Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2023, 16:21   Сообщение #54641
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Надо смотреть чертежи - там же все указано. Но как минимум затвор должен максимально герметично запирать канал ствола. Если ствол ходит в раме (отдача ствола при коротком ходе) - он должен вставать практически всегда в одно и то же положение, малейшее отклонение по углу и пуля ушла далеко от цели. Работа экстрактора и т.д. и т.п. Скорости перемещения высокие, ударные нагрузки достаточно велики - люфт даст перекос, тормозящий момент и автоматика перестает надежно работать. Кроме того, существует еще понятие "размерные цепи". Т.е. у каждой детали у каждого размера есть допуск, размеры колеблются, если деталей в цепочке много - допуска суммируются, а в пространстве еще и нелинейно. У замыкающего размера может разброс быть весьма велик. И дальше начинаются либо игры с селективной сборкой - но тогда затвор от одного пистолета не подойдет к другому, что весьма не айс, либо ужесточение допусков.
Хитрый какой Были бы чертежи в доступе, то и вопросов бы не было.
Вот и получантся, что в процентном соотношении, ко всем деталям изделия, более точных деталей не так уж и много. К тому же, сейчас в ходу детали из пластика, к примеру Глок17. Хотя не идеал, но распиаренный, а косяков хватает.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2023, 16:22   Сообщение #54642
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Я не гуманитарий😉
Направляющую суппорта повело? А такое возможно? Надо бы у Юры спросить, а то я себе такое да же представить не могу. А коррозия от куда взяться может? Это на улице станок стоял и там же работал?
Давай, может, без фантастических вариаций. Самая распространенная "болячка" - износ. Если делать детали на поток одинаковой, но короткой длины, то будет выработка направляющих на одном отрезке. Но и этот косяк можно исправить, если руки приложить. Дело муторное и нудное, тем не менее, исправляет просадку.
Ну я привел утрированный пример. Видимо ушатанного станка. Как такое возможно? Я видел станок с лопнувшей направляющей. При установке налажали. Причем там станок для коленвалов судовых дизелей был - такая нифига себе бандура по размерам. Повести может при нагреве (пожар, например, рядом был). А коррозия - в цехах нередко крыши текут и по сей день в ливень. Вчера прям из цеха мог бы фото сделать лужи около одного из плацов ))
Главная проблема износа - появляются люфты. Жесткость системы СПИД резко падает - на выходе получается хаотически непредсказуемый результат. Делаешь вроде бы одно и то же - а на выходе лотерея.
ЗЫ Помню задачку вроде бы простую. Вертолетный завод, нужно вычерчивать плазы. Была идея заменить 150 женщин одним принтером/плоттером. И оказалось, что лучше всего подойдет... древний перьевой. Потому что лазерный греет бумагу - она меняет после печати свои размеры. И на больших плазах отклонения в единицы миллиметров легко получаются.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:32   Сообщение #54643
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Вот и получантся, что в процентном соотношении, ко всем деталям изделия, более точных деталей не так уж и много. К тому же, сейчас в ходу детали из пластика, к примеру Глок17. Хотя не идеал, но распиаренный, а косяков хватает.
Получается - надо чертежи на удачные модели смотреть, чтобы выводы делать. Я в свое время баловался с изготовлением выкидных ножей - вроде бы фигня куда проще пистолета. А требования к точности оказываются весьма велики для ручного производства. Даже складень обычный с фиксирующимся лезвием сделать так, чтобы лезвие минимально люфтило и надежно запиралось - весьма непростая задача. На примере говна из Ворсмы я насмотрелся, к чему приводят небольшие отклонения в деталях. Или на китайском клоне Мили - лайнер лок буквально на сотки длиннее, чем надо. В итоге при ударе по обуху она может сложиться и прощай пальцы. А уж тут буквально не более 10 деталей.
У пистолета даже выступ экстрактора, сделанный неточно, приведет к невыбросу гильзы и заклиниванию - про остальную автоматику что и говорить.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:43   Сообщение #54644
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну я привел утрированный пример. Видимо ушатанного станка. Как такое возможно? Я видел станок с лопнувшей направляющей. При установке налажали. Причем там станок для коленвалов судовых дизелей был - такая нифига себе бандура по размерам. Повести может при нагреве (пожар, например, рядом был). А коррозия - в цехах нередко крыши текут и по сей день в ливень. Вчера прям из цеха мог бы фото сделать лужи около одного из плацов ))
Главная проблема износа - появляются люфты. Жесткость системы СПИД резко падает - на выходе получается хаотически непредсказуемый результат. Делаешь вроде бы одно и то же - а на выходе лотерея.
ЗЫ Помню задачку вроде бы простую. Вертолетный завод, нужно вычерчивать плазы. Была идея заменить 150 женщин одним принтером/плоттером. И оказалось, что лучше всего подойдет... древний перьевой. Потому что лазерный греет бумагу - она меняет после печати свои размеры. И на больших плазах отклонения в единицы миллиметров легко получаются.
Ааа, ну это другое, раздолбайством называется Мой станочек хоть и в гараже, но он мой и я стараюсь содержать его в приемлемой сохранности. Да же бетонную плиту под него залил, что бы ровно стоял и станина на лопнула от перекоса. Хоть и весит около 300Кг и стоит на тумбах от ТВ4, но все же...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:53   Сообщение #54645
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Получается - надо чертежи на удачные модели смотреть, чтобы выводы делать. Я в свое время баловался с изготовлением выкидных ножей - вроде бы фигня куда проще пистолета. А требования к точности оказываются весьма велики для ручного производства. Даже складень обычный с фиксирующимся лезвием сделать так, чтобы лезвие минимально люфтило и надежно запиралось - весьма непростая задача. На примере говна из Ворсмы я насмотрелся, к чему приводят небольшие отклонения в деталях. Или на китайском клоне Мили - лайнер лок буквально на сотки длиннее, чем надо. В итоге при ударе по обуху она может сложиться и прощай пальцы. А уж тут буквально не более 10 деталей.
У пистолета даже выступ экстрактора, сделанный неточно, приведет к невыбросу гильзы и заклиниванию - про остальную автоматику что и говорить.
Ну в сладнях отверстие под ось и сама ось очень точно сделана. Хотя лайнер и поджимает. У меня до сих пор заготовки о Страйдера валяются, лет 15, сам клинок так и не осилил. Но макет вполне рабочий, на удивление. Тинановые половинки ручки и клин из х13мф.
На счет складывания при ударе по обуху... Да же не знаю, сколько моделей, которые не складываются. Да же Себенза, и та складывается. Конструкция такая. Место упора лайнера на клинке с уклоном, вот и соскальзывает при ударе. Кажется у crkt был предохранитель от этого дела.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:06   Сообщение #54646
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
На счет складывания при ударе по обуху... Да же не знаю, сколько моделей, которые не складываются. Да же Себенза, и та складывается. Конструкция такая. Место упора лайнера на клинке с уклоном, вот и соскальзывает при ударе. Кажется у crkt был предохранитель от этого дела.
Ну чимиля прям на раз-два. При этом китайский же Тинейшес - не складывался, хотя стучал с аналогичными усилиями. От степени захода на толщину лезвия, углов и зазора по длине оооочень многое зависит. А там точность далеко не в "десятки"
P.S. Не складывается нормально сделанный аксис лок. Где прям от души пин заходит над хвостовиком.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:49   Сообщение #54647
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну чимиля прям на раз-два. При этом китайский же Тинейшес - не складывался, хотя стучал с аналогичными усилиями. От степени захода на толщину лезвия, углов и зазора по длине оооочень многое зависит. А там точность далеко не в "десятки"
P.S. Не складывается нормально сделанный аксис лок. Где прям от души пин заходит над хвостовиком.
Тут еще нюанс - лайнер может "закусывать". Было как то, что то резал усиленно, лайнер зажал и потом расклинивать отверткой пришлось Со временем лайнел притирается к клинку и заходит все глубже. Некоторые производители делают сменные накладки(упоры) на лайнер, особенно на титановые. Но это частные случаи, зависит от конторы.
Обработку клинка, в месте контакта с лайнером, эту подгонку делают руками "на глазок". У мастера "рука набита" и "глаз наметан".
Не нравятся мне axis, там лишние детали, пружина да стопорный шпенек. По мне, чем проще тем лучше...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:24   Сообщение #54648
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Шмаляй себе, пока не попадешь.
Весь вопрос, у кого пистолет с лучшей кучностью и меньшей отдачей. Короче, кто раньше попадёт
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:33   Сообщение #54649
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Весь вопрос, у кого пистолет с лучшей кучностью и меньшей отдачей. Короче, кто раньше попадёт
Есть частные конторы, которые доволят огнестрел "до желаемой кондиции", по возможности. Так называемая "кастомизация". А кучность еще и от прямоты рук стрелка зависит.
Рандом, то же, никто не отменял.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 21:26   Сообщение #54650
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

gromozeka, ну вот мы и вернулись к ручной работе и сколько такой пистоль будет стоить
Кто-то купит ящик глоков 42 по дешёвке, который изначально хороший пистоль, а кто-то будет "макарыча" тюнинговать в лучшем случае несколько дней.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.