Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 09:36   Сообщение #11
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

DmKa, категорически отказываться от ремонта будь то за счет ОД или страховая тоже глупо, мы живем в РФ и таковы реальности.
при транспортировке автомобиль если и повредится, то его выгоднее в ремонт не желе при приемке его оставят у ОД. если за день или в день подписания бумаг выявляются дефекты, то тут на совести и желания ОД. (это слова старшего менеджера по продаже Баварского автопрома).
мне за пробитое крыло (за шпаклевали и залили краской - на приемке был маляр свой) итог замена крыла целиком и замена бампера от купе+губа (родная не нравилась), за такую неприятность и доставленные неудобства комплект оригинальных 17 катков+хака зимняя. менеджер потом признался что заработал ни как на автомобиле за 1,2 а как на хорошо одетом мегане/флюенсе. но это было до подписания акта.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.08.2013, 14:37   Сообщение #12
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Первичная беседа с дилером.
Подача Претензии на трех листах на замену товара на аналогичный.

Предположение дилера - авто приходит в пленке. Пленка могла отклеиться и биться о кузов. По этой причине и разнонаправленные царапины. Крыша не красилась, но полировалась. Типа поврежден только лак.

Поймал знакомого. Прибором замерили толщину лакокрасочного покрытия всего автомобиля. Крыша действительно не красилась.

ЗЫ Конечно по первой в растроенных чувствах я краски сгустил сильно. Царапины есть но с земли фактически не видны. Один фиг не приятно. В будни буду встречаться с руководством дилера и будем решать.

Факт остается фактом - какая то сука (дилер или автофармос) увидев повреждения пыталась их заполировать и скрыть от покупателя.
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:50   Сообщение #13
mmisher
Знаток
 
Аватар для mmisher
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Димитровград
Авто: Fluence, Expression, 2.0, 6мкпп, 2013г; Kaptur Style 2.0 6мкпп
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

соглашусь. это самое не приятное. вроде уважаемы люди, а делают все втихаря и из под тишка.
mmisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:53   Сообщение #14
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит
этот факт надо принять
исключение составило бы если бы с помощью эксперта возможно было определить восстановленные детали, слой краски, шпатлевка и.т.д.
в вашем случае найти компромисс с ОД путем скидки или восстановления ЛКП по их варианту за их счет ибо не зря они впарили типа авто с не помытой крышей[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

[
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:28   Сообщение #15
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Фартовый;415804]после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит
[COLOR="Silver"]



Вы имеете ввиду акт приема-передачи авто?
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 08:23   Сообщение #16
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Подумалось тут.

Кузов (в момент обнаружения повреждения) подготавливался к защитной полировки стеклом (глина, антисиликон и тд). Подготовительные работы показали, что кузов фактически чист и не имеет посторонних вкраплений. А вот стекла ....... это был пипец. По 20 минут каждое стекло терли обезжиривателями. Стекла просто шершавые были с вьевшейся грязью вперемежку с консервирующим составом.

Это все говорит, что кузов реально ехал в защитных пленках.
А значит пленки снимали уже у дилера.

Если придерживаться предположения, что повреждения нанесла отслоившаяся пленка то получается, что при препродажке пленку демонтировали и авто ЛЕГКО помыли.

А то место где повреждение и осталось грязно ибо там пленки не было.
Если все так то получается, что НИ КТО не полировал данный участок и не пытался скрыть повреждения.
Просто халатность дилера при получении авто от произволдителя и халатность при препродажки..

Но блин..... толщина окраски 130 микрон.
Толщина лака явно тонкая.
Возникающие царапины должны быть именно как царапины и не иметь плавных округлостей которых можно достичь только полировкой.

Я конечно очищал этот участок - антисиликоны и очищаюшее молочко с минимальным абразивом. Но не машинкой, а руками секунд 30. То есть лично я при очистке этого участка не мог так сгладить царапины.

Все перечисленное наводит на мысль, что повреждения возникли еще на заводе, их заполировали, а при транспортировки еще и пленка отклеилась и на этот участок вьелась грязь.

Я не хочу "без вины" наказывать Дилера.
Хочу разобраться в ситуации и устранить повреждение.
Скажу частно - 90 % людей никогда и не заметят это повреждение если не тыкать пальцем.
"ложки нашлись, но осадочек остался" (с)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
после подписания акта ввода в эксплуатацию вам ничего шоколадного не светит
Учитывая факт отсуствия второго слоя краски и лака шансов реально мало. Но это ни как не связано с актом приемки автомобиля. Судебная практика это подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
в вашем случае найти компромисс с ОД путем скидки или восстановления ЛКП по их варианту за их счет ибо не зря они впарили типа авто с не помытой крышей
Я что бы не пропустить 15- дневный срок возврата автомобиля подал "жесткую" претензию.
Дальнейший диалог будет мягкий с разумными требованиями.

Почему они "впарили" с непомытой крышей я описал выше - содрали пленки с машины и чисто легко помыли. А этот участок был без пленки и был сильнее испачкан. Чисто халатность. А не злой умысел (как я думал ранее).

Относительно "скидки".
Что просить то? Что просить разумно?
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:23   Сообщение #17
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Фотками анриал передать все царапины. Нужно уже проф оборудование с фильтрами использовать.
Что смог ......
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2552.JPG (21.1 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2554.JPG (24.8 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2561.JPG (22.3 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2562.JPG (22.9 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2567.JPG (23.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2572.JPG (31.1 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2582.JPG (40.4 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_250072.jpg (26.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_256001.jpg (15.0 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_256007.jpg (21.7 Кб, 61 просмотров)
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:53   Сообщение #18
Artem_ekb
Знаток
 
Аватар для Artem_ekb
 
Имя: Артем
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence 1.6 CVT exp ESP, NAVI
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

к сожалению, Вы не одиноки в подобной ситуации. Один знакомый заказывал лансер, тогда очередь в пол года, год была. При приемке обнаружилась перекраска багажника, причем на солнце были реально отличия заметны, при другом освещении нет. Видимо на автовозе повредили. Дилер сказал, можете забирать с небольшой компенсацией или ждать еще год пока новый придет. Он забрал как есть. Обидно, досадно, но что делать, если отношение к клиентам везде такое свинское.
Судя по фоткам, у Вас только лак поврежден, в принципе можно его снять и новый нанести. Если сделать все качественно, будет абсолютно незаметно.
Мне по гарантии два раза часть крыши на логане перекрашивали, как не пытался потом места покраски найти, так и не нашел. Но в Вашем случае бы даже не заморачивался, так бы ездил, хотя обидно и досадно конечно.
Artem_ekb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:32   Сообщение #19
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Снятие лака подразумевает полную перекраску крыши.

В сложившейся ситуации менять автомобиль не очень то и хочу, но и перекрашивать тоже желания нет (факт, что еще и испоганят и соседнии детали, затрут, мелкии царапки и тд и салон надо демонтировать для снятия обшивки крыши.)

В тоже время явно виновать не Дилер, а поставщик и соотвественно компенсацию именно от Дилера как то "неудолбно" просить.
Опять же ........сумма?
Копейки не компенсируют мои нервы .......

Относительно Лансера - тут все проще. Факт перекраски подтвержден ДО приемки автомобиля. Судебный иск и 1 % в день пени (6000-8000рублей в сутки) и дилер может хоть два года везти новую машину
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 11:25   Сообщение #20
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

DmKa, перекраска элемента в любом случае должна быть не локальной, а всего элемента. а просить смело можно компенсации до 10% от стоимости.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.