Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 10:16   Сообщение #1521
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
у меня стояли +110% найтбрейкер, чувствовались пока дорога не намокла, потом побежал брать обычные Осрам, самые примитивные и простые. На мокрую все эти пережженки и прочий ксенон не видно нихрена на трассе, водителей встречки и попутки только калит.
Стоят у меня такие, OSRAM Night Breaker Unlimited +110% и в ближнем и в птф, светят отлично, в дождь все хорошо видно, возможно у тебя подделка попалась. Никого они не лепят, никто не моргает. Много знакомых берет такие, ни один не сказал что плохие.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от cot Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите как заменить лампу габаритных огней и лампу подсветки номера, гуглил и яндоксил но кроме ближнего света ни чего нет. Спасибо.
лампу подсветки номера - Поддеть отверткой пластиковый плафон (подогнуть движущуюся пластмасску, на фото слева) и вынуть его. Там ничего сложного.



Габаритные огни передние или задние?

Последний раз редактировалось Bygor; 27.10.2016 в 10:22.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.10.2016, 10:21   Сообщение #1522
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Много знакомых берет такие, ни один не сказал что плохие.
А кто тебе скажет что он купил говно за 1500-2000 рублей?
Сугубо субъективное мнение, брал там где контрафакта не бывает, не у Ашота.

Поищу в гараже и специально для страждущих видос запилю, с ними и без них на мокрой дороге, это будет один и тот же учаксток намочу его сам, лампы перекину прям на месте.

Нет там света на мокрую, вообще.
На сухо к ним у меня притензий не было, светили шикарно просто, раза в 1,5 дальше обычных.

+Я той зимой мотался по пригороду, а зимы у нас не как у вас, 0-+2, тум ан вечером был как в фильмах ужасов, стелился клубами прям у бампера. Света было...не, света не было вообще. Хорошо в ПТФ стояли обычные осрам и хоть перед мордой что-то видно было.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:28   Сообщение #1523
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Скажут, т.к. я им продавал ))

На видео не понятно будет, все равно всю суть не передаст, да и говорю, мало ли подделка какая попалась.

В туман ближний свет и не должен освещать, для этого птф.

Говорю не по наслышке, а сам сейчас использую, все устраивает и нравится, года 1,5 уже откатал, не понравились, то давно бы выкинул и другие установил. До их замены ездил с какими то штатными, света не хватало, заменил, другое дело стало совсем.

А вот в Дальнем наоборот, стоят обычные лампы General Electric вроде, даже желания менять нет, светят далеко и отлично.

А так ставьте Osram Allseason +30%, всепогодные, желтее, в дождь виднее, стоят дешевле в 3 раза. Жалко нет таких для туманок с цоколем h11

Есть еще Osram Fog Breaker +60%, сильно желтые, но их сам не пробовал.

Последний раз редактировалось Bygor; 27.10.2016 в 10:35.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:47   Сообщение #1524
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
На видео не понятно будет
как непонятно будет, будет стоять жена или еще кто-то на границе видимости, будет рулетка, все как полагается, не просто как попало снятое на смартфон видео ни о чем.
А то каждый водитель кто во что горазд, у кого-то лампы с белым светом по мокрому светят хорошо, у кого-то машина с низов лучше ехать начинает после чип тюннинга логана 1,4 и тд...

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
да и говорю, мало ли подделка какая попалась
физику не обманешь, преломление у световой волны разного спектра разное

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
В туман ближний свет и не должен освещать, для этого птф
ПТФ нужен для подсветки ближней зоны и для помощи головному свету при тумане, но никак не вместо него использоваться, про это уже писано*переписано везде и всюду, включая ПДД.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
До их замены ездил с какими то штатными, света не хватало, заменил,
ну так им просто мандец настал давно, вот и света не было. Эмиссия носителей, у нас же водители лампочки меняют только тогда, когда они перегорают, а не когда перестают светить, как правило.
Больше чем уверен если бы ты тогда поставил обычные этот бы вопрос сейчас не обсуждали.
Я так же после покупки заменил непойми чего в фарах на найтбрейкер, но покатавшись зимой и по мокрому понял что надо заменить на обычный осрам.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
А вот в Дальнем наоборот, стоят обычные лампы General Electric вроде, даже желания менять нет, светят далеко и отлично.
так они новые считай, на дальнеке практически не ездят машины, редко, вот и шарашат будь здоров.


Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Жалко нет таких для туманок с цоколем h11
с туманками вообще беда, когда перегорела были в доступе только обычне осрам за 650 р/шт, поменял парно и не включая практически ПТФ, дорого их менять)))
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:57   Сообщение #1525
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Делай если времени много свободного

Понятное дело что птф в помощь ближнему, а не замена ему.

Лампы старые были еще нормальные, нить живая, как бы сказать не подплавленная, были не заводские, менянные.

Разные лампы испробовал, примерно что да как знаю должно освещать.

А эти освещают хорошо, постоянно передвигаюсь по трассе, Я высказал лишь свое мнение и свой опыт, что меня они устраивают, светят как по мне хорошо и в дождь я с ними вижу нормально. Никого не заставляю, никого не принуждаю их использовать, каждый делает свой выбор

Туманки 1,5 года живые, использую периодически в темное время суток конечно. Я их поднимал, т.к. с завода они совершенно не светили, видно было свет только если выйти из машины.

Последний раз редактировалось Bygor; 27.10.2016 в 11:09.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:03   Сообщение #1526
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
А вот в Дальнем наоборот, стоят обычные лампы General Electric вроде, даже желания менять нет, светят далеко и отлично..
Разница между дальним и ближним светом это в первую очередь фокусировка светового пучка и его направление в горизонтальной плоскости. Подними пучок ближнего света выше и он будет светить также далеко. А мощность самой лампы уже вторично. По нормам принято на БС-55W, на ДС-60W.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:06   Сообщение #1527
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

У нас в ближнем и дальнем один и тот же цоколь h7, соответственно мощность 55w и там и там.

Это в основном соблюдается в цоколе h4, где как раз в одной лампе две нити накала (ближний и дальний) и где бс-55w, дс-60w.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:13   Сообщение #1528
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Делай если времени много свободного
отсутствует вообще, у меня кредитов уйма и ипотека, откуда у меня время?
Но мне не жалко его потратить на полезное занятие.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Лампы старые были еще нормальные, нить живая, как бы сказать не подплавленная.
не в нити дело, а в газе, по этой причине дальний у тебя светит шикарно, вставь его в ближний, а из ближнего в дальний, удивишься

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Я их поднимал,
я поступил с ними иначе, они негерметичные оказались, разобрал, напузырил внутрь растворителя (карбклинер) и оставил на ночь, утром пришел тряпочка+пальцы и плафон чистейший, светить стали нормально
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 11:53   Сообщение #1529
Bygor
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Владимир
Авто: Флюенс
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
[/COLOR]

не в нити дело, а в газе, по этой причине дальний у тебя светит шикарно, вставь его в ближний, а из ближнего в дальний, удивишься
По нити понятно сколько лампа уже отслужила, давно ли стоит. Да я говорю, я лампы менял иногда чисто из интереса, месяц покатаюсь, потом смотрю как освещают другие, поэтому смысла из дальнего нет переставлять.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
[/COLOR]

[/COLOR]
я поступил с ними иначе, они негерметичные оказались, разобрал, напузырил внутрь растворителя (карбклинер) и оставил на ночь, утром пришел тряпочка+пальцы и плафон чистейший, светить стали нормально
Мои герметичны )) Кстати, еще улучшение как мне показалось дало когда я установил хромированные вставки птф, вот от этого хрома идет лучшее отражение и направленное, но не факт конечно.

P.S. Поставь попробуй в птф Маяк серии ultra, они не дорогие, а качество сейчас хорошее.

Последний раз редактировалось Bygor; 27.10.2016 в 12:00.
Bygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:33   Сообщение #1530
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
Мои герметичны ))
везет, а у меня там было как в сауне заброшенной...
Сейчас герметичности не прибавилось, но зато плафон чистый и светят хорошо, хотя машину мордой топил в грязи в сентябре.

Цитата:
Сообщение от Bygor Посмотреть сообщение
P.S. Поставь попробуй в птф Маяк серии ultra, они не дорогие, а качество сейчас хорошее
надо будет глянуть, я ПТФ пользовался в том году, когда почти 6 месяцев по трассе летал ежедневно, сейчас работаю в городе, в центре самом, практически в пригороде не бываю, разве что с клипом иногда вечерком по трассе, так что ПТФ практически не использую.
Хотя внешне с горящими ПТФ машина интереснее в потоке.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.