Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 20:55   Сообщение #5951
ZeroDX
Новичок
 
Аватар для ZeroDX
 
Имя: Игорь
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, Выхино
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Подскажите головное устройство! Скоро надо будет далеко ехать (1000+ км в день). В предыдущую мою поездку я использовал мобильник на такой ляпке двусторонней, прилепленной к торпедо. В мобильник были вставлены aux (для музыки) и usb (для подзарядки в прикуриватель) провода, и вся эта паутина меня дико раздражала. Недавно нарезал на cd-r музыку, вставил в дисковод штатного устройства. Сначала музыка качала , потом стала прерываться, потом ERROR. Диск отдало только после перезапуска авто. И вот решился на новое головное устройство. Яндекс выдаёт какие-то вилки майдины, короче голова кругом. Если не трудно - подскажите что купить. Нужно:
Тачскрин (киношки смотреть, навигация)
Камера заднего вида (можно и переднего)
чтобы был навитель (или была возможность его установки)
чтобы кушала вместительную флешку (карты на половину европы)
чтобы музыку можно было переключать с подрулевого пульта д\у (У меня такой)
желательно андроид (но не критично)
бюджет до 30т.р. (включая камеры там, навители и прочее)

Fluence sportway до 2013г.
ZeroDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.06.2015, 23:17   Сообщение #5952
Miklstep
Новичок
 
Имя: Mikl
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Свердл обл
Авто: меган-3 хэч 2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня похоже тот же случай, машина 2012 года меган 3 -спорт эдишн, с 2013 года не могу подобрать, то температуру дисплей не показывает, то кам модуль не подходит... Недавно наконец появились модели на андроиде 4, да для нашей машины до сих пор что-то доделывают, обещают, что скоро появится.
Miklstep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 09:08   Сообщение #5953
woldemar
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Владимрская обл.
Авто: флюенс 2л.Dynamiqe
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeroDX Посмотреть сообщение
Подскажите головное устройство! Скоро надо будет далеко ехать (1000+ км в день). В предыдущую мою поездку я использовал мобильник на такой ляпке двусторонней, прилепленной к торпедо. В мобильник были вставлены aux (для музыки) и usb (для подзарядки в прикуриватель) провода, и вся эта паутина меня дико раздражала. Недавно нарезал на cd-r музыку, вставил в дисковод штатного устройства. Сначала музыка качала , потом стала прерываться, потом ERROR. Диск отдало только после перезапуска авто. И вот решился на новое головное устройство. Яндекс выдаёт какие-то вилки майдины, короче голова кругом. Если не трудно - подскажите что купить. Нужно:
Тачскрин (киношки смотреть, навигация)
Камера заднего вида (можно и переднего)
чтобы был навитель (или была возможность его установки)
чтобы кушала вместительную флешку (карты на половину европы)
чтобы музыку можно было переключать с подрулевого пульта д\у (У меня такой)
желательно андроид (но не критично)
бюджет до 30т.р. (включая камеры там, навители и прочее)

Fluence sportway до 2013г.
Посмотри 585стр.
woldemar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZeroDX (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 19:16   Сообщение #5954
ZeroDX
Новичок
 
Аватар для ZeroDX
 
Имя: Игорь
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, Выхино
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Классная, но хочется отказаться от родного экранчика, ибо он скрипит. Я под него уже и сплен, и вибропласт, но скрипит где-то внутри, и я туда не могу залезть. Там все эти пластмасски спаяны, и не думаю, что смогу потом снова всё запаять.

Выбрал я себе девайс. MyDean AND3145.

Последний раз редактировалось ZeroDX; 29.06.2015 в 20:47.
ZeroDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skachok71 (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 22:37   Сообщение #5955
skachok71
Интересующийся
 
Имя: Павел
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault fluence. Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnit...uence-megane-3

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ZeroDX Посмотреть сообщение
Подскажите головное устройство! Скоро надо будет далеко ехать (1000+ км в день). В предыдущую мою поездку я использовал мобильник на такой ляпке двусторонней, прилепленной к торпедо. В мобильник были вставлены aux (для музыки) и usb (для подзарядки в прикуриватель) провода, и вся эта паутина меня дико раздражала. Недавно нарезал на cd-r музыку, вставил в дисковод штатного устройства. Сначала музыка качала , потом стала прерываться, потом ERROR. Диск отдало только после перезапуска авто. И вот решился на новое головное устройство. Яндекс выдаёт какие-то вилки майдины, короче голова кругом. Если не трудно - подскажите что купить. Нужно:
Тачскрин (киношки смотреть, навигация)
Камера заднего вида (можно и переднего)
чтобы был навитель (или была возможность его установки)
чтобы кушала вместительную флешку (карты на половину европы)
чтобы музыку можно было переключать с подрулевого пульта д\у (У меня такой)
желательно андроид (но не критично)
бюджет до 30т.р. (включая камеры там, навители и прочее)

Fluence sportway до 2013г.
http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnit...uence-megane-3

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

http://avto-winca.ru/renault/renault-fluence
skachok71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZeroDX (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 01:11   Сообщение #5956
Miklstep
Новичок
 
Имя: Mikl
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Свердл обл
Авто: меган-3 хэч 2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Игорь, расскажи поподробнее, где и за ск-ко взял, поставил ли. А главное- как работает, показывает ли температуру наружную, долго ли грузится идет ли Навител в комплекте и как работает?
Miklstep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 19:56   Сообщение #5957
ZeroDX
Новичок
 
Аватар для ZeroDX
 
Имя: Игорь
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, Выхино
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Брал тут за 37200р. У всех цены одинаковые, везде дают камеру в подарок. Ставил целый день. Только с пятого раза смог затолкать головное устройство в недра торпедо (уж очень много проводов). Подключается к штатной проводке. Было два комплекта проводов, первый подходит, но нет переходника под антенну, на втором всё было, но воткнуть не получится. Из двух собрал один. Родной AUX более не работает (сделать можно, но надо снимать консоль полностью, чтобы до них добраться).

Камера к автомобилю подходит только размерами. Подсветку пришлось колхозить (надеюсь не будет грется), саму камеру ляпнул на непонятную клейкую ляпку из под вибропласта (похожа на сырую резину), держится, не выпадает. У камеры можно и нужно отключить линии (надо снимать обивку с крышки багажника, ибо отключить можно только на самой камере). Камеру показывает при включении заднего хода (с паркинга на драйв тоже моргнёт). Провод с камеры тянул по днищу, наматывал на какие-то там провода (наверное на фонари задние).

В комплекте wi-fi антенна (в белом проводе). Есть usb выход. Подошёл провод от старой нокиа (aux - jack 3.5). Вывел оба в бардачок.

При включении зажигания появляется логотип рено, потом андроид. полностью включается секунд за 35 (долго), камера может показывать уже на десятой секунде (тоже долго). Забортную температуру выводит в виде гаджета. В трей не выводит. В комплекте лицензия Навител. Радио стало звучать хуже (возможно виноват какой-то усилитель на переходнике Антена-Голова, надо вырвать его и послушать).

Дисплей ставится легко (и достаётся тоже), есть щель, которую попробую закрыть с помощью двустороннего скотча изнутри, или подплавить термофеном каким-нибудь, в общем не знаю.

На лобовом стекле ляпнул микрофон (для работы в режиме блютус-гарнитуры). gps-антенну оставил там, в недрах. Она на магните. Есть пульт ДУ. Подрулевой пульт ДУ работает (можно перенастраивать кнопки).

Вроде всё работает, Навител завтра проверю, там карт нет... кажется.

PS ни одной дырки не просверлено. Колхозил только подсветку в камеру.

Фоторепортаж
ZeroDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miklstep (30.06.2015), skachok71 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 20:50   Сообщение #5958
Miklstep
Новичок
 
Имя: Mikl
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Свердл обл
Авто: меган-3 хэч 2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Игорь, спасибо большое за описание процесса и фотки. Впереди щелка не из-за того, что голова встала ближе к стеклу? А подсветку сделать можно светодиодной лампочкой, их полно всяких. Яркость дисплея как,- на солнце будет видно?
Miklstep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZeroDX (06.07.2015)
Старый 30.06.2015, 21:23   Сообщение #5959
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeroDX Посмотреть сообщение
Навител завтра проверю, там карт нет... кажется.
А сам Навител есть?
Цитата:
Сообщение от ZeroDX Посмотреть сообщение
Радио стало звучать хуже (возможно виноват какой-то усилитель на переходнике Антена-Голова, надо вырвать его и послушать).
Штатная антенна имеет усилитель с фантомным питанием (через центральную жилу антенного кабеля). На антенном переходнике есть отросточек-прововодочек для подачи питания на антенный усилитель?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZeroDX (06.07.2015)
Старый 30.06.2015, 21:40   Сообщение #5960
ZeroDX
Новичок
 
Аватар для ZeroDX
 
Имя: Игорь
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, Выхино
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miklstep Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо большое за описание процесса и фотки. Впереди щелка не из-за того, что голова встала ближе к стеклу? А подсветку сделать можно светодиодной лампочкой, их полно всяких. Яркость дисплея как,- на солнце будет видно?
Дисплей встал ровно, яркость не "выжги глаз", но сам экранчик утоплен под козырёк. Видно нормально. Есть 2 режима яркости, полный и половина (ночной наверное).
В инструкции к камере есть пункт подключения к тойоте камри. Может от неё подойдёт лампочка, завтра съезжу посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А сам Навител есть?

Штатная антенна имеет усилитель с фантомным питанием (через центральную жилу антенного кабеля). На антенном переходнике есть отросточек-прововодочек для подачи питания на антенный усилитель?
Навител есть: программа, карточка с лицензионным ключом, договор и инструкция.
Отросток есть. Вот на этой фотке его видно. Он синий и маркирован ANT-C. Он или нет я не знаю.

Added: Вот нашёл фото этого переходничка Фотка. Только это наверное меган (тот комплект проводов, который не подходит).

Последний раз редактировалось ZeroDX; 30.06.2015 в 22:35.
ZeroDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.