Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2019, 23:21   Сообщение #34061
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Я повторяю - я в твою джетту на водительское место НЕ СЯДУ. Просто не влезу. Ноги не влезут, понимаешь ?

В свою Флю я мало того что сам вполне комфортно сажусь, а еще рядом жена и сзади семья друзей с двумя детьми влазят и неплохо влазят!

И проехав полторы тысячи км за рулем я из флю выхожу без усталости. А попробовав доехать от Москвы до Воронежа на фольксе пассате брата устал, как мешки ворочал!
И в каршеринговой шкоде по дороге из центра Питера до дома пока доехал, такое ощущение что все неровности дороги собственной задницей пересчитал.

----------------------------

Что-то у меня почему-то никому ничего не придавливает. И друг у меня как раз 187 сантиметров роста и комплекции соответствующей - и чет никак до потолка не достает головой. На подголовник откинется и дрыхнет всю дорогу под Сабатон.

Откуда ты эти истории берешь - мне неведомо. Потому как врядли в машинах 2012 (моя) и 2014 года (твоя) такая разница в размерах салона.
У тебя пустые слова, ничем не подтверждённые. Я же, в отличие от тебя документально подтверждаю. Смотри фотографию, рост 185 и вес примерно 105кг . И я уже написал, что это фото здесь выложено. Для ног в Флюенсе/Мегане3 спереди места мало, гораздо меньше, чем в Джетте, даже в Фабии 2 места для ног больше! В Джетте можно ноги вытянуть, в Флюенсе как ни старайся, ноги полусогнуты. Это беда всех Ренох, на Каптуре так же для ног места маловато. У меня Меган 3 был 2010 г.в, Джетта г.в. 2017.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.04.2019, 23:29   Сообщение #34062
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
У тебя пустые слова, ничем не подтверждённые. Я же, в отличие от тебя документально подтверждаю. Смотри фотографию, рост 185 и вес примерно 105кг .
У меня "пустые слова" при МОЕМ росте 197 см и весе (сейчас) в 112 кг ?!! (а в максимуме в феврале было 128) и при том что я на флю езжу с 2012 года ?

Ну ты и э.. даже и не знаю как назвать..
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:31   Сообщение #34063
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Спасибо. Но ты так и не сказал, какой у тебя пробег.
Если бы знал, я бы сказал. Я правда не знаю.
Надо идти к машине и смотреть. А сейчас ночь и мне лениво. У нас уже давно Христос воскрес. Вокруг церкви даже братва круги перестала нарезать.

Днем спущусь, гляну, потом скажу. Мне вот если честно, даже не интересно, какой у меня там пробег.

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
про "120" для ремня я так понимаю это у тебя умозрительно ? Ты же поменяешь его на 60 ? Или "рискнешь" ?
У меня до моего флюенса было три рено. Все моторы с ремнями. Даже мысли не было, что-то там менять. Зачем?
Я изучал предмет, который называется материаловедение. Так вот там, есть понятие - наработка на отказ. В любую гарантию на изделие всегда закладывается минимум 2, а то и три срока эксплуатации. Если пишут 60, то оно запросто отходит 120. Следи только периодически, чтобы условия эксплуатации не изменялись (масло на ремень из протекающего сальника не попадало) И все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Ты ведь понимаешь, что реальный ресурс зависит от числа оборотов двигателя, и 60к - это гарантированный пробег ремня ? А если ты часто стоишь в пробках, то у тебя и при пробеге в 45к может ремень крякнуть ?
На чем основываешь свой посыл? На "научной платформе" - лучше перебздеть, чем не добздеть? Ну, это твоё дело. Комментировать это я не буду.








Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
По поводу клуши - подскажи способ, по которому можно предотвратить втыкание в твою уже долго СТОЯЩУЮ на светофоре машину.
Да там много всего. Но самое главное это научиться ездить предсказуемо для окружающих, видеть все, что твориться вокруг, и принимать молниеносные, правильные решения в критических ситуациях.
Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
И как защититься от дурака в наших тесных городских дворах, в которых машин понатыкано как селедки ?
Как защититься от дурака на стоянке у гипермаркета ?
Как защититься от идиотов подросткового возраста, у которых руки ноги есть, а голова еще не выросла ?
Для того, чтобы все это понять, надо включать голову. Я тебе скажу так, аварии в которых согласно ПДД водители не виновны, 90% всех этих аварий так или иначе происходит по вине именно этих так называемых невиновных. Если ты это поймешь, то на свои вопросы ответишь сам.
Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Далеко не всегда и не все зависит от твоего "мастерства".
Согласен. 100% дают только на кладбище.
Однако свести к минимуму все эти дела, думающему человеку вполне под силу.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 23:46   Сообщение #34064
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Народ, а кто нибудь юзал вот это корыто ? Интересует как оно вообще едет, особенно с мотором 1,4?

FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:17   Сообщение #34065
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RusWolf Посмотреть сообщение
Это машинка класса логана
Ты точно уверен, что про Джетту пишешь? Так-то - это полноценный гольф-класс (если понятней, то С). То есть тот же самый в котором играет и Флюенс. И Джетта еще почти на 4 см длиннее... Место в ней есть. Правда посадка мне в ней не очень нравится.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:23   Сообщение #34066
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел сегодня незатейливый фильмец. "Папа сдохни"
Что-то такое, в стиле "жмурок".
Рекомендую.

Беременным и слабонервным не смотреть.


Последний раз редактировалось FILIN2000; 28.04.2019 в 00:25.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:28   Сообщение #34067
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да там много всего. Но самое главное это научиться ездить предсказуемо для окружающих, видеть все, что твориться вокруг, и принимать молниеносные, правильные решения в критических ситуациях.
И все-таки. Я тебя уже спрашивал, но ты так и не ответил.
Двухполосная неширокая улочка, на твоей стороне вдоль проезжей части ограждение. Красный сигнал светофора. Ты стоишь. Впереди стоят несколько машин. Навстречу идет приличный поток. Сзади небыстро едет клуша, отвлекшаяся на ребенка (ЯЖЕМАТЬ!!!). Звуковой сигнал ей пофиг. Что можно сделать, что бы избежать ее торможения в твою корму?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:35   Сообщение #34068
RusWolf
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 АКП
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Если бы знал, я бы сказал. Я правда не знаю.
Надо идти к машине и смотреть. А сейчас ночь и мне лениво. У нас уже давно Христос воскрес. Вокруг церкви даже братва круги перестала нарезать.

Днем спущусь, гляну, потом скажу. Мне вот если честно, даже не интересно, какой у меня там пробег.


У меня до моего флюенса было три рено. Все моторы с ремнями. Даже мысли не было, что-то там менять. Зачем?
погугли "обрыв ремня ГРМ двигателя К4М"

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...0&clid=1923020

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я изучал предмет, который называется материаловедение. Так вот там, есть понятие - наработка на отказ. В любую гарантию на изделие всегда закладывается минимум 2, а то и три срока эксплуатации. Если пишут 60, то оно запросто отходит 120. Следи только периодически, чтобы условия эксплуатации не изменялись (масло на ремень из протекающего сальника не попадало) И все будет хорошо.
"наработка на отказ" никакого отношения к материаловедению не имеет. Это характеристика НАДЕЖНОСТИ. И она звучит как "СРЕДНЯЯ наработка на отказ". Ибо сама наработка на отказ есть величина вероятностная.

Грубо говоря, взяли 100 ремней и пошли их крутить. один ремень проработал 1000км, другой 2000км, .. и так далее.

Потом взяли все наработки и нашли среднее значение, через которое этот отказ происходит.

В итоге средняя наработка на отказ - это наработка, при которой вероятность отказа 50%.


Есть еще понятие "гарантированная наработка". Для автопрома это 0.1 (1/10) от средней наработки на отказ.

Так вот, вероятность отказа при гарантийной наработке в 1/10 от средней, для нормального закона распределения отказов получается примерно 6,697 %

Если взять еще "трехкратный запас", получим 2.2% вероятность отказа до истечения гарантийной наработки.

2 шанса из 100, что ремень порвется на "гарантийной наработке".
и дальше шансы растут, причем нелинейно.

Если ты любишь играть в русскую рулетку - играй, кто ж тебе помешает..


Если бы на Флю был надежный способ оценивания состояния ремня ГРМ без того, что бы ковыряться с гаечными ключами - я бы с тобой согласился. Например был бы датчик, который измеряет упругую деформацию ремня на натяжном ролике, а в бортовике прошит диапазон "нормальных" значений.

Тогда комп просигналил, что у ремня жесткость упала ниже порога и шанс обрыва вырос, и ты поехал на сервис его менять.

Но тогда надо датчики вибраций и на шкивы и ролики ставить. И движок станет совсем "золотым" по цене и стоимости обслуживания.

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение

На чем основываешь свой посыл? На "научной платформе" - лучше перебздеть, чем не добздеть? Ну, это твоё дело. Комментировать это я не буду.
на научной платформе, которая называется "основы теории надежности технических систем". А еще на платформе с названием "теория вероятностей".

Ну и многолетний опыт работы с техникой, не прощающей пренебрежения этими "платформами". (ака ракетная).

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да там много всего. Но самое главное это научиться ездить предсказуемо для окружающих, видеть все, что твориться вокруг, и принимать молниеносные, правильные решения в критических ситуациях.

Для того, чтобы все это понять, надо включать голову. Я тебе скажу так, аварии в которых согласно ПДД водители не виновны, 90% всех этих аварий так или иначе происходит по вине именно этих так называемых невиновных. Если ты это поймешь, то на свои вопросы ответишь сам.

Согласен. 100% дают только на кладбище.
Однако свести к минимуму все эти дела, думающему человеку вполне под силу.
самый надежный способ избежать ДТП - не пользоваться транспортом и даже не приближаться к тем местам, где он есть.


Минимизация рисков - это штука хорошая и полезная.

И вполне естественно, что нормальный водитель просто обязан адекватно оценивать обстановку и принимать решения, и при этом быть предсказуемым для остальных участников дорожного движения.
Но что делать с непредсказуемыми участниками дорожного движения ? Например оторвавшимся от встречной фуры колесом ? От идиота, переоценившего свое мастерство ? От умника, решившего спасти свою жизнь за счет твоей ?



Понимаешь, помимо множества ситуаций, на исход которых ты осознанно можешь повлиять в нужную себе сторону, есть еще весьма огромное множество, не которое он такого влияния оказать не можешь. И причин этого в основном две - недостаток информации о том что происходит и недостаток времени на поиск и принятие решения. Ну и "королева всех королев" ее величество случайность, которая может и информацию скрыть/исказить, и времечко сократить.


А потому зарекаться от ДТП, аргументируя тем что дескать "я мудрый и все оцениваю, вижу все насквозь на полчаса вперед и у меня идеальная реакция" - прямой путь в тюрьму или на кладбище, ИМХО. По мне тут как раз лучше "перебздеть", чем "недобздеть". (естественно в меру)


И таки да, Христос Воскресе, Православные !

Последний раз редактировалось RusWolf; 28.04.2019 в 00:40.
RusWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:41   Сообщение #34069
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
И все-таки. Я тебя уже спрашивал, но ты так и не ответил.
Не помню, чтобы ты меня о чем то подобном спрашивал???

Но ответ первый. А что ты делаешь на этой улочке с такими дорожными условиями? Нефик вообще выбирать маршрут движения по таким улочкам. Уверен, что до места назначения есть более безопасные маршруты , с менее интенсивным движением или с более широкими возможностями для маневра.
Ответ второй. Если уж оказался на такой улочке, то надо усилить бдительность и хотя бы увеличить дистанцию до впереди стоящей машины больше чем обычно. Иногда это помогает уйти от удара.
Третье. Надо всегда видеть, что твориться сзади, особенно в момент торможения.
Вести себя предсказуемо и замедляясь несколько раз нажать и отпустить тормоз. Чтобы стопы помигали перед едующей клушей. Так или иначе это привлекает отвлекшихся. В той или иной степени.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 01:12   Сообщение #34070
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы ты меня о чем то подобном спрашивал???
Напомню: http://fluence-club.ru/forum/showpos...ostcount=16033

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А что ты делаешь на этой улочке с такими дорожными условиями? Нефик вообще выбирать маршрут движения по таким улочкам. Уверен, что до места назначения есть более безопасные маршруты , с менее интенсивным движением или с более широкими возможностями для маневра.
Ну, вот такой у нас городок... Кстати, касаемо данного случая, статистически - это самый безопасный маршрут.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Иногда это помогает уйти от удара.
Разве что не клюнуть впередистоящего... Ну и зто не у вас. Или не поймут, или объедут.
(По-твоему выходит, что перед светофорным пешеходном переходом через многополоску надо метров за 30 останавливаться? Или другую дорогу выбирать? Так там то же самое, а то и еще хуже (дорога уже, поток больше, ...)).

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Чтобы стопы помигали перед едующей клушей. Так или иначе это привлекает отвлекшихся.
Угу. Особенно когда клуша отвлекается на ребенка, который сидит за ней.
Ну или въехали в корму нашей служебке на перекрестке. Так сослуживец перед ударом обморгался и стоп-лампами и аварийкой. И толку? После столкновения машину протолкнуло вперед метров на 15-20. Хорошо еще, что между пешеходами пролетел.

Не засчитано. Голая теория есть - ответа нет.
И не забывай, что у нас трафик несколько насыщенней вашего...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.