Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 23:48   Сообщение #7321
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey D Посмотреть сообщение
Я год почти не обнулял
При таких цифрах колебания расхода +/- 10л никак не отобразятся на общем расходе Я когда хочу посмотреть текущее положение дел - всегда сбрасываю. К примеру собрался в поездку по трассе - сбрось, тогда будет понятно, какой реальный расход по трассе. Ездишь по городу - сбрасывай периодически, тогда картина будет более объективной. Ведь средний расход как считается? FuelUsed / KmTotal * 100. Чем больше пробег и счетчик топлива, тем меньше (медленней) влияют на показания среднего расхода любые изменения. После 300-400л топлива хоть час стой на ХХ - средний расход не изменится (только вчера проверил).
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.02.2015, 00:09   Сообщение #7322
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
При таких цифрах колебания расхода +/- 10л никак не отобразятся на общем расходе Я когда хочу посмотреть текущее положение дел - всегда сбрасываю. К примеру собрался в поездку по трассе - сбрось, тогда будет понятно, какой реальный расход по трассе. Ездишь по городу - сбрасывай периодически, тогда картина будет более объективной. Ведь средний расход как считается? FuelUsed / KmTotal * 100. Чем больше пробег и счетчик топлива, тем меньше (медленней) влияют на показания среднего расхода любые изменения. После 300-400л топлива хоть час стой на ХХ - средний расход не изменится (только вчера проверил).
А смысл всех этих проверок? Самое интересное и жизненное ,это показатель километража до заправки, бывалый пользователь только на, этот показатель и ориентируется.
Вообще вся ,эта мания по поводу "улчшений", продувок ,промывок, впрыскиваний, протирок своего питомца должна закончится до реальной проблемы.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 25.02.2015 в 00:12.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:24   Сообщение #7323
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
это показатель километража до заправки, бывалый пользователь только на, этот показатель и ориентируется.
На самом деле, я не знаю алгоритм вычисления этого параметра. То ли только от текущего расхода, то ли учитывается средний.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Вообще вся ,эта мания по поводу "улчшений", продувок ,промывок, впрыскиваний, протирок своего питомца должна закончится до реальной проблемы.
Это отношение к машине. Мы как раз вчера в Лоранте эту тему обсуждали. Ничего плохого в этом нет.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А смысл всех этих проверок?
Ну как минимум, если вдруг в привычном режиме расход вдруг вырос, то для этого есть две причины: либо хреновое топливо, либо технические проблемы. Ни то, ни другое не есть хорошо и надо бы принимать меры. Можно, конечно, забить и ездить дальше, но это опять же - отношение к машине.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:26   Сообщение #7324
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
отношение к машине.
За этим понятием кроется страх и не уверенность..имеет место быть в психике россиян в условиях жесточайшего кризиса. а вдруг чего не дай Бог чего. жизнь и её проявления трудно взять под контроль. всё равно где то вылезет..очень много навязчивых идей в любой сфере жизни..есть вещи необходимые, а есть крайне надуманные без которых можно было бы обойтись.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 25.02.2015 в 00:28.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:26   Сообщение #7325
DiGi
Местный

Мегановод
 
Аватар для DiGi
 
Имя: Stanislav Andreevich
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: hmk
Авто: Audi Q5
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
показатель километража до заправки
не вижу ничего в нём интересного. после мегана 2, в котором он был (запас хода) гораздо честнее, считался километрами, а не десятками и менялся относительно среднего расхода, а как захочет, трудно привыкнуть. Приходится ездить пока не загорится лампочка.

Последний раз редактировалось DiGi; 25.02.2015 в 00:29.
DiGi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:32   Сообщение #7326
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
За этим понятием кроется страх и не уверенность..имеет место быть в психике россиян в условиях жесточайшего кризиса. а вдруг чего не дай Бог чего. жизнь и её проявления трудно взять под контроль. всё равно где то вылезет..очень много навязчивых идей в любой сфере жизни..есть вещи необходимые, а есть крайне надуманные без которых можно было бы обойтись.
Не согласен. Для меня, к примеру, машина больше удовольствие от вождения, чем просто перемещение в пространстве. Поэтому и забота такая. Не знаю, это сложно объяснить. Считай это просто увлечением. К примеру, если ты увлекаешься склейкой моделей из пластика.. Ты же не будешь абы как, без покраски и т.д. ? Так и тут.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:33   Сообщение #7327
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGi Посмотреть сообщение
не вижу ничего в нём интересного. после мегана 2, в котором он был (запас хода) гораздо честнее, считался километрами, а не десятками и менялся относительно среднего расхода, а как захочет, трудно привыкнуть. Приходится ездить пока не загорится лампочка.
В одном предложении два взаимоисключающих факта "ничего хорошего" и "пока не загорится лампочка".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:35   Сообщение #7328
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

DiGi, я полагаю, что запас рассчитывается исходя из текущего расхода, возможно с момента старта или еще как-то. Поэтому скачет при малейшем изменении стиля езды. Средний расход видимо не учитывается совсем.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:37   Сообщение #7329
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Не согласен. Для меня, к примеру, машина больше удовольствие от вождения, чем просто перемещение в пространстве. Поэтому и забота такая. Не знаю, это сложно объяснить. Считай это просто увлечением. К примеру, если ты увлекаешься склейкой моделей из пластика.. Ты же не будешь абы как, без покраски и т.д. ? Так и тут.
Отношение/увлечение, улучшение...хорошо я не против, но продувать и пропшикивать по непонятной мотивации ,это уже страх и не уверенность в завтрашнем дне. что то там чуть не так ускоряется, а может надо просто поиграть педалькой по методу sba? или чуть топливо подзаряженней? А то заливаем ховёный 92-й и ждём динамики)))))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 25.02.2015 в 00:40.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 08:18   Сообщение #7330
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Ого, сколько вы тут за ночь наговорили Я все понимаю, что расход медленно меняется, если не сбрасывать долго, поэтому и говорю, что при заправке полный-полный и снятия показаний одометра расход иногда выходит 14 л. Именно пр этой причине думаю промыть форсунки, сменить свечи, тем более второе почти пора. А там и поглядим, как это повлияет на расход.
Felix20, я уже и жижу купил, не выкидывать же ее )))))
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.