Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 15:44   Сообщение #31
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Ладу Гранту на автомате (можно красненькую - на литье вполне неплохо смотрится ) - и пусть учится ездить (чтоб уверенно себя за рулем начала чувствовать). А как научится - брать что нибудь серьезное.
Zero26 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 11.12.2013, 15:53   Сообщение #32
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Felix20, правильно, советуй TSI, TFSI бЭу От них от новых то шарахаются
Я не советую TFSI,TSI я просто привёл пример из Питера за 450тыр, сам бы на такой пересел, кстати там если внимательно почитать, турбинка была заменена и к этому пробегу вообще много чего свежего, не будем забывать,что б/у даже атмосферник с гидротрансформатором это тоже "кот в мешке", а Гольф по любому атмосферник с АКПП надёжней чем Клио.. Фабиа это в принципе Поло, так лучше взять тогда его. У Фабии подушки только передние,а Поло можно найти побезопасней (хэтчбек)

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Сивик на роботе - зло.
Хонда ,это вообще зло) На СТО развод на бабки ,я так считаю. (ну если ты конечно не работаешь в этой системе)))
Пример уже приводил на работе девушка Хонда ЦРВ, ТО-2= 20тыр (замена тормозной жижи тормозной чего то там ,колодок и дисков (передние), сегодня как раз ТО-3 и опять =20тыр (колодки теперь задние), не ну если есть средства всё это содержать и для кого красные бумажки, это как фантики, тогда да)
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 11.12.2013 в 15:59.
Felix20 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 16:01   Сообщение #33
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
На ноут можно попасть здорово, т.к. рулевые наконечники меняются в сборе с рулевой рейкой. А по нашим дорогам...
Наконечники - это не болезнь Ноута, это частный случай отдельных машин, да и меняются они по гарантии, как и детали подвески (в отличии от корейцев, где гарантия на ходовую только 1 год из 5 заявленных). Болезнь Енота, да и то не болезнь - это частая замена передних тормозных колодок и дисков (колодки где-то 20000км., диски 2 комплекта колодок), что компенсируется их дешивизной. Второй момент - надо беречь "попу" от въезда в зад (обязательно Каско). Мнется очень хорошо, со сдигом задней панели и складыванием полика багажника. В остальном чудный аппарат, равных по динамике с атмосферным 1,6 и АТ найти трудно. Мегана3 1,6 СVT порвет как тузик грелку, про Меган 1,6 АТ промолчу. Это как бывший Енотовод 2 машин, которому 3 раза въезжали и 1 раз под списание машины (отделался ушибом, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА)
vop вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 16:04   Сообщение #34
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

vop, Да ну Ноут, лучше тогда Тиидку 1,6АТ, за 450 вообще шикарные есть комплектации б/у..но "Нисан не предлагать!" Такие вот Нисаны ближе, как то семейным дамам обременённым бытовыми проблемами.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Betty (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 16:08   Сообщение #35
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я не советую TFSI,TSI я просто привёл пример из Питера за 450тыр, сам бы на такой пересел, кстати там если внимательно почитать, турбинка была заменена и к этому пробегу вообще много чего свежего, не будем забывать,что б/у даже атмосферник с гидротрансформатором это тоже "кот в мешке", а Гольф по любому атмосферник с АКПП надёжней чем Клио.. Фабиа это в принципе Поло, так лучше взять тогда его. У Фабии подушки только передние,а Поло можно найти побезопасней
Об этом спорить можно долго и усердно. VAG б/у - это для тех, кто любит рисковать, и на этом точка!
И турбина тут не при чем, т.к. моторы по гарантии меняют из-за расхода масла.
Обычный атмо + гидротрансформатор - это более дешевое в ремонте сочетание, нежели TSFI, FSI, TSI + DSG. Да вообще любой робот - зло, как и турбо мотор.
Сюда же и опелевский экотек. А 1.4Т астровский вообще самый провальный мотор, даже представительство опель в России этого не отрицает.

vop, я не согласен, т.к. если наконечники отдельно не меняются от рулевой рейки, это провал! И хорошо, если есть гарантия. А если её нет? Попадаем на деньги! И гарантийную политику ниссан я знаю не по наслышке)

Последний раз редактировалось Justlol; 11.12.2013 в 16:12.
Justlol вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 16:13   Сообщение #36
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Выбрал бы шкоду фабию! машина отличная, для девушки самое оно! экономична! проста!
leopard57rus вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 16:22   Сообщение #37
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Хонда ,это вообще зло) На СТО развод на бабки ,я так считаю. (ну если ты конечно не работаешь в этой системе)))
Пример уже приводил на работе девушка Хонда ЦРВ, ТО-2= 20тыр (замена тормозной жижи тормозной чего то там ,колодок и дисков (передние), сегодня как раз ТО-3 и опять =20тыр (колодки теперь задние), не ну если есть средства всё это содержать и для кого красные бумажки, это как фантики, тогда да)
Разводят тех, кто позволяет себя развести.
Chaika вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 17:02   Сообщение #38
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
vop, Да ну Ноут, лучше тогда Тиидку 1,6АТ, за 450 вообще шикарные есть комплектации б/у..но "Нисан не предлагать!" Такие вот Нисаны ближе, как то семейным дамам обременённым бытовыми проблемами.
На вкус и цвет, т.е. дизайн у каждого свои мнения. Тиида с тем же 1,6AT едет существенно менее динамично, на уровне М3 1,6CVT (проверено, поэтому после первого Енота, ТИИду и не взял). Второй вопрос цена на железо на ТИИДУ (не дай Бог чего, просто зашкаливала, сейчас не знаю). Но у ТИИДы лучше подвеска для плохих дорог, удобней задний диван.
А вообще лучше предлагать ссылки на клубные машины, а всякие объявления с купи-продай - это еще та непроверенная информация, из разряда "бабушка слышала, но не все пересказала". В наше время одноразовых памперсов и машин, б/у авто не от родственников/друзей лотеря 50/50, и не факт что в Вашу пользу.
vop вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Betty (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 17:20   Сообщение #39
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Разводят тех, кто позволяет себя развести.
Людмила, а как это осуществить девушке, которая вообще в этом ничего не понимает? Приехала на ТО к ОД и он говорит ТО=14тыр+замена колодок или там тормозных дисков, и чё? Ты бы отказалась? Сказала, да ну вас нафиг, это развод не надо ничего менять и так всё окэ, делайте только по регламенту я поехала дальше. А по факту и ведь проверить то не кому..а политика ОД им лишь бы всё заменить да прямо блоками в сборе да по дороже.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Обычный атмо + гидротрансформатор - это более дешевое в ремонте сочетание, нежели TSFI, FSI, TSI + DSG. Да вообще любой робот - зло, как и турбо мотор.
Я же ещё раз повторю, что не агитирую на более дорогое в ремонте сочетание. Но ты вряд ли оспоришь тот факт что Гольф с 1,6АТ, 102л.с., это лучшее на сег день сочетание. этот двс вошёл (по слухам) в 4ку лучших двс 20-го столетия)
Да и ещё если брать новый то почему бы не TFSI с DSG))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2013, 17:30   Сообщение #40
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Justlol,посмотрел Енотовский форум - данной проблемы вообще не обнаружил, да и у меня в голове не отложилось, что были у кого-то проблемы с рулевой за 5,5 лет. (а массовость Eнота и соответствующего форума, перекрывает М3/Флю в разы, там еще и праворучки есть). Имея бюджет 450т.р. смотреть на б/у именно сейчас в декабре 13 г. вооще б не стал бы. Лучше что-то в кредит под мин. процент, но новую.
Замете - на Ноут скидок нет, только льготный кредит (пользуется машинка спросом и у нас и в Европе).
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Людмила, а как это осуществить девушке, которая вообще в этом ничего не понимает?
То что положено по ТО сделать у ОД, со всем остальным ехать к неофициалам на проверку и ремонт.
vop вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.