Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 01:11   Сообщение #391
hostguy
Интересующийся
 
Аватар для hostguy
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Флюенс Аутентик 2013г серебристый
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
hostguy, Ну что ОД к тебе пришлёт Ангела хранителя с Этим...Вряд ли...
Скорее всего Тебе подгонят -Эвакуатор...А может проблема то только в Сбросе Ошибок и Ненадо Авто никуда Туда сюда Гонять
На будующее (а может и Найдёшь у кого Сейчас из Друзей-на мой ник не смотри у меня хотя и написано Истра ноя Щяз в ЮВАО и Штучка У меня Такая Есть которая ну лишней в Бардачке Не будет как раз для таких случаев как у тебя...)Так что приобрёл такую- Если Косяк несерьёзный Ошибки Сам Сбросил и Ненадо Напрягаться...если серьёзный то Они и не скинуться Либо Прибор не той системы...
Митюха вы правы - ангел хранитель был только с большим аккумом и бензиновым генератором в багажнике "шНивы". Сказал что им разрешают только "прикуривать" а в мозг залезать не разрешают и железки для этого категарически не дают.
А ELM237 прям как на картинке, у меня есть, точнее был - подробности ниже. (спасибо за развернутый ответ и дельные советы).

Продолжение и окончание истории.
Вчера ждал до 18-00 пока "перезвонят" из ассистанса по поводу эвакуатора, как заверил меня сервис-инженер, который приезжал прикуривать авто. Не дождался, позвонил сам.
Как и следовало ожидать - никто там про меня и эвакуатор и слыхом не слыхивали . Заказал платформу, обещали сегодня подогнать с 14-00 до 16-00.
Платформа приехала сегодня к 12-30 (здорово, спасибо что раньше). Нужна проушина для подъема на платформу, а она в багажнике, а багажник не открывается на пустом аккуме (я вчера снова высадил его в ноль - пытался подключиться через ELM327, а когда не вышло, пытался завести). Тогда то, я и увидел как садиться аккум и те самые грозные сообщения красным цветом в рамке - "проверьте топливную систему", "неисправны тормоза" и что-то еще было, не успел разглядеть. После этого авто грустно светила ближним светом и габаритами выцеживая остатки электричества. Отключить свет не получалось никак, все ручки стояли в положение "выкл".
Так вот, водила платформы принес ПЗУ почти полностью разряженное, но его хватило чтобы открыть багажник и достать проушину (алилуя). Затащили авто на платформу и поехали на Цветочный проезд в Мейджор.

Приехали... На меня мастер-приемщик посмотрел круглыми глазами, не понимая откуда я вообще появился, да еще и на эвакуаторе Как вы все уже догадались, из ассистанса дилеру не звонят и не договариваются о том, что его величество клиент приедет - а я то глупый думал что ассистанс это чудо-сервис где все как в цивилизованных странах (в лучших домах лондона и парижу). К моей большой радости меня не выперли взашей, а разрешили сгрузить авто у бордюра напротив входа, приняли его и назначили время на завтра 11-00. Выбора у меня не было и я поехал домой.

Каково же было мое удивление, когда около 18-00 сегодня позвонил мастер-приемщик и сказал, что авто уже продиагностировали и он рекомендует
Внимание:
1. Замена аккума за 7000
2. Замена свечей зажигания, т.к. они залиты бензином
3. Промывка топливной системы и системы впрыска, т.к. машина заводилась после стоянки на морозе
4. Чистка дроссельной заслонки
Итого: около 19000руб
Я, честно говоря, обалдел от такого натиска. Путем дальнейших рассуждений вслух и приведения с моей стороны различных доводов, сошлись на том что для начала нужно
1. Протереть тряпочкой свечи и просушить их
2. Зарядить аккум хотя бы в течение часа
и потом попробовать завести авто, и уже от этого результата дальше плясать. На том и сошлись.

Я в в легком опофигее начал уже продумывать что делать дальше в ответ на возможный шантаж (читай веские доводи мастера), соглашаться на новые свечи или сразу свечи + аккумулятор. Но потом заставил себя успокоиться и пошел работать (ремонт ремонтом, а работу никто не отменял).

Все обошлось. Мастер позвонил где-то немного после 20-00 и сказал, что машинка завелась и работает себе вполне стабильно - но он все равно настоятельно рекомендует принять профилактические меры и выполнить п.1 - п.4 о чем и написал в резюме в акте. В итоге ремонт обошелся в скромные 3450 + 800р на такси в обе стороны (на фоне 19000 выглядит очень жизнерадостно). Туда вошли 1.5 нормо-часа: 1 час на диагностику и 0.5 часа на выкрутить, протереть, вкрутить свечи.
В общем чистенько вымытое авто я забрал сегодня же около 21-00 и с чувством глубокого удовлетворения поехал домой.

По поводу ELM327 - похоже что мой девайс утратил способность работать по Bluetooth. Самодиагностику проходит а к телефону не подключается, хотя даже в списке сопряженных он у меня остался. Пользовался я им на логане, но потом забросил в бардачек, где он и упокоился с миром. Пробовал я его подключать к 3м смартам одному планшету на Андроиде - безрезультатно.
Из всего произошедшего я сделал такие выводы:
1. Не оставлять ключ в замке зажигания ( капитан-очевидность) для чего сцепил вместе ключ зажигания и брелок сигнализации. Лучше иметь синяк на коленке чем такие танцы с разряженным аккумом.
2. Прикупить с оказией (или заказать на д/р друзьям и родне) ПЗУ, пусть небольшой емкости, но чтобы была возможность самостоятельно прикурить авто. Стоит оно также как обычный аккум.
3. Приобрести ELM327 (только вот понадежнее хотелось бы) чтобы была возможность оперативно скинуть ошибки и не тратить кучу времени (и денег) на визит к ОД. К тому же в конце апреля гарантия заканчивается и "Ангел" больше не приедет ко мне бесплатно чтобы прикурить авто.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Митюха,Возможно, но обычно об этом пишут в первую очередь , а тут уже не первое сообщение о незавелась и никто не указывает на ошибки на приборке
Все так, когда авто заводил от "ангела-прикуривателя" на приборке сообщений никаких не было вообще. Они были только когда аккум окончательно садился.
И опять же, после того, как я видел эти сообщения на севшем аккуме, когда подключили "ПЗУ-прикуриватель" перед погрузкой на платформу, этих сообщений снова небыло когда я включил зажигание, тест системы заканчивался крупным "ОК".
__________________
Renault Fluence authentique 2013 сребристый, МКПП, парктроник+камера
hostguy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.01.2016, 01:16   Сообщение #392
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

hostguy, А в Итоге Что Они Сделали...Подзарядили АКБ...И Скинули Ошибки...(Со свечами они Ничего не делали)...Завели Авто с Выжатой Наполовину Педалью акселератора-после сброса Ошибок...Всё это Вам под силу Было ...И ошибки *Елэмкой*-Скинуть...и АКБ подзарядить...и Деньги Скромные не Платить а тем более ВРЕМЯ на Это Всё Сохранить...и нервы...
Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
скромные 3450 + 800р на такси в обе стороны
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 01:34   Сообщение #393
hostguy
Интересующийся
 
Аватар для hostguy
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Флюенс Аутентик 2013г серебристый
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
hostguy, А в Итоге Что Они Сделали...Подзарядили АКБ...И Скинули Ошибки...(Со свечами они Ничего не делали)...Завели Авто с Выжатой Наполовину Педалью акселератора-после сброса Ошибок...Всё это Вам под силу Было ...И ошибки *Елэмкой*-Скинуть...и АКБ подзарядить...и Деньги Скромные не Платить а тем более ВРЕМЯ на Это Всё Сохранить...и нервы...
Да, согласен полностью - это все было мне под силу, только уверенности не было что получится, а авто пока еще на гарантии . Теперь уверен что в следующий раз сам смогу все сделать или буду договариваться с сервисом рядом с домом. Кроме того вопрос времени стоял остро - деток надо возить на секции разные, ELMку надо было где то искать и покупать, и "прикуриватель" тоже был нужен, это либо новый аккум, либо кого-то просить на улице (мало кто соглашается, а хороших знакомых у меня в городе нет).

На сервисе мне подробно не рассказали, конечно, что конкретно делали с мозгами, деликатно уходили от ответа, скорее всего просто "скинули" и все, никакой диагностики небыло. Но про свечи клялись, что выкручивали и протирали - проверить я все равно не могу. Аккум точно заряжали, стартер крутился очень бодро, к тому же я его еще зарядил по дороге домой, ехал больше часа (пробки были даже поздно вечером).

В общем результатом я доволен. Деньги, конечно, лишними не бывают, но сумма для меня хоть и с натяжкой, но приемлимая, и по времени получилось оперативно.
__________________
Renault Fluence authentique 2013 сребристый, МКПП, парктроник+камера
hostguy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 04:37   Сообщение #394
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
а хороших знакомых у меня в городе нет).
Приезжий Что ли???Потому как я Вроде бы Там местный родился я там В тех краях...город Дедовск...Да ...Я ещё одного Приезжего Знаю ...Тоже в Тех Краях обитает в Нахабино...Звать по этому Форуму *Котяра* (основатель Этого клуба -говорят)Познакомишься ...вот и Будут тебе Хорошие Знакомые...

---------- Сообщение добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:01 ----------

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
авто пока еще на гарантии
Пока Авто на ГАРАНТИИ ...Все Вы Трясётесь За неё...А когда она кончаеться ...прозреваете ..какая же это Была Лажа...Да и по гарантии тут начитался... не особо то ОД иной раз Хотят Признавать Случаи Дефектов -ГАРАНТИЙНЫМИ...Стандартный набор Отмазок...неправильная Эксплуатация ...И Плохой Бензин...

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:12 ----------

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
Но про свечи клялись, что выкручивали и протирали - проверить я все равно не могу.
Про свечи ...чтобы их не выкручивать Есть Система ПРОДУВКИ... Прокрутка Стартером При ПОЛНОСТЬЮ нажатой педалью Акселлератора... В этом Алгоритме БЕНЗИН не поступает а стартер маслая движек выгоняет остатки топлива и проветривает камеру сгорания...А далее Завод происходит с Нажатой НАПОЛОВИНУ Педалью *Газа* всё это Подробно описано в ВЕЧНОЙ теме про *НЕЗАВОД С ПЕРВОГО РАЗА* и вынесено Модератором в Шапку темы чтобы не искали долго...Так вот...Механики Если они ими являются...напрягаться зазря не будут...Зачем им Лишние телодвижения по поводу Снять ЧЕТЫРЕ Модуля Катушек Зажигания...выкрутить ЧЕТЫРЕ Свечки...Прочистить их...и собрать всё это на место...Баловство всё это...ПРОДУВКУ Свечей сделали...И с Половину нажатой педалью Завели...А тебе по ушам проехали что всё раскручивали и чистили-проверь или поверь...как то так...



__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 06:50   Сообщение #395
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
и "прикуриватель" тоже был нужен, это либо новый аккум, либо кого-то просить на улице (мало кто соглашается, а хороших знакомых у меня в городе нет).
купи провода для прикуривания и тогда каждый третий согласится тебе помочь. основная проблема что провода мало кто возит, поэтому и помочь не могут.
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:49   Сообщение #396
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
В итоге ремонт обошелся в скромные 3450 + 800р на такси в обе стороны (на фоне 19000 выглядит очень жизнерадостно). Туда вошли 1.5 нормо-часа: 1 час на диагностику и 0.5 часа на выкрутить, протереть, вкрутить свечи.
Что-то я не понял, если гарантия, то почему платно?

Выкручивали ли свечи проверить тяжко, но если снимали катушки, то следы снятия должны быть видны.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:13   Сообщение #397
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
купи провода для прикуривания и тогда каждый третий согласится тебе помочь.
подтверждаю, главное моток проводов с крокодилами в руках держать =)
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:33   Сообщение #398
hostguy
Интересующийся
 
Аватар для hostguy
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Флюенс Аутентик 2013г серебристый
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Митюха;544088]Приезжий Что ли???Потому как я Вроде бы Там местный родился я там В тех краях...город Дедовск...Да ...Я ещё одного Приезжего Знаю ...Тоже в Тех Краях обитает в Нахабино...Звать по этому Форуму *Котяра* (основатель Этого клуба -говорят)Познакомишься ...вот и Будут тебе Хорошие Знакомые...

Приезжий я, но 10 лет назад. Сам родом из Московской области, северной ее части, из Талдомского района.

Пока Авто на ГАРАНТИИ ...Все Вы Трясётесь За неё...А когда она кончаеться ...прозреваете ..какая же это Была Лажа...Да и по гарантии тут начитался... не особо то ОД иной раз Хотят Признавать Случаи Дефектов -ГАРАНТИЙНЫМИ...Стандартный набор Отмазок...неправильная Эксплуатация ...И Плохой Бензин...

Все так, но гарантия все же не бесполезная штука, особенно в случае заводских дефектов чего-то серьезного, типа двигателя. Правда случаев таких очень мало, но пугают ими всех

Про свечи ...чтобы их не выкручивать Есть Система ПРОДУВКИ... Прокрутка Стартером При ПОЛНОСТЬЮ нажатой педалью Акселлератора... В этом Алгоритме БЕНЗИН не поступает а стартер маслая движек выгоняет остатки топлива и проветривает камеру сгорания...А далее Завод происходит с Нажатой НАПОЛОВИНУ Педалью *Газа* всё это Подробно описано в ВЕЧНОЙ теме про *НЕЗАВОД С ПЕРВОГО РАЗА* и вынесено Модератором в Шапку темы чтобы не искали долго...Так вот...Механики Если они ими являются...напрягаться зазря не будут...Зачем им Лишние телодвижения по поводу Снять ЧЕТЫРЕ Модуля Катушек Зажигания...выкрутить ЧЕТЫРЕ Свечки...Прочистить их...и собрать всё это на место...Баловство всё это...ПРОДУВКУ Свечей сделали...И с Половину нажатой педалью Завели...А тебе по ушам проехали что всё раскручивали и чистили-проверь или поверь...как то так...

Вот за этот совет спасибо, не знал, и на форуме прочитать не довелось. Не частый я здесь гость.
Флюенс как-то иначе воспринимал, как авто самодостаточное и не требующее доработок никаких. Вот когда Логан был, там да - рукоблудничал по полной. И шумку сам сделал и сигнализацию поставил и свет с электрическим замком в багажник и камеру заднего вида с парктроником поставил и еще кучу мелочей, всего не упомнишь.
На флюшке уже душа такого не требовала, купил и ездил.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, если гарантия, то почему платно?

Выкручивали ли свечи проверить тяжко, но если снимали катушки, то следы снятия должны быть видны.
Все просто. Аккум на гарантии в течение 2х лет, а моей авто уже побольше, основная гарантия заканчивается. Поэтому и признали случай не гарантийным. Кроме того они не знали, что я ключи оставил в замке, так бы вообще загнобили.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Roman12310 Посмотреть сообщение
купи провода для прикуривания и тогда каждый третий согласится тебе помочь. основная проблема что провода мало кто возит, поэтому и помочь не могут.
Провода у меня есть, давно с собой вожу, еще в логан покупал, вот только не каждый третий дает прикурить. На логане когда приходилось прикуривать, пару раз было, когда аккум погибал от старости на 5м году жизни, подолгу приходилось ходить кругами по парковке размахивая "крокодилами". Помогали только владельцы отечественных авто один раз "семерочник", второй раз "четверочник".
__________________
Renault Fluence authentique 2013 сребристый, МКПП, парктроник+камера
hostguy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:29   Сообщение #399
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostguy Посмотреть сообщение
Помогали только владельцы отечественных авто один раз "семерочник", второй раз "четверочник".
Кстати, вопрос ко всем: этот миф про то, что нам опасно давать прикуривать ктонить доказал или опроверг? Момент важный. Чем нам может грозить донорство? Наше авто работает, зарядка идёт, что может случиться у авто-донора?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:37   Сообщение #400
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Наше авто работает, зарядка идёт, что может случиться у авто-донора?
Да ничего Особенного не происходит...Правда из Двух попыток Что я Давал прикурить от Себя Одна не завелась Ленд Ровер...А Вольво Ничо так Смогла...
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.