Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 21:26   Сообщение #11
ascon
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Москва
Авто: latitude
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

да там не то что галочка разная, а рассеивание света какое то идет, смотрел на фары со стороны такое ощущение что фара свет распыляет по всему кругу, но и галка тоже.
ascon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.05.2014, 21:30   Сообщение #12
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Пацанский колхозо-ксенон для меня главный раздражитель на дороге после дорожных ям. Как же я их ненавижу!
Сразу вспоминается старый анекдот:

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.05.2014, 23:15   Сообщение #13
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Вот еханый бабай,годов с 90 иномарки с ЗАВОДСКИМ ксеноном шуруют по дорогам,без мляха омывателей,автокорректоров,с такими отражателями что не дай боже.И никто не пиндел.А тут рассекатель на выходе по всей фаре,снизу все заматировано,вверх не стебает,колба колпаком прикрыта,глушилка сверху в полфары и регулировка на 4 и все сразу ослепли именно от моего такого колхозного,а пол страны ездит в натуре ослепнешь и положили на все мнения и разговоры что с линзами,что с рефлекторами под галоген,что галоген в 0,а рассуждать горазды.На стене нарисовали границу от Koito и от Макслюкса,так граница от этого Макса на 4 регуляторе ниже легла сантиметров на 30 по центру,на 40 левая сторона.Вот и думай как они на хрен устроены,а стелят понизу как будто тупо в пол бьют раза в полтора дальше.Я впереди стоящему взад пристраиваюсь так граница даже до боковых зеркал у него не доходит.Ну правда фары чистыми держу,с грязными не пробовал,но думаю серьезных изменений не будет.Они ж и по люменам разные,сколько их не меряно производителей.Короче каждому свое,а мне и моя и жизнь алкашни по дорогам снующих поважнее будет модно расставленных приоритетов борьбы за псевдоправильный ксенон.
__________________
Лучшая машина новая немного б/у логичная.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:48   Сообщение #14
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onefil Посмотреть сообщение
Вот еханый бабай,годов с 90 иномарки с ЗАВОДСКИМ ксеноном шуруют по дорогам,без мляха омывателей,автокорректоров,с такими отражателями что не дай боже.
Тебе, походу не слишком умному, объяснили, что есть газоразрядные лампы под рефлектор:
Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Фара подобной конструкции (рефлектор) и маркировкой DR позволяет использовать газоразрядные лампы D#R, где # - это цифра, которая обозначает размер лампы. R - рефлектор. Если посмотреть на неё, то можно увидеть на самой лампе колпачек, который и позвляет сфокусировать СТГ на рефлекторной фаре. Такие были на кашкаях, примерах и т.д.
Ниссан кашкай первый дорестайл, ниссан примера последняя. На самой лампе колпак для фокусировки правильной (не слепящей) свето-теневой границы.
Цитата:
Сообщение от onefil Посмотреть сообщение
Короче каждому свое,а мне и моя и жизнь алкашни по дорогам снующих поважнее будет модно расставленных приоритетов борьбы за псевдоправильный ксенон.
И летящих в лобовое ключей, баллонников, и т.д. Да-да))) Поставь себе в подсветку приборов ксенон, он же не слепит совсем!!
Вот от таких вот идиотов на дороге с китаеколхозным ксеноном с цоколоем Н в рефлекторной фаре, расчитанной под галоген, ночью ездить становится невозможно...
Полностью поддерживаю дальнобоев, которые при виде вот такого чуда включают все что есть. И дальний, и люстру, и туманки, чтобы тебе подобные почувствовали на себе, что сами творят.

Последний раз редактировалось Justlol; 07.05.2014 в 08:51.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:59   Сообщение #15
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Justlol, еще как поддерживаю. Исключительно из за таких censored чудаков на букву м есть желание поставить куда-нть люстру с ксеноном ватт на 100. Или фотовспышку.
Одно останавливает: почти никогда не бывает, что ты на дороге с таким [censored] один. Другие водители-то чем виноваты?
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Justlol (07.05.2014), Marshall (02.10.2014)
Старый 07.05.2014, 15:48   Сообщение #16
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

onefil, советую не спорить с толпой, ибо люди раздражены ксеноном на столько, что даже будь ты "первым черномазым братом которому это удалось" (сделать не слепящий колхозо-ксенон) - в ответ будет только негодование.
Заметь, вот ты проделал работу, выложил фото-отчет, а в ответ не одной благодарности, только негатив. Ибо тема больная....
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:01   Сообщение #17
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

epson, да если бы он сделал не слепящий колхоз-ксенон....так ведь нет - не понимая принципов и почему происходит ослепление при засовывании газоразрядки в рефлекторную фару, для этого не предназначенную, ничего путного сделать не удастся.
Показательным была бы фотография светового пучка на стенде по регулировке света. Ну, или на крайняк, на ровной стене в темном месте. Там сразу были бы видны паразитные засветы. Которые, как раз, и приводят к ослеплению.

Вот, очень показательно
СТГ линзованных ксенон-фар


А вот СТГ газоразрядок в рефлекторной оптике. Если это, конечно, можно назвать СТГ
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Justlol (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 17:02   Сообщение #18
Kirill89
Местный

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Kirill89
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Авто: 1.6 (114hp) CVT Expression
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 37 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Я тоже противник ксенона в рефлектор. До этого была примера 2002 года со штатным рефлекторным ксеноном. Разбирал фары для покраски подложки и специально сравнивал донорские галогеновые рефлекторные фары с моим ксеноном - разный рисунок заметен невооруженным глазом.

P.S. Подскажите, почему в линзованную фару, которая изначально идет с галогеном также нельзя ставить ксенон? Всегда думал что в линзы ставят галоген для удешевления. Интересуют именно технические аспекты, разная форма подложки линзы?
__________________
Я на Drive2.ru
Kirill89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:25   Сообщение #19
ascon
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Москва
Авто: latitude
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Kirill89, http://www.drive2.ru/b/288230376152301845/
ascon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kirill89 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 18:43   Сообщение #20
agan2004
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Кострома
Авто: Логан, престиж. Теперь Флюенс АТ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Тебе, походу не слишком умному, объяснили, что есть газоразрядные лампы под рефлектор:

Ниссан кашкай первый дорестайл, ниссан примера последняя. На самой лампе колпак для фокусировки правильной (не слепящей) свето-теневой границы.

И летящих в лобовое ключей, баллонников, и т.д. Да-да))) Поставь себе в подсветку приборов ксенон, он же не слепит совсем!!
Вот от таких вот идиотов на дороге с китаеколхозным ксеноном с цоколоем Н в рефлекторной фаре, расчитанной под галоген, ночью ездить становится невозможно...
Полностью поддерживаю дальнобоев, которые при виде вот такого чуда включают все что есть. И дальний, и люстру, и туманки, чтобы тебе подобные почувствовали на себе, что сами творят.
Больно ты грубоват, специалист. У меня стоит ксенон. Угол правильный. Левая граница не добирает положенных 60 метров. Рисунок света фар как по феншую. Ни на трассе, ни в городе не жаловались. Не знаю за что в тебя кидали....
Иные простенькие фары так слепят, особенно нарегулированные, что ксенон отдыхает.
agan2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
onefil (07.05.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.