   Сообщение #574
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

epson,Согласно Новому регламенту Рено , масло в коробке залито на весть срок службы и замене не подлежит, именно поэтому в новых версиях Clip спрятали этот параметр (считай убрали). По поводу , что делает датчик сам не нашел конкретного ответа , одни считают , что он что-то корректирует, другие что только считает и ничего не меняет, но не те не другие никаких обоснованных графиков не дают. Кроме того часть пишет, что после замены масла без сброса счетчика машина едет так же, а после сброса начинает ехать лучше, но я лично считаю, что просто самовнушение. Теперь , если по старой методике, то меняют масло и сбрасывают счетчик, а по новой ничего не меняют и ездят пока не встанет, Здесь есть пользователи, которые накатывали более 100 тыс. без всяких замен, Каждый решает для себя сам.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:13   Сообщение #575
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Если конечно ты не насиловал варик.
Не насиловал, я овощ.
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
... масло в коробке залито на весть срок службы и замене не подлежит, именно поэтому в новых версиях Clip спрятали этот параметр
Если уж пошла такая пьянка, то может вы опишите вкратце куда лезть и где искать (какие пункты и подпункты)? Чтобы человек, который не раз с клипом работал по вашей наводке мог найти.
Звонил сейчас знакомому, который с клипом работать умеет (раньше он работал у ОД, сейчас свой гараж). Говорит, что на старых Х-трейлах до 10-го года сбрасывают, а на более новых параметр убрали. А на рено вообще ни разу не сбрасывал счетчик. Вообщем он тоже точно не знает, сказал надо смотреть и искать, возможно есть.

Но вот какая меня мысль посетила! Вроде тут никто идею такую не задвигал. Предположим что датчик есть и он конкретно влияет на давление масла в коробке. Тогда сбрасывать его тоже не правильно. Т.к. большинство меняют масло не полностью, а частично. Если я правильно понимаю, то даже при снятии поддона, старого масла остаётся примерно 30-40%. Значит в итоге после замены у нас получается масло не на 100% новое, а примерно на 70%. А если при этом сбросит датчик, то насос будет создавать давление как для 100% нового. Соответственно давление будет недостаточным. Замкнутый круг. Вот это я загнул!
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:17   Сообщение #576
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

epson, Оставь машину в покое, спи спокойно и продолжай ездить как ездил. Так ты дольше протянешь.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:19   Сообщение #577
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

epson,
YRA62, толк говорит))) Не тереби ты вариатор на таком пробеге. Я масло первый раз на 112000 поменял)) Частично. На 158000 полностью. И счетчик только во второй раз сбрасывал.
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:22   Сообщение #578
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
epson, Оставь машину в покое, спи спокойно и продолжай ездить как ездил. Так ты дольше протянешь.
Да это я уже понимаю и не спорю.
Просто прочитав всю тему, решил заострить некоторые моменты на будущее.
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 18:32   Сообщение #579
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

epson,В скрине название проги поставь и посмотри и ей можно сбрасывать счетчик. Прога под андроид. Я скажу даже у себя его сбросил после 2-х лет пробега без замена масла ради просто попробовать и никаких изменений не заметил.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:03   Сообщение #580
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от epson Посмотреть сообщение
Всё-таки не поленился и перечитал все странички данной темы. В голове прояснилось, но вопросы остались.
1) 1.6CVT лучше лить NS-3? Ведь и Эльфовское сейчас уже идёт NS-3.
2) 4 литра должно хватить если со снятием поддона и мытьём грубого фильтра?
3) 1.6CVT реально нет радиатора?
4) артикул резинки на стакан в который фильтр бумажный ставиться так и не найден? Только в сборе со стаканом?
5) 1.6CVT на этом варике на щупе тоже 2-а деления? 25 и 80
6) Пробег у меня не большой, чуть менее 30000. Но машине в мае будет 4 года. Масло стареет? Или уж менять когда машине будет 5 лет и около 40 тысяч пробега?

Ну и конечно не понимаю про датчик старения. Часть уверенно пишет что его нет, другие уверяют что он есть и приводят скриншоты даже. Где правда?!?

А кроме подсчёта он что-нибудь делает? Изменяет/корректирует давление масла?

4) артикул резинки на стакан в который фильтр бумажный ставиться так и не найден? Только в сборе со стаканом?


К сожалению ни в каких каталогах нет такой позиции, только стакан в сборе.
Подобрал что-то похожее по размеру и диаметру кольца, при следующей замене попробую поставить.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.