Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 15:38   Сообщение #1
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию Обзор радара Street Storm 8800

Радар для обзора был любезно предоставлен компанией car-radar.ru

Красивая и аккуратная упаковка, в упаковке длинный шнур питания порядка 3-4 метров, точно не замерял, да и не за чем, поскольку и так хватило без проблем подключиться с цепи питания от замка зажигания и спрятать всю проводку под панель, а штекер вывести в левом верхнем углу лобового стекла. (сначала ставил в низ панели) В комплекте инструкция пользователя на русском и гарантийный талон!
Сам радар также выполнен из качественного пластика. Особенно хотелось отметить его крепление и присоски. За год использования всего два раза отклеилась одна присоска, тогда как Белтроникс приходилось каждую 1000 км. ,как минимум, переклеивать.
Удобные кнопки переключения режимов , регулировки и приглушения звука. Звук, надо заметить, достаточно громкий!
Достали из коробки, подключили, поехали!
В первый день радар показал себя не с лучшей стороны (заглючивал и постоянно ловил сигнал диапазона К ), возможно его надо было настроить, что я и сделал чуть позже. Настройка интуитивна и проста, в инструкции все подробно расписано.
Итак:
1. Режим ГОРОД1
Пищит на все, на заправки, на магазины с автоматическими дверьми и все прочее, но если знаешь где что расположено или гоняшь, например, по звенигородке, где ничего этого рядом почти нет, то срабатывает на стрелку за 400-750 метров в зависимости от рельефа местности и поворотов(реально имеет очень большое значение), с учетом того, что не летишь более 100км\ч вполне достаточно, что бы успеть сбросить до 79.
Треног в городе не наблюдал))
2. Режим ГОРОД2
Мой самый любимый режим! Определяет звуком только стрелки, причем пискнет ненавязчиво разок и потом только по шкале можно наблюдать интенсивность сигнала, правда и тут иногда его «пробирает» и радар начинает непрерывно сообщать интенсивность сигнала, но через некоторое время возвращается в тихий режим. По расстоянию – то же самое. Вот за этот молчаливый режим я разок и поплатился, на Троекуровском, где знак 40 шел 105 в пятницу вечером, задумавшись о чем то хорошем)), и увидел ДПСную машину только когда гаец чуть ли не бросился мне под колеса, в это момент я глянул на радар и увидел, что К-диапазон ЗАШКАЛИВАЕТ))
3. Режим трасса
Тут все хорошо, на все камеры срабатывает за 500-900, опять же сильно зависит от рельефа.
Один раз все же на трассе я также попался, видать понадеялся на рацию, никто не сообщал о том, что там стоит камера, а я приняв сигнал за ложный проскочил мимо нее со скоростью 152 км\ч (на М4 в Тульской области)
Пару раз радар глючил по-страшному (см. видео) Объяснений этому нет, кроме слова «глюк»)
В общем, самое главное, ради чего писался обзор – стрелки ЛОВИТ! Ну и как само-собой разумеющееся – треноги и пр.
Кроме тех раз, ко считаю не виной радара, а собственной невнимательностью, под камеры не залетал))

Очень долго тянул с обзором по причине того, что никак не мог отснять нормальное видео.. в машине все время передвигаюсь один, малость неудобно, изображение трясется, потом отснял, не знал как перевернуть, потом снимал, стрелка та не работала, в общем, решил, что и без видео все смогу расписать))




__________________
Карты, рамки, наклейки, шильдики
Хотите сказать спасибо - жмите
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Car Radar (06.04.2015)
Sponsored Links
Старый 22.06.2015, 07:44   Сообщение #2
loopet
Интересующийся
 
Имя: Андей
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Балашиа
Авто: полное
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Не плохой радар, часто его использую со своей сигнализацией, такой же марки. так что советую обратить внимание именно на этот радар, который очень классно подойдет любому пользователю.
loopet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:37   Сообщение #3
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Моделька уже сильно устаревшая, ну и качество Стрит-Шторма сейчас хромает, очень много брака, с которым пользователи мучаются.
Так что покупка радар-детекторов данного производителя, лотерея. В любом случае выбирать нужно из моделей на платформе ESP.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обзор радара, радар-детектор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.