Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 18:16   Сообщение #201
B.K.A.
Знаток
 
Аватар для B.K.A.
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence1.6+СР+4х30
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Как понимаю речь идет о "БиМаст". Он на основе битума и мастики. Выше говорили об этом. Мне думается, что лучше взять Вибропласт. Там вроде каучуковая основа. Всё ясно. Дело вкуса каждого. Ответ есть. Спасибо за информацию.
Бимаст дороже вибропласта. Вообще у них есть коэффициэнт мех потерь., у которого больше, тот и лучше, не зависимо из какого материала основа.
__________________
Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает
B.K.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amel (11.01.2011)
Sponsored Links
Старый 11.01.2011, 18:21   Сообщение #202
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
amel,
а что скажите про вот этот материал?
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7506
И еще по этому вопросу - спросил у друга, также занимающегося шумкой но только в Уральском регионе, он клеил эти материалы, точнее брал на пробу. Отзывы не лестные. Дословно: "пластилин на фольге, как ни грей, ни катай - отваливается под собственным весом, но так как производят где-то недалеко (на Урале) - все магазины завалены и реклама обильная. Короче берут дешевизной и количеством, а не качеством". Вот его слова.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от B.K.A. Посмотреть сообщение
Бимаст дороже вибропласта. Вообще у них есть коэффициэнт мех потерь., у которого больше, тот и лучше, не зависимо из какого материала основа.
К КМП тоже стОит относится осторожно, ведь эти данные дают сами производители, а не независимая экспертиза. Да и НЕЗАВИСИМЫХ экспертиз у нас в стране и нету!
Так что нужно верить рукам, щупать материал, почувствовать его вес, толщину, жесткость и сделать вывод. Вот когда я беру в руки Вибропласт Голд и Бимаст Бомб - я верю, что Бомба в 2 раза эффективнее. а когда я беру Голд и Виброфильтр - я не верю в то, что у них почти одинаковый КМП. Так что не верьте слепо рекламе!
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:36   Сообщение #203
antishum
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бронницы, Москва
Авто: Другая модель
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

вот наша страничка вконтакте.

http://vkontakte.ru/id49792784

Там тоже куча альбомов с нашими работами))) Возможно кому нибудь будет интересно. Можете добавляться в друзья))
antishum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:51   Сообщение #204
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Как раз для тех, кто не знает ЧТО и КУДА клеить будет очень полезно и наглядно.
Там же можно задать вопросы, если что-то все-равно останется непонятным.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:04   Сообщение #205
Gizmo
Интересующийся
 
Аватар для Gizmo
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE][QUOTE]
Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Gizmo, каждый имеет право на свое мнение, но когда отстаивается оно по принципу "Все глупые, а я один Д'Артаньян!" - это по меньшей мере вызывает недобрую ответную реакцию.
За неполные три года только профессионального занятия шумоизоляцией у меня накопилась куча аргументов и фактов, а также, безо всякого хвастовства, огромное количество довольных клиентов, которые приезжают шумить все новые и новые машины и присылают друзей, а это о многом говорит, по крайней мере мне.
Не любите критику? А в спорах и рождается истина.
Цитата:
По поводу Вашего примера: у меня есть хороший друг, у которого есть такая же ВАЗ-2115, которую он закатал также как и описАли Вы, со снятием панели, только вместо Бомб (неоправданное увеличение веса), использовал обычный Голд - и эффект был настолько очевиден, что отрицать его наличие было бы просто глупо. Оно и понятно, его просто не могло не быть.
Я не берусь судить в чем причина Вашей неудачи - в неправильной технологии, неправильных руках или неправильных ушах, но причина явно не в материалах, которые Вы старательно ругаете. Поэтому если же все-таки у большинства эффект есть и он ощутим, а у Вас нет - начните поиск ошибки именно с себя.
Ну вот виноваты мои руки с ушами. Ну что я мог сделать не так? Приклеил бомб фольгой к металлу? Уверяю вас все сделал правильно, как надо. Все было плотно прикатано. Сплэн старался приклеить единым куском, тем более торпеда его хорошо прижимала. Но толк почувствовал только от вибры, машина стала как-бы собраннее что-ли. Но звук от движка остался пооочти без изменений.
Цитата:
Если Вы такой знаток, объясните, за счет чего слой свинца ОТРАЖАЕТ звук? В указанном Вами материале он играет очевидную роль - утяжеление этого материала для снижения резонансной частоты детали, на которую он нанесен. И ВСЕ. О звукоотражении тут речи и быть не может.
Не мне конечно учить профессионалов, и я не призываю, еще раз повторяю, укладывать свинец во флю. В нете есть информация по звукоизоляции свинцовыми пластинами, правда помещений и зданий. В машины еще не видел. Где-то читал что и СТП проводит разработки со свинцом.
http://russkijmetall.ru/svinets-listovoy-c1/ - применение свинца
Свинец – это мягкий металл, в котором очень много дислокаций, в связи с чем звуковые колебания в нем чрезвычайно быстро затухают.
Для примера: В комнате из стен в 10 см. свинца - абсолютная тишина. Доказательств - нет, где читал не помню.
Надеюсь переубедил вас насчет свинца? Без обид, это-же форум.
Цитата:
И еще - меня всегда удивляет, что о таких "суперновинках" и "нанотехнологиях" в шумке заявляют люди, зашумившие 0,5-1,0 машин. Почему же настоящие профи (к коим себя из природной скромности приписывать я не берусь) не пишут о своих открытиях на страницах журналов типа АЗ и не рекламят их во всю с выгодой для себя? Наверное потому, что впаривать откровенную лажу им не к лицу.
Спорить с Вами у меня нет никакого желания, но спокойно читать псевдонаучный полубред я не могу. Знали бы Вы сколько таких "специалистов" повидал я за время занятий шумоизоляцией, и каждый толкает свои идеи, которые почему то дальше слов не уходят.
Вы видели мокрый войлок на гнилом днище авто? Причин появления воды в нем - куча. У меня фотографий этого добра на разных машинах с десяток наберется. Когда Вы это увидите и понюхаете - у Вас отпадет желание класть впитывающие влагу материалы в свою машину.
Вот ковер с войлоком из Фольцваген Пассат B6, напитавший ведро воды черт знает откуда:
Вот здесь можно даже видео посмотреть, сколько в войлоке воды бывает, там же расписаны причины ее появления, как оказалось даже на новой машине никто не застрахован от этого:
http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=12&t=1131
Хотя войлок конечно дешевый, тут Вы Америку не открыли.
Ну зашумите машину Вашим чудо-материалом, встретимся, прокатимся, оценим результат поверенным шумомером. Если эффект будет такой чудесный как Вы описываете - я Вам оплачу вашу шумку и с радостью перейду на эти материалы. А пока - это только Ваши личные размышления, которые ни в коем случае не стОит выдавать за истину.
Мокрый войлок я видел, но и пусть впитывается вода, днище же все равно защищено виброй-правильно? а так вода просто будет перетекать под ковром. Вот, вы же сами пишете про войлок в В6, что немцы тоже дураки типа меня и сделали шумку из войлока?
Войлок материал совсем не дешевый 1 кв.м. стоит от 500 до 1500 руб.
Gizmo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:30   Сообщение #206
antishum
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бронницы, Москва
Авто: Другая модель
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Свинцовые дома нынче в моде. Полюбому где-то написано, незнаю где и не помню)))

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

[QUOTE=Gizmo;49038][QUOTE]
Цитата:
Не любите критику? А в спорах и рождается истина.

Ну вот виноваты мои руки с ушами. Ну что я мог сделать не так? Приклеил бомб фольгой к металлу? Уверяю вас все сделал правильно, как надо. Все было плотно прикатано. Сплэн старался приклеить единым куском, тем более торпеда его хорошо прижимала. Но толк почувствовал только от вибры, машина стала как-бы собраннее что-ли. Но звук от движка остался пооочти без изменений.

.
Былоб неплохо если бы Вы представили фотки своего зашумленного авто, а так без доказательств я могу сказать что сам свою машину шумил свинцом в 3 слоя и вообще не почувствовал разницы, даже наоборот еще хуже стало, вообще ездить невозможно!!![

Последний раз редактировалось antishum; 11.01.2011 в 23:29.
antishum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:57   Сообщение #207
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Не любите критику? А в спорах и рождается истина.
Критика идет а пользу, если она обоснована и конструктивна, а Вы порой откровенно перегибаете палку.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

[QUOTE=Gizmo;49038][QUOTE]
Цитата:
Ну вот виноваты мои руки с ушами. Ну что я мог сделать не так? Приклеил бомб фольгой к металлу?
Можно не обезжирить металл, недостаточно нагреть материал, плохо прикатать и т.д.
В любом случае, не может быть так как Вы говорили сначала, что эффекта нет вовсе. Это все-равно что взять черную машину, покрасить ее белой краской, а машина все-равно останется черной! Если так произошло - дело тут явно не в краске.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Мокрый войлок я видел, но и пусть впитывается вода, днище же все равно защищено виброй-правильно?
Судя по этой Вашей фразе, Вы все-таки не видели и не нюхали промокший войлок, пролежавший на днище автомобиля пару сезонов...
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:57   Сообщение #208
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, я прошу, настоятельно, не переходить на публичное выяснение отношений. Для этого есть "Личные сообщения".
с Уважением...
__________________
Cogito, ergo sum ...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:14   Сообщение #209
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Вот, вы же сами пишете про войлок в В6, что немцы тоже дураки типа меня и сделали шумку из войлока?
Немцы конечно не дураки, только они не предполагают, что туда вода попадет, так как это будет уже "вина эксплуатации". Вы в Германии про резиновые коврики скажите, подумают, что Вы не в себе. Им вполне ворсовых хватает.
Войлок кинуть 1) проще, 2) дешевле. Вот Вам и ответ. Из этих же соображений на крыше того же Пассата приклеен кусок ДСП на герметике. Вибрации удаляет - удаляет, крыша не бренчит - не бренчит, а то что в нашей отечественной действительности между крышей и этим листом образуется конденсат их не особо волнует. Что русскому хорошо, немцу, как говорится, не очень! И наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Коллеги, я прошу, настоятельно, не переходить на публичное выяснение отношений. Для этого есть "Личные сообщения".
с Уважением...
Мы ж по теме стараемся!

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Войлок материал совсем не дешевый 1 кв.м. стоит от 500 до 1500 руб.
Где Вы такие цены находите? Вы думаете производители автомобилей войлок в бутике на Тверской покупают?
Розничная цена 1 кг технического войлока на любой фетровой фабрике составляет около 150 руб. При толщине 4 мм (больше местами впихнут трудно будет) в 1 кв. метре войлока весу примерно 1 кг (+-0,3 кг). А если покупать оптом, а тем более крупным оптом, посчитайте во сколько он Вам обойдется! Копейки.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от antishum Посмотреть сообщение
Былоб неплохо если бы Вы представили фотки своего зашумленного авто, а так без доказательств я могу сказать что сам свою машину шумил свинцом в 3 слоя и вообще не почувствовал разницы, даже наоборот еще хуже стало, вообще ездить невозможно!!![
Тоже верно. Но скорее всего "Фото не делал, так как шумил для себя..." и т.д. и т.п.
Gizmo, без обид, но Ваши доводы "несколько голословны".
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog

Последний раз редактировалось amel; 12.01.2011 в 13:07.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:29   Сообщение #210
Gizmo
Интересующийся
 
Аватар для Gizmo
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ярославль
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот интересный пример шумоизоляции от не самой плохой фирмы: Мастерская Мартина
сочетание вибры от разных производителей СТП и NB, шумопоглатитель ИЗОЛ И4 ну и почему-то войлок . Фирма экспериментирует, применяет новые материалы, опыт достойный уважения. Им бы я мог доверить свой авто.
http://martin-service.ru/forum/4-53-1
Gizmo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.