Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 17:10   Сообщение #1361
abc26
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Королев
Авто: Fluence
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

YRA62, да нет, не нужна так прям.. В выходные понадобиться может, а в будни - обхожусь.
abc26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.12.2017, 17:10   Сообщение #1362
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abc26 Посмотреть сообщение
Vld, барахлило втягивающее. Но его зачистили как следует и оставили старое.
А на стенде(или на хорошем АКБ) хоть проверили работоспособность?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:12   Сообщение #1363
abc26
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Королев
Авто: Fluence
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

YRA62, пока нет..
abc26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:33   Сообщение #1364
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abc26 Посмотреть сообщение
может кто-то подсказать что из предложенных вариантов выбрать можно?
Любой из перечисленных. Можно добавить еще Varta Silver Dynamic E44 и Exide Premium EA770.
Лучше всего - самый свежий.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
abc26 (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 19:34   Сообщение #1365
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

abc26, картина здесь, как говорил Давид Маркович Гоцман - "маслом".
Я давно уже вижу, что "дохнут" аккумуляторы. И довольно часто.
В том числе и у тех, что хором заявляли, что у них АКБ - хоть куда и ничего с ним не делают и не надо ничего делать. Теперь у них они как-то оказались дохлыми.
Так, что дельный, правильный и честный совет ты здесь мало от кого можешь получить.

Думаешь здесь Кулибины и Эдисоны? Ничуть не бывало.
Так же, как и ты, как и любой другой "шмыгают" по интернет, что-то вычитывают и выдают от первого, уже - своего, лица.
И пошло и поехало...
То, что ты прочитал - ерунда, а они прочитали то, что надо.
И идёт швыряние друг в друга стыренной информацией. Или выдумками.

Отсюда и ползут осциллографы, токовые клещи, нагрузочные вилки и прочее.
Ага! У банального автолюбителя весь этот набор - в наличии должен быть.
Но никогда не услышишь и не увидишь отчета о пользовании этим арсеналом.
Только проговариваются про "сдохшие" по непонятным причинам аккумуляторы.
Хотя причина одна: АКБ - дерьмовая попалась.

Есть у самого сложности с проверкой? И не надо учиться, время терять.
Найди возможность и обратись к спецам.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:09   Сообщение #1366
Byrmistr
Интересующийся
 
Аватар для Byrmistr
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Дзержинск (Дуст)
Авто: Largus
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 92 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Позавчера на работе заглохла с посаженным аккумулятором рабочая Нива. Гусём подцепил её и затащил в гараж. Позже приехал Чел. ответственный за данное авто, поставил аккумулятор на зарядку, погонял час 1,5 и пригласил меня на приёмку Нивы. На заведённом двигателе сняв минусовую клемму с аккумулятора он мне продемострировал, что генератор работает. На это я ему сказал, что так делать нельзя, можно попалить диодный мостик генератора, а на современных инжекторных машинах могут слететь и мозги. Чел. сказал, чтобы я не порол муйню и вообще это делать можно при выключенных потребителях (лампы, мотор отопителя)так делают все автоэлектрики. Я спросил его, а на своём Логане ты тоже так делаешь. Чел вышел из себя и в нецензурных выражениях - мол начитаются тут книжек и учат спецов...... А Вы Други мои как думаете, кто прав?
Byrmistr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:24   Сообщение #1367
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Позавчера на работе заглохла с посаженным аккумулятором рабочая Нива. Гусём подцепил её и затащил в гараж. Позже приехал Чел. ответственный за данное авто, поставил аккумулятор на зарядку, погонял час 1,5 и пригласил меня на приёмку Нивы. На заведённом двигателе сняв минусовую клемму с аккумулятора он мне продемострировал, что генератор работает. На это я ему сказал, что так делать нельзя, можно попалить диодный мостик генератора, а на современных инжекторных машинах могут слететь и мозги. Чел. сказал, чтобы я не порол муйню и вообще это делать можно при выключенных потребителях (лампы, мотор отопителя)так делают все автоэлектрики. Я спросил его, а на своём Логане ты тоже так делаешь. Чел вышел из себя и в нецензурных выражениях - мол начитаются тут книжек и учат спецов...... А Вы Други мои как думаете, кто прав?
Французы так устроены, особенно своей электроникой, что в неё с кривыми руками вообще лезть не стоит. Чревато.
Поэтому прав ты.

Но, когда нельзя, а очень хочется, то некоторым можно. Снимая минусовую клему на работающей ниве, я думаю ничего страшного не будет. Вот если + снимешь и нечайно им коротнешь о кузов, вот тогда бЯда будя. А так, снимая минус можно особо не очковать.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:33   Сообщение #1368
Byrmistr
Интересующийся
 
Аватар для Byrmistr
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: Дзержинск (Дуст)
Авто: Largus
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 92 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Французы так устроены, особенно своей электроникой, что в неё с кривыми руками вообще лезть не стоит. Чревато.
Поэтому прав ты.

Но, когда нельзя, а очень хочется, то некоторым можно. Снимая минусовую клему на работающей ниве, я думаю ничего страшного не будет. Вот если + снимешь и нечайно им коротнешь о кузов, вот тогда бЯда будя. А так, снимая минус можно особо не очковать.
Лично наблюдал такую картину во дворе своего дома: Стоят рядом Дэу и Десятка. Десятка хило покрутив стартером не завелась (тепло осень). Снимается аккумулятор с Дэу и ставится на 10-ку. Моторчик вжик и весело запел. Хозяин снимает аккумулятор и передаёт его хозяину ДЭУ. 10-ка глохнет и попытки её завести с помощью аккумулятора от ДЭУ ни к чему не приводят. По моему это называется 3,14здец мозгам.
Ну и на заглатку: Я лично! Способом снимания клеммы с аккумулятора на работающем двигателе спалил диоды на одной из фаз генератора на своей Шахе. Потом ещё удивлялся почему недозаряд аккумулятора? Так что я уж лучше её милаю трогать не буду.

Последний раз редактировалось Byrmistr; 12.12.2017 в 22:37.
Byrmistr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 08:09   Сообщение #1369
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Позавчера на работе заглохла с посаженным аккумулятором рабочая Нива. Гусём подцепил её и затащил в гараж. Позже приехал Чел. ответственный за данное авто, поставил аккумулятор на зарядку, погонял час 1,5 и пригласил меня на приёмку Нивы. На заведённом двигателе сняв минусовую клемму с аккумулятора он мне продемострировал, что генератор работает. На это я ему сказал, что так делать нельзя, можно попалить диодный мостик генератора, а на современных инжекторных машинах могут слететь и мозги. Чел. сказал, чтобы я не порол муйню и вообще это делать можно при выключенных потребителях (лампы, мотор отопителя)так делают все автоэлектрики. Я спросил его, а на своём Логане ты тоже так делаешь. Чел вышел из себя и в нецензурных выражениях - мол начитаются тут книжек и учат спецов...... А Вы Други мои как думаете, кто прав?
Таких клинических идиотов жизнь обычно учит, как-нибудь раскошелится на новый эбу, перестанет хрень исполнять.


Зы, Володя опять отличился, всем приписал свои заслуги? То в теме недозаряда всех баламутил и меня, а оказалось стабильным током АКБ заряжается, а не напряжением. Всем советует мультиметром мерить, потом вдруг откуда он у любителей?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Byrmistr (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 08:51   Сообщение #1370
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
На заведённом двигателе сняв минусовую клемму с аккумулятора он мне продемострировал, что генератор работает. На это я ему сказал, что так делать нельзя, можно попалить диодный мостик генератора, а на современных инжекторных машинах могут слететь и мозги. Чел. сказал, чтобы я не порол муйню и вообще это делать можно при выключенных потребителях (лампы, мотор отопителя)так делают все автоэлектрики. Я спросил его, а на своём Логане ты тоже так делаешь. Чел вышел из себя и в нецензурных выражениях - мол начитаются тут книжек и учат спецов...... А Вы Други мои как думаете, кто прав?
Думаю на современном авто (кстати Ниву не отнес бы к таковым) так делать можно без последствий. При заряженном аккумуляторе это можно на любых авто делать - он не является большой нагрузкой в цепи. Дело в том, что сейчас автомобиль сильно электрифицирован, мощных потребителей тока много и при их включении/выключении не "слетают мозги". Чем отличается выключение аккумулятора как мощного потребителя тока на зарядку? Да ничем.
Опасно сдергивать севший аккум на раритетных авто, где фары были самым мощным потребителем тока, а стабилизатор напряжения на генераторе пресловутая "таблетка-интегралка"

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Снимается аккумулятор с Дэу и ставится на 10-ку. Моторчик вжик и весело запел. Хозяин снимает аккумулятор и передаёт его хозяину ДЭУ. 10-ка глохнет и попытки её завести с помощью аккумулятора от ДЭУ ни к чему не приводят. По моему это называется 3,14здец мозгам.
Ога. Я правда раз 10 минимум 103ю брата так заводил, когда у него генератор был дохлый и аккум регулярно отказывался крутить. Еще так заводился неоднократно Акцент корейский, потому что папаше пофиг было на тилибомканье машины о включенных фарах. Потом Символ раз 5. Потом Меган 2 разок так заводил - у него фары автоматом отключались уже, а вот габариты нет ))

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Там описан метод испытания нагрузочной вилкой, это не одно и то же со стартером, стартер просадит сильнее акум,
С чего это вдруг?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.