Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 19:24   Сообщение #2751
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Ну правильно понимаешь на одном конце 0 на другом 5 вольт. Наверно корпус ( провод отпал). Смотри где. Под предохранителями разъём 107 идет к моторному на прямую.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.05.2022, 13:46   Сообщение #2752
Agofist
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия, Брянск
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые!
Сразу скажу что читаю информацию по теме уже больше недели.

На свой флюенс с механической коробкой и двигателем К4М установил все причитающиеся кнопки и уперся в активацию. Был куплен правильный (по всем признакам) ELM. Установлен на телефон последней версии PyRen. Он (Пурен) подключается к ЕЛМ предлагает указать модель автомобиля… А дальше чтобы я не выбрал (Флюенс, Меган 2, 3, 4) происходит поиск блоков и на 10-20 блоке получаю ошибку. Во время установки Пурена инсталлятор ругался, что версия Питона не та и могут быть ошибки…
Промучившись и по переставляв несколько раз программу я решил установить ddt4all. Эта программа без проблем подключилась к адаптеру нашла несколько блоков. В каждом блоке множество настроек. Но сложность проявилась в дикой помеси английско-французких названий настроек и при этом огромным количеством аббревиатур. В попытке разобраться что и как там я походя: перенастроил индикатор количества топлива (чтобы была более равномерная шкала), убрал дополнительный взмах дворников, включил "вежливые поворотники"… Но по круизконтролю я нашел только одну из двух потребных настройку. Я нашел и активировал индикацию на приборной панели, но настройку в системе впрыска не нашел, т.к. все эти настройки выглядят иначе чем в Пурене. А методом научного тыка, когда не понимаешь во что тыкаешь можно натворить дел…
Собственно вопросы: Может ли кто-то поделиться опытом по работе в этой области с ddt4all и подсказать где внести изменения? Возможно я все таки что-то не верно делаю с Пуреном?

Последний раз редактировалось Agofist; 31.05.2022 в 14:00.
Agofist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 14:16   Сообщение #2753
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Agofist, Попробуй Pyclip https://www.drive2.ru/l/564352656454190015
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Agofist (01.06.2022)
Старый 31.05.2022, 19:06   Сообщение #2754
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agofist Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
Сразу скажу что читаю информацию по теме уже больше недели.

На свой флюенс с механической коробкой и двигателем К4М установил все причитающиеся кнопки и уперся в активацию. Был куплен правильный (по всем признакам) ELM. Установлен на телефон последней версии PyRen. Он (Пурен) подключается к ЕЛМ предлагает указать модель автомобиля… А дальше чтобы я не выбрал (Флюенс, Меган 2, 3, 4) происходит поиск блоков и на 10-20 блоке получаю ошибку. Во время установки Пурена инсталлятор ругался, что версия Питона не та и могут быть ошибки…
Промучившись и по переставляв несколько раз программу я решил установить ddt4all. Эта программа без проблем подключилась к адаптеру нашла несколько блоков. В каждом блоке множество настроек. Но сложность проявилась в дикой помеси английско-французких названий настроек и при этом огромным количеством аббревиатур. В попытке разобраться что и как там я походя: перенастроил индикатор количества топлива (чтобы была более равномерная шкала), убрал дополнительный взмах дворников, включил "вежливые поворотники"… Но по круизконтролю я нашел только одну из двух потребных настройку. Я нашел и активировал индикацию на приборной панели, но настройку в системе впрыска не нашел, т.к. все эти настройки выглядят иначе чем в Пурене. А методом научного тыка, когда не понимаешь во что тыкаешь можно натворить дел…
Собственно вопросы: Может ли кто-то поделиться опытом по работе в этой области с ddt4all и подсказать где внести изменения? Возможно я все таки что-то не верно делаю с Пуреном?
Посмотри на моей странице https://www.drive2.ru/l/475508818395005130/
Если что не получится, там ссылки на людей, которые могут помочь.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Agofist (01.06.2022)
Старый 01.06.2022, 12:42   Сообщение #2755
Agofist
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия, Брянск
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой телефон с этой программой работает не корректно. Попробую повторить на своем старом.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Мой телефон с этой программой работает не корректно. Попробую повторить на своем старом.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

В итоге смог активировать круиз с помощью PyClip`а. Установил его на старый телефон и все получилось.
Agofist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 13:04   Сообщение #2756
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Agofist, У меня он без проблем устанавливается на samsung с 11-м андроидом
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 14:21   Сообщение #2757
Agofist
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия, Брянск
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня текущий телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro MIUI 12.0.8 (Android 10QP1A) и с ним не заработало. На старом HTC ONE c 5 Android все заработало с первого раза.
Agofist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 14:52   Сообщение #2758
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Agofist, Либо оставить телефон старый чисто для диагностики, либо почитать о проблемах в профильной ветке
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944879

Последний раз редактировалось mikem65; 01.06.2022 в 14:55.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conicov (03.06.2022)
Старый 07.06.2023, 19:12   Сообщение #2759
Valente
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.06.2023
Адрес: Красногорск
Авто: Меган 3 H4M
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, нужна помощь с активацией круиза на рено меган 3, двигатель h4m с вариком. Кнопки куплены и установлены, а вот с активацией возникли проблемы. Пробовал через Ecu Tweaker и через Pyren. Pyren вблоке двигателя не видит включения функции круиза, а твикер видит, но менять не даёт. Обращался в сервис, там Клипом вообще считать блок не смогли.
P. S. Кто в Москве сможет данное таинство наладить, могу подъехать в любое время.

Последний раз редактировалось Valente; 07.06.2023 в 19:15.
Valente вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.