Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 20:11   Сообщение #671
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

borism346, Я сновья писал под линуксом поскольку ноут домашний и рабочий с этой системой. За 2 года было порядка 10-15 песен , которые заставляли магнитолу перегружаться или читались до определенного места, а затем перепрыгивали и были песни название которых видно а при попытке воспроизведения перепрыгивает сразу на следующую. Я их просто выкинул и забыл.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Хотел еще дополнить, часть песен записанных в винде на кириллице могут воспроизводится на магнитоле, здесь где-то был список с чего и началось половина песен воспроизводилась а половина просто перескакивала при записе на линукс воспроизводится стали все. Закономерность искали по символам и т.д. , но так и не нашли, плюнули. Да еще у меня было 3-раза, что магнитола на произвольной песне просто перезагружалась и начинала играть с начала песни, а потом воспроизводила все без проблем.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.07.2016, 20:31   Сообщение #672
borism346
Интересующийся
 
Имя: Борис
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Minsk
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКП
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

В том то и дело, что оба варианта были записаны под линуксом. И пока в файлах не поменял версию, они не читались. Сейчас читается все. Версия была единственным различием.
borism346 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:45   Сообщение #673
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

я все в транслит так и перегоняю, проблем не разу не было
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:50   Сообщение #674
borism346
Интересующийся
 
Имя: Борис
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Minsk
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКП
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Самое смешное, эти файлы не захотели читаться даже записанные под линуксом в транслите .
borism346 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:54   Сообщение #675
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

borism346, может от прошивки магнитоллы зависит, у меня после перезаписи флешки через линукс все играет норм без перезагрузок и все читает.
__________________
Автомобиль «Запорожец» — cамое лучшее в мире привидение с моторчиком!
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:59   Сообщение #676
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

borism346, честно, не разу так не попадал, теги ща не правлю, только имена и папки
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 22:04   Сообщение #677
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

borism346,Я же написал, что есть такие файлы, кто-то писал что зависит от битрейта, а вообще в инструкции есть фраза
Цитата:
Характеристики воспроизводимых форматов Только файлы с расширением MP3/WMA могут воспроизводиться системой. Если на диске CD записаны стандартные аудиофайлы CD и сжатые аудиофайлы, система будет воспроизводить только стандартные аудиофайлы. Примечание. Некоторые защищенные файлы (авторскими правами) могут не воспроизводиться. Примечание. Для удобства чтения мы рекомендуем не использовать специаль- ных символов в названиях каталогов и файлов, а также стараться не превышать их допустимую длину в 64 символа.


---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Анатолий К,Там еще много каких факторов может быть например кто-то писал что файлы с переменным битрейтом некорректно воспроизводятся. У себя кроме записи, я еще обязательно делаю нормализацию файлов (звука), а то раньше трахался убавлять и прибавлять громкость.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 22:15   Сообщение #678
borism346
Интересующийся
 
Имя: Борис
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Minsk
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКП
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
кто-то писал что зависит от битрейта
Я сначала на него и подумал, но при дальнейшем сравнении увидел, что не похоже. А вот изменение версии реально помогло. Такого было немного, но попалось. Если не лень будет в отпуске, когда на речке под рукой будет и нетбук и машина, поэкспериментирую ради спортивного интереса.
borism346 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:32   Сообщение #679
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Обновил до последней версии 31027 . Решил лично поприсутствовать при этом деле. Все, как и описывали , во включенную магнитолу подключается флешка с ПО , магнитола видит эту прошивку и по запросу обновляется. При прохождении ТО сразу не смогли обновить прошивку, поскольку якобы не смогли скачать с Головного сервера. По словам диагноста прошивки не хранят , а сразу удаляют, поскольку на сервере могут быть уже новые. Алгоритм следующий, вбивают vin и смотрят, если ли обновление, при его наличии устанавливают. Есть только одно НО, если не пожалуешься на недостатки магнитолы, то никто и смотреть не будет и обновлять естественно тоже - обновление только по запросу (требованию) клиента. Из плюсов - поправили работу функции RDS у меня она при выключенной функции все равно искала при ухудшении приема похожую станцию. Из минусов за 2 недели уже 4 раза слетал язык с русского на дефолтный, на предыдущей прошивке этого не было. Короче одно делают, другое ломают. Сама процедура обновления занимает при наличии прошивки на флешке примерно минуту.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
borism346 (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 17:43   Сообщение #680
raul07
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: 1
Авто: 1
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

mikem65, русский не слетал

Цитата:
поправили работу функции RDS у меня она при выключенной функции все равно искала при ухудшении приема похожую станцию
писал мафон Program search ?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

а, ля, забыл, я ж на английском всегда, не нравится мне перевод русский
raul07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.