Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 17:33   Сообщение #231
native_artem
Новичок
 
Имя: Artem
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: рф
Авто: Fluence EE2BMTC+SOP03+PKWHEE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Vld, По моим наблюдениям, именно так. Показания стрелочки никак не связаны с физическим наличием топлива в баке. Комп получает данные от поплавка (при запуске?), а в движении считает расход и на основании него и пройденного расстояния, поплавок уже не учитывая. Только так можно объяснить падение виртуального уровня при движении на газе.
Для Вас это, возможно само собой разумеется, я же был неприятно удивлён.
Доливать бенз в заведённую машину не пробовал, не интересно было. Привык ориентироваться по бортовику или очень приблизительно - по стрелочке.

Кстати, именно "неправильные показания указателя уровня топлива" в гарантийный период помогли поменять модуль бензонасоса в сборе (отдельно схема поплавка не идёт). Стало чуть лучше. Но общая тенденция, что литров 7 на залитом по пробку баке уровень по стрелочке зашкаливает, потом медленно убывает до середины и быстро сгорает до лампочки, она сохранилась.


Felix20,
Хрюканья и шорканья на новых и свежих машинах не замечал, хотя поездил на них достаточно, имея доступ к парку Реношек. А звук могу скинуть, если интересен.

Последний раз редактировалось native_artem; 19.06.2018 в 17:36. Причина: дополнение
native_artem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.06.2018, 17:56   Сообщение #232
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от native_artem Посмотреть сообщение
Для Вас это, возможно само собой разумеется, я же был неприятно удивлён. Доливать бенз в заведённую машину не пробовал, не интересно было. Привык ориентироваться по бортовику или очень приблизительно - по стрелочке.
Что-то я не понял, о чем идет речь, коль "само собой разумеется"?
Показания стрелки, конечно приблызные. Я с этим обращался. Обновляли они, как говорили, программу панелти приборов. Но точности так и не было.
Здесь, на этом форуме о стрелке говорить бесполезно. Слова не дадут сказать.
Для всех приблызные показания - норма. Для меня же - нет. Я всегда на стрелку оиентировался и довольно точно по заправке. Потом просто махнул рукой.
А ты в этом деле - молодец. Бензонасос отстоял. А новое лучше старого. Там еще и сеточка фильтрующая. На ней грязь.

Своими соображениями ты меня здорово удивил.
Еще мысль появилась.
При работающем двигателе поплавок, что в бензобаке отключить.
По бортовой системе, возможно выскочит ошибка. А, как себя стрелка поведет?
Возможно, что система сброит ее показания по наличию ошибки при обрыве.
Но попробовать можно.

"Колыхания" стрелки указателя при движении, при подъеме в гору я никогда не замечал.
И резких скачков у меня не наблюдалось и не наблюдается.
Если это так, то ты прав.

Еще можно попробовать запустить двигатель на уклоне, при бензине в баке меньше половины. И сравнить показания на ровном месте и на уклоне.

Кстати! Был здесь как-то разговор о заливе бензина при неостановленном двигателе.
Какая-то ерунда была с показаниями.

Сплошные открытия.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 18:49   Сообщение #233
Morze
Местный
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Авто: Laguna 2 f1, Expression
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от native_artem Посмотреть сообщение
Показания стрелочки никак не связаны с физическим наличием топлива в баке. Комп получает данные от поплавка (при запуске?), а в движении считает расход и на основании него и пройденного расстояния, поплавок уже не учитывая. Только так можно объяснить падение виртуального уровня при движении на газе
По моим наблюдениям это идет с мегана второго поколения. Коллега несколько лет назад на меган2 поставил газ, и описывал точно такое же поведение индикатора уровня топлива. Так же на дастерах ф2, логан 2. Сейчас точно не смогу сказать где я читал (кажется на драйв2), но люди как-то отключали этот особенный алгоритм Реношных приборок. Пользовали ddt4all и elm327. Сам не пробовал - не было такой задачи у меня под рукой.

Последний раз редактировалось Morze; 19.06.2018 в 18:59.
Morze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:24   Сообщение #234
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от native_artem Посмотреть сообщение
Кстати, именно "неправильные показания указателя уровня топлива" в гарантийный период помогли поменять модуль бензонасоса в сборе (отдельно схема поплавка не идёт). Стало чуть лучше. Но общая тенденция, что литров 7 на залитом по пробку баке уровень по стрелочке зашкаливает, потом медленно убывает до середины и быстро сгорает до лампочки, она сохранилась.
Тоже по гарантии поменял модуль насоса, и вот уже как года 4 все нормально показывает (ттт).
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 08:34   Сообщение #235
native_artem
Новичок
 
Имя: Artem
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: рф
Авто: Fluence EE2BMTC+SOP03+PKWHEE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, о чем идет речь, коль "само собой разумеется"?
Показания стрелки, конечно приблызные. Я с этим обращался. Обновляли они, как говорили, программу панелти приборов. Но точности так и не было.
Здесь, на этом форуме о стрелке говорить бесполезно. Слова не дадут сказать.
Для всех приблызные показания - норма. Для меня же - нет. Я всегда на стрелку оиентировался и довольно точно по заправке. Потом просто махнул рукой.
А ты в этом деле - молодец. Бензонасос отстоял. А новое лучше старого. Там еще и сеточка фильтрующая. На ней грязь.

Своими соображениями ты меня здорово удивил.
Еще мысль появилась.
При работающем двигателе поплавок, что в бензобаке отключить.
По бортовой системе, возможно выскочит ошибка. А, как себя стрелка поведет?
Возможно, что система сброит ее показания по наличию ошибки при обрыве.
Но попробовать можно.

"Колыхания" стрелки указателя при движении, при подъеме в гору я никогда не замечал.
И резких скачков у меня не наблюдалось и не наблюдается.
Если это так, то ты прав.

Еще можно попробовать запустить двигатель на уклоне, при бензине в баке меньше половины. И сравнить показания на ровном месте и на уклоне.

Сплошные открытия.
Под горку/на горку изменения уровня стрелочки я не наблюдал, а специально заезжать на сильные уклоны не хочется из-за насилия над вариатором. Я имел в виду, бывает, при езде стрелка может резко приподняться или опуститься примерно на свою ширину, а потом уже плавно опускаться по мере расхода бенза. Выдёргивать провод бензонасоса на работающей машине не хочу, системе скачки напряжения абсолютно незачем, да и не настолько мне эта тема интересна. Для сравнения, на Симболе стрелочка - точный измерительный инструмент, ориентироваться до миллиметра можно, а здесь она лишь для приблизительной оценки.
native_artem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.