Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 14:34   Сообщение #71
mityai973
Новичок
 
Аватар для mityai973
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Вологда
Авто: Flu 1.6 MT Confort
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_ekb Посмотреть сообщение
если и следующий француз в линейки, то только латитьюд, в России принято градус повышать. Но и ничего плохого про логан сказать не могу, честно прослужил он мне 5 лет, ни разу не подводил. Сравнивать машины эти конечно некорректно, разные весовые категории. Но и преимущества у логана тоже были, а именно:
- примерно при том же размере салона (может флюенс чуть больше в длину), логан короче, парковаться и маневрировать на нем значительно легче. Хотя это скорее пережитки прошлого, чем недостатки
- крыша и посадка в логан намного удобней, особенно, если детей сажаешь, особенно если на парковке в ограниченном пространстве (не одну уже шишку сыну набил, раньше такого не было)
+100! Абсолютно подписываюсь под каждым словом, тоже отъездил 5 лет на Логанчике.
Но: у Флюенса неоспоримо больше возможности для перевозки грузов - складная спинка (у меня по частям), ну и сам багажник больше - в длину так точно - попробуйте дотянуться до спинки сидений от заднего бампера в Логане и Флюенсе, поймёте сами.
А судя по фоткам нового Логана с АвтоВАЗа, механизма трансформации заднего дивана там так и не появилось?
mityai973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.10.2013, 19:58   Сообщение #72
xmax
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Петрозаводск
Авто: Fluence, expression
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

3 года отъездив на логане ресталинге, с удовольствием пересел во флюенс рестайлинг. И очень доволен.
Логан(топовый, но 86лс) конечно за те деньги, которые брали оправдал себя. 428т.р. - 50т.р. по программе утилизации. Отбегал 3 года без единой проблемы. Спасибо ему. Помучал его знатно: то деревья из лесу на фаркопе таскал для столбов забора, то в багажнике картошку, то печку 400 км в багажнике, то прицеп двухосный таскать со шпалами и т.д. и в самые лютые морозы заводился с полоборота.

Но теперь в СПб ездить комфортнее, климат, кнопка, мотор шустрее и т.д. и все это во флюенсе. Авто радует, чуть меньше месяца в эксплуатации.

Но в обратную сторону пересел бы если только нужда, и то взять у знакомого и сгонять с прицепом куда =)
__________________
Renault Fluence 2013, Expression, 1.6, 5МКПП
xmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:11   Сообщение #73
лямд
Знаток
 
Аватар для лямд
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Koleos Dynamic Comfort 2.5 CVT
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Логан надежнее флюенца это 100% инфа! ходовая, движка и т.д., 150-200 тыс.км. до первой поломки отхаживает без трабла!
посмотрите на чем сейчас ездят водятлы практически всех таксопарков, надежнее логана еще не изобрели авто!!!
а по поводу пересаживания с флю на логана, если жизнь заставит, то пересядешь и на таз-ладу...
а в принципе ничего зазорного в этом не вижу!

п.с.: обновленного логана и сандеру на "Автофрамосе" еще не выпускают!!!
__________________
Новые оригинальные з.ч.
для всех моделей Renault

golf202@yandex.ru
лямд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:25   Сообщение #74
Alex17
Знаток
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия, Белгород
Авто: Флюэнс 1,6 CVT Dynamique
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Два года был Логан Престиж 1,6 8 кл. 84 л.с. пересел на Флю Динамик 1,6 CVT - небо и земля.
Сравнивать нет смысла. По работе катаю Ваз-06- не убиваемый агрегат. только вчера без бензина, с обьерзающим газовым редуктором ( из-за короткого патрубка вырвало из радиатора верхнее кольцо) доехал до гаража (около 60 км) на сухом блоке. Сегодня запаял радиатор, заменил патрубок, залил тосол, завел. Жив курилка))
Alex17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:04   Сообщение #75
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лямд Посмотреть сообщение
Логан... 150-200 тыс.км. до первой поломки отхаживает без трабла!...

Ну не знаю как сейчас Логаны делают, а в моё время владения (2007-2010) у Логана, как и у любой машины существовали свои известные болячки. Думаю мои слова подтвердят наши бывшие логановоды: например на 35-50тыс. км. накрываются передние ступичные подшипники, после 1,5-2лет эксплуатации, не у всех конечно, но часто начинает подглючивать переключатель поворотов(при нажатии не сразу, а только через 2-3 сек. включаются поворотники) и закисает заземление задних фонарей (при нажатии на педаль тормоза на щитке приборов в пол накала загораются все значки - лечится установкой самостоятельного заземления)... это первое что пришло в голову. Знаю о чем говорю, плотно сидел (читателем) на обеих Логановских форумах, прошёл не только то, о чем писал выше но и кое что ещё. Как бы то ни было, я Логан уважаю и буду всех и каждого убеждать, что это очень хороший бюджетный автомобиль, а если жизнь заставит - пересяду на него и буду ездить.
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:22   Сообщение #76
alg
Мастер
 
Аватар для alg
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ижевск
Авто: флю 1.6 МКП экспр + СР продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Безусловно Логан ломается как и все остальные машины, просто по конструкции он очень прост и вероятность поломок ниже чем у технически более сложных машин
Я проехал на Логане около 70 тысяч км. Поменял на 60 т.км пеедние рычаги, т.к. разбил шаровые ездой по грунтовке. И заменил несколько лампочек и два комплекта передних тормозных колодок. И ВСЕ.
С проблемами перечисленными выше не сталкивался.
alg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:39   Сообщение #77
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

На Логане за 5 лет проехал чуть более 170 тыс. Ну шаровые, рулевые менял- это как бы норма. Термостат менял раз в два года, В жигулях термостата, хватало на год.
Один раз поменял привод в сборе. Моя вина. недоглядел. Позже понял в чём причина, пространство над рычагом при езде по грязи, по снегу, забивается (можно сказать напресовывается) этим снегом, как раз в районе наружнего чехла. Чехол трётся по этому снегу, возможно при стоянке примерзает к нему. Ровно через три года поменял аккумуляторную батарею . При первых 70 тысячах, буквально одна за другой сгорели лампы ближнего света. Сгорела также. лампочка освещения номерного знака и одна лампочка габаритов. На 170 тыс. поменял правую переднюю стойку ,которая около года "потела". Точнее поменял пару, но левая была нормальной. Провели ревизию задним стойкам, всё в норме. Примерно на 155 тыс. дозаправил гр 80 жидкости в кондиционер. Ну на этом и всё.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Про колодки передние забыл .. тыс через 70 менял
и профилактически поменял троса сцепления и газа
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:45   Сообщение #78
Artem_ekb
Знаток
 
Аватар для Artem_ekb
 
Имя: Артем
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence 1.6 CVT exp ESP, NAVI
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

ходовка на логане не сказать что слабая, но по статистике у половины владельцев примерно к 60 тыс меняются все стойки по кругу
свои задние стойки заменил на 30 тыс,
так что неубиваемость подвески логана это миф, он не неубиваемая, а скорей непробиваемая, что очень располагает к игнорированию многих препятствий на дороге, отсюда и результат
Artem_ekb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:04   Сообщение #79
ЯRom
Местный
 
Аватар для ЯRom
 
Имя: Роман
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону Александровка
Авто: Fluence LE 1,6МКП
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

...тема NEW Logan, а все про свои старые тачки рассказывают, - у меня тоже был - "блэк лайн", выпуск 10.2009, продал на 55 т.км. (3 года владения), менял термостат, лампочки стопов и ближнего света - всё.
з.ы. - живьём NEW Logan на (в) Украине видел, он там уж пол-года продаётся, да в Ростове один раз, на армянских номерах ...ну ничё-так, морда как у нового Флю, сзади на Символ похож.
ЯRom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:35   Сообщение #80
n123
Мастер
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Флюенсе 1,6 МКП
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Логан есть Логан, неважно нев или нет..... Легенда!
n123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.