Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 13:55   Сообщение #5371
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну ТО подорожает на 2тыр, это ладно у нас в принципе относительно не дорогое (было) техобслуживание относительно даже других иномарок класса "С"
Учитывая то, что масло, запчасти и расходники почти удвоят свою цену, а дилеры планируют выживать сейчас за счет обслуживания, а не продаж? Что-то про 2 тыр сильно сомнительно.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну а Каско, у кого какие взаимоотношения со страховой
Да хоть какие. Остаточная стоимость 2-3 летнего авто подпрыгнула до уровня чуть ли не нового авто год назад. За ремонт в случае ДТП страховая явно не будет платить из своего кармана. Вот и получаем совсем другие цены на КАСКО. Здравствуй, начало нулевых, когда кредитный Фокус был крутым авто
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.02.2015, 14:04   Сообщение #5372
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Учитывая то, что масло, запчасти и расходники почти удвоят свою цену, а дилеры планируют выживать сейчас за счет обслуживания, а не продаж? Что-то про 2 тыр сильно сомнительно.
Послушай, есть конкретный ценник на ТО? Или это твои размышления/гипотезы? Кто пойдёт делать к официалам ТО если оно подскочит в два раза?
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Да хоть какие. Остаточная стоимость 2-3 летнего авто подпрыгнула до уровня чуть ли не нового авто год назад. За ремонт в случае ДТП страховая явно не будет платить из своего кармана. Вот и получаем совсем другие цены на КАСКО. Здравствуй, начало нулевых, когда кредитный Фокус был крутым авто
Опять фантазии? Я год назад делал Каско оно стоило дешевле чем 2года назад, в этом году ещё дешевле будет, стоимость б/у авто дешевеет с каждым годом на 100-150тыр, расчёт не будет ,как на новый автомобиль. Пример у меня на 3-й период страховой в начале года авто 550тыр на конец года 450тыр, даже если будет 500тыр на начало 4го периода я не обижусь.

Недавно узнавал о продлении гарантии ценник так и остался прошлогодним.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
а дилеры планируют выживать сейчас за счет обслуживания, а не продаж?
Как раз судя по наценкам на автомобили планируют именно за счёт продаж..будут продавать не 2авто а один по двойной накрутке)

http://www.petrovskiy.ru/actionserv акции на сервис, как пример "выживания" 20% это нормально, как раз можно выйти в прошлогодние траты.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:22   Сообщение #5373
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Послушай, есть конкретный ценник на ТО? Или это твои размышления/гипотезы?
Ценник "конкретный" и на авто был в декабре и в январе. Только меняется он - масло или свечи явно не российского производства у нас. Я масло (не ELF) брал себе и брату - я взял на 1500 р дороже перед НГ, брату уже на 2500 вышло после НГ относительно "доперестроечного" уровня. Свечи перед НГ брал остаток иридиевые по цене теперешних обычных...

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Опять фантазии?
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1797203/

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я год назад делал Каско оно стоило дешевле чем 2года назад, в этом году ещё дешевле будет,
Точно! Рубль же в этом году как и в прошлом и как в позапрошлом... Или может кое-что произошло?

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
стоимость б/у авто дешевеет с каждым годом на 100-150тыр
Ога. Только если новый флю 900 стоит, а двухлетку оценят в 450, то накуа такое КАСКО по угону/тоталю? При том, что на рынке он ни разу не 450 уже стоить будет.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Недавно узнавал о продлении гарантии ценник так и остался прошлогодним.
Да сейчас период неопределенности еще.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Как раз судя по наценкам на автомобили планируют именно за счёт продаж..будут продавать не 2авто а один по двойной накрутке)
Наценки как раз до минимума роняют. И при этом продажи по фервалю на 30-50% уже хуже. Не забываем, что машины производитель в евро отгружает. Ну или фрамос евро в фантики переводит по новому курсу, что равнозначно. Недаром фрамос встает до 16 марта.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
http://www.petrovskiy.ru/actionserv акции на сервис, как пример "выживания"
Пока масло есть прошлогоднее

ЗЫ Мне теперь тока через 2 года к офам ехать, ремень менять. Промежуточные ТО мне нафиг не нужны у офов после окончания гарантии.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:36   Сообщение #5374
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

oreh, Не нагнетай, будут конкретные цифры, тогда можно будет спорить, а пока что у тебя только догадки. В мае я расскажу тебе, сколько мне накрутили по Каско от Ресо Гарантия, сейчас мне бочину будут делать уже с новыми деталями, я их жду, тоже отпишусь во сколько это встанет страховой. А ты мне про Лексус ссылку кидаешь По страховому случаю у меня там 6деталей (покраска, рехтовка, что то под замену) и мне сразу сказали, чтобы я не волновался в сумму Осаги виновника 120тыр я с лихвой уложусь, так что пока ценник ещё не адский.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Только если новый флю 900 стоит, а двухлетку оценят в 450, то накуа такое КАСКО по угону/тоталю? При том, что на рынке он ни разу не 450 уже стоить будет
Странные измышления, есть ещё и угон и тоталь..так что каждый рискует. Пусть оценят в 450, меньше полис будет стоить. Это вся ко лучше, чем вообще зеро. Хотя всё равно будет страховая стоимость сопоставима с рыночной.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 12.02.2015 в 14:40.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:39   Сообщение #5375
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
масло или свечи явно не российского производства
Масло можно и Лукойловское заливать (прецеденты уже были), а выпуск свечей для K4M в Энгельсе наладили...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:46   Сообщение #5376
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
oreh, Не нагнетай, будут конкретные цифры, тогда можно будет спорить, а пока что у тебя только догадки. В мае я расскажу тебе, сколько мне накрутили по Каско от Ресо Гарантия
Да в мае я и сам расскажу, когда застрахуюсь )) Но знакомая страховщица недавно заходила - примерно от 60 до 70 насчитала против 40 прошлогодних
собственно http://www.moneymatika.ru/

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Масло можно и Лукойловское заливать (прецеденты уже были), а выпуск свечей для K4M в Энгельсе наладили...
Осталось еще Лукойлу налоговый маневр отменить, пакет присадок в России найти, катализатор и запчасти на оборудование ))

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Пусть оценят в 450, меньше полис будет стоить. Это вся ко лучше, чем вообще зеро. Хотя всё равно будет страховая стоимость сопоставима с рыночной.
Ога - вон в Самаре уже 12 год по 600 тыр пошел на Авито
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:49   Сообщение #5377
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ога - вон в Самаре уже 12 год по 600 тыр пошел на Авито
Так зарядить можно и мулька, только кому это будет надо? У нас попробуй ка ещё продать 12год 2лCVT за 550. http://spb.auto.ru/cars/renault/flue...s=1#sales-list
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 12.02.2015 в 14:56.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:53   Сообщение #5378
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Так зарядить можно и мулька, только кому это будет надо? У нас попробуй ка ещё продать 12год 2лCVT за 550.
Так подожди - сейчас на рынке вторички затишье перед бурей. Народ не спешит расставаться с авто по прежним ценам. Тем более, что в автосалонах "картина маслом" http://st1.zr.ru/site-thumb/770/0/c/...prodazhi_1.jpg
и это еще не финальные цены.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:58   Сообщение #5379
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Народ не спешит расставаться с авто по прежним ценам.
Ты как то сам себе противоречишь ...то не расставаться по прежним ценам, то Каско страховой суммы в 450 будет никому не надо))) У меня в полисе на конечный период страх.сумма =450, в мае думаю её поднимут до рыночной, чтобы содрать побольше с суммы полиса, хотя могут поиграть процентом, посмотрим. в моём случае есть люфт, я могу диктовать страховую сумму в пределах "+" "-" 50тыр.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 12.02.2015 в 15:01.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:00   Сообщение #5380
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ты как то сам себе противоречишь ...то не расставаться по прежним ценам, то Каско страховой суммы в 450 будет никому не надо)))
В чем противоречие? В том, что владельцы понимают, что авто стоит больше на рынке и не спешат продать его дешево и застраховать его на заниженную стоимость?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.