Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка « Кулинарные изыски «

Важная информация

Кулинарные изыски рецепты, советы, способы приготовления и прочие вкусности


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 11:22   Сообщение #31
Отец Сергий
Знаток
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: деревня под Питером
Авто: Fluence
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Пипец, на форуме, где большинство лиц - мужеского пола, кулинарных изысков и рецептов, хоть отбавляй. А мануалов по приготовлению брутальных напитков - ноль ...
Пойду куплю какой-нибудь шмурдятины и погружусь в нирвану... на три дня...на неделю...
Отец Сергий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.04.2011, 11:58   Сообщение #32
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь рецептом...
Как то отдыхал с врачами. С меня было мясо, с них спирт и прочая закуска.
В итоге они притаранили 2 канистры по 15 литров чистейшего медицинского эликсира.
Это было в то время, когда мед.спирт можно было еще употреблять, морщась только от удовольствия, а не от примесей, которые сейчас добавили, чтобы массы его не употребляли, а медики не тырили.

Но он и тогда был немного специфическим.

У меня был 1 день до тусы.

Я купил апельсинов, лимонов, лайма, клубники, порезал колечками и закинул "тудой".

Через сутки все пили чудесный шнапс "от kondratti™"!
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:07   Сообщение #33
vlad
Мастер
 
Аватар для vlad
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г. Салават
Авто: Флюенс , В - 66 , экспрессион
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 134 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

kondratti,

так же часто делаю летом . Созреет смородина , беру простую водовку , и туда ее на неделю . Малина , крыжовник , да что угодно . Но это в основном для слабого пола . А себе на кедровых орешках , но дольше настаивать надо , или чистенькой с лимонтием . Ну и пиво иногда , только с местного маленького заводика ... Быстрей бы на природу !!!
__________________
Проблема французских машин в том, что они — французские. ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:25   Сообщение #34
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь за некоторое молчание (приболел малость). Ну что же начнем.....

Домашнее вино...

Самым гармоничным, сбалансированным, и с приятным оттеночным ароматом, будет естественно вино из винограда. Поскольку только виноград имеет кислотность и сахаристость позволяющую винным дрожжам переработать максимальное количество сахара в спирт, попутно обогатив напиток ароматом ягод, естественным окрасом и вкусовым букетом. Что хорошо прослеживается при пробе некупажированных вин. Нужно сказать, что для виноделия из виноградного мамтериала подходят южные сорта, из регионов естественного произрастания, наши сорта, "адаптированные" к Средней полосе, дают слабые, перекисленные вина.
Но на мой вкус, виноградные вина уступают плодово-ягодным во вкусовом букете. В виноградных ощущается лишь оттенок, а в плодовых аромат "бьет в нос". Хотя это в них мне и нравится. Материалом для будущего вина может быть любой фрукт, любая ягода. Разница заключается в экстрактивности сока, его насыщенности. Пример: из черной смородины получаются сильно экстрактивные вина, "тяжелые", но хорошо пригодные для купажа, наоборот из некоторых летних сортов яблок вино получается "пустым", пресным, без должного аромата.

Для изготовления вина берут плодовые и ягодные соки. Отличие их от виноградного состоит в том, что они не выдержаны по кондициям кислотности, сахаристости, и содержанию таннидов. Из чистого плодового, или ягодного сока вино рождается слабым, кислым, вяжуще-терпким. Поэтому перед брожением эти соки необходимо править. Правка сока рассчитывается их фактической и требуемой кислотности. На начало брожения, в среднем, она должна быть 9г/л. Хорошие "культурные" винные дрожжи могут переработать сахар в сусле до уровня 15-17об/%, "дикие" дрожжи слабы и могут выработать только 12-13об%. Поскольку плодовые и ягодные соки невыдержанны и по содержанию сахаров, то даже "дикие" дрожжи перерабатывают весь сахар в сусле, и могут еще. Поэтому необходимо также рассчитать объем сахара, которой необходимо будет добавить в период брожения сусла, для получения вина нормальной крепости.

____________________________________________
В следующей серии: данные о кислотности, сахаристости, примерном выходе сока, различных фруктов и ягод. Ну и начало сезона виноделия: приготовление разводки дрожжей, расчет выставляемого объема вина.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:56   Сообщение #35
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Андрей69, ну а сам то как вино делашь?

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

у нас как бы винограда путнего не найдешь....вот марковки или свеклы с картошкой завались
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:56   Сообщение #36
шурави
АКСАКАЛ

Член клуба
 
Аватар для шурави
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: москва юзао
Авто: RENAULT FLUENCE
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 756 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Андрей69 , ...а из зала мне кричат, ДАВАЙ подробности..
__________________
В нашей жизни много слез... будет так покуда... на одном конце Христос.. на другом Иуда..
шурави вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:58   Сообщение #37
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

вот у меня будет нынче много крыжовника и сливы....хочу процесс по-шагово

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

лучше даже с фото...можно даже из инета копипастить...ну чтоб более понятно будет...бутыль стеклянный есть
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:25   Сообщение #38
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Димоныч, не гони лошадей.... болею я, долго перед копмом сидеть не могу. Уже много написал бы. Спецом для тебя рассчитаю, и выложу рецепт на крыжовник. правда муторно это делать, но того стоит, если не поленишься, сделаешь все по рецептуре, получится (у меня получилось, точно), почти шампанское, прозрачное, как слеза, слегка шипучее, ароматное.... Дим, время есть еще. ты скажи, тебе точный рецепт, по-шагово, нужет, или сам принцип (я и то, и то, положить могу), хотя принцип по мере возможности описывать буду (собирался так делать, и буду делать, но не так быстро, как, раньше...).
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димоныч (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 14:45   Сообщение #39
Димоныч
Модератор
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий Вованович
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Красноярск
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 автомат
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 437 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Андрей69, по-шагово комрад....Буду признателен

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Андрей69, ты не хварай так сильно
__________________
www.su-shef.ru Клуб кулинаров
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:13   Сообщение #40
IVl
Знаток

Член клуба
 
Аватар для IVl
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: МО
Авто: Flu
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

тоже рецепт знаю: бутылка водки 0,5 и стакан перетертой клюквы 250г, все перемешать и настаивать неделю ( ну или сколько терпения хватает). Потом процедить раз 5-6 и готово. Советуют добавлять сахар, но без него мне гораздо больше понравилось.
IVl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.