Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 09:11   Сообщение #241
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Мягче то мягче, только на флю "мотает" на ямах больше. Голова болтается вправо-влево. На фф такого нет, правда имхо каждый стык чувствуется и ямок "боишься".
Одноплатформенник ФФ Мазда3 голова не болтается на кочках и при перестроениях вдет себя собранно, но жесткая шопипец. На Флю я дороги города воспринял по новому, там где раньше я ползком плелся по кочкам теперь смело проезжаю на нормальной скорости. Я смирился со скромной динамикой во имя офигенного (на мой взгляд) комфорта. ФФ более драйверский, особенно 1,8 МКПП (ездил, знаю), но куда более жесткий и тряский.
maxx вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 22.06.2010, 09:15   Сообщение #242
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
На Флю я дороги города воспринял по новому, там где раньше я ползком плелся по кочкам теперь смело проезжаю на нормальной скорости.
Во во. Поехал к другу и только на обратном пути вспомнил что тех лежачих полицейских что я преодалевел по диагонале на 1ой передачи на киа шума, на флю пролетел не притормаживая 15-20 км/ч на 2ой и даже не заметил.

Может распорки сделают флю собранней? Особенно на заднюю распорку надежды. Хотя куда её там ставить то. Амморты крепятся под днищем.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 09:25   Сообщение #243
AleksAA
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Омск
Авто: ЕкспрешшионАКПП+ свободные руки
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на скорости флю довольно мягок и комфортен. а вот по проселкам башка отваливается. такое ощущение что колеса прибиты гвоздями к кузову. но это из за особенности балки задней. еслиб она уже была и машинка поменьше то меньше бы мотало. Как у меня на вингроуде до этого. Зато даже с убитыми амортизаторами он на трассе всегда шел ровно и не болтался как еслиб задняя подвеска была независимая. так что есть свои плюсы и минусы.
AleksAA вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 10:18   Сообщение #244
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksAA Посмотреть сообщение
на скорости флю довольно мягок и комфортен. а вот по проселкам башка отваливается. такое ощущение что колеса прибиты гвоздями к кузову. но это из за особенности балки задней. еслиб она уже была и машинка поменьше то меньше бы мотало. Как у меня на вингроуде до этого. Зато даже с убитыми амортизаторами он на трассе всегда шел ровно и не болтался как еслиб задняя подвеска была независимая. так что есть свои плюсы и минусы.
Согласен. Действительно, как то странно. На асфальте глотает мелкие неровности, чувствуется комфорт, энергоемкость подвески. На дороге с ямами почему-то мотает по страшному, хотя проходимость хорошая.
Горожанин вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 11:30   Сообщение #245
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Дык у флю и спереди и сзади вместо многорычажного крепления подрессорных масс- крепление на треугольниках. Они однозначно более прочные и считается делают подвеску более жёсткой. Меньше соединений через резиновые втулки. Да ещё и полузависимая балка сзади- одно заднее колесо в яму и на другом отражается.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 11:36   Сообщение #246
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad57rus Посмотреть сообщение
ощущение что на велосипед сел
Чудеса, право слово...

У меня на 17" колёсах - и то всё нормально.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 12:36   Сообщение #247
Отец Сергий
Знаток
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: деревня под Питером
Авто: Fluence
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad57rus Посмотреть сообщение
Проехал 1560 км, впечатления однозначные - не проходящее чувство что меня обманули. Машина жесткая и не едет, не едет совсем, не знаю, что там будет после 3000 км, но разочарование сейчас полное. Вчера проехал на фокусе друга - на одной и той же дороге, насколько фокус мягче и глотает неровности, а в флюенсе полное впечатление что вернулся на много лет назад - как в 99ой после 7ки, ощущение что на велосипед сел.
Что мешало Вам познать динамику и комфорт во время тест - драйва? На нем в первую очередь и оцениваешь эти моменты. Вряд ли на тесте была 2-х литровая версия. Во всяком случае меня ни в чем не ограничивали - тестил как хотел, в разумных пределах конечно. Так что знал что меня ждет. А уж удобство посадки, расположение приборов, ручек, крутилок, качество отделки, зазоры - мазоры, можно смотреть на авто в щоу - руме от открытия до закрытия салона, а потом в спокойной домашней обстановке решить - ваше, или не ваше. Так что сейчас Ваши высказывания не совсем корректны.
Отец Сергий вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 15:01   Сообщение #248
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отец Сергий Посмотреть сообщение
Что мешало Вам познать динамику и комфорт во время тест - драйва? На нем в первую очередь и оцениваешь эти моменты. Вряд ли на тесте была 2-х литровая версия. Во всяком случае меня ни в чем не ограничивали - тестил как хотел, в разумных пределах конечно. Так что знал что меня ждет. А уж удобство посадки, расположение приборов, ручек, крутилок, качество отделки, зазоры - мазоры, можно смотреть на авто в щоу - руме от открытия до закрытия салона, а потом в спокойной домашней обстановке решить - ваше, или не ваше. Так что сейчас Ваши высказывания не совсем корректны.
Ну почему сразу некорректны. Тест-драйвы бывают по-разному организованы. Я вот брал с МКП, а на тест-драйве был только автомат. Нельзя все прояснить до покупки. Мы обычные люди, не профи.
Горожанин вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 16:00   Сообщение #249
Отец Сергий
Знаток
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: деревня под Питером
Авто: Fluence
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 66 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
Ну почему сразу некорректны. Тест-драйвы бывают по-разному организованы. Я вот брал с МКП, а на тест-драйве был только автомат. Нельзя все прояснить до покупки. Мы обычные люди, не профи.
Тест - драйв именно для обычных людей, с менеджером, которому можно и нужно задавать любые вопросы и требовать тестировать авто на любых разумных режимах. Ещё ни у одного ОД не было возражений. Если у Вас было не так - соболезную. Как авто набирает скорость и как глотает кочки особого дара не надо - устраивает или не устраивает. Сомневаетесь - пригласите знакомого, к мнению которого прислушиваетесь - покупка не дешёвая, чтоб потом не жалеть. По динамике МКПП не уступает АКПП, в этом не разочаруешься, если только в четкости переключений. Обидно когда вылезают скрытые дефекты, а те что на виду - уж сами виноваты.
Да я вроде ничего обидного не высказывал, что уж Вы так на меня.
Отец Сергий вне форума   Вверх
Старый 22.06.2010, 16:14   Сообщение #250
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

А я согласен с Отцом Сергием. Действительно тест-драйв позволяет сложить в кучу впечатления от рекламы, обзоров, статей, реклам и т.п. При тест-драйве тяжело все попробовать, но как минимум плавность, рулевое, динамику, можно представить себе очень хорошо. Нюансы работы датчиков дождя, магнитолы, круиза, парктроника, кондея и т.д.т.д..... узнаешь только в процессе эксплуатации. Если человек разочарован на 100% напрашивается вывод что машину видел только на картинках или только смотрел в шоуруме.
Блин, я наоборот когда забрал свою периодически восторженно хмыкал, обнаруживая "фишки и приятности".
Это как с коньяком, кому-то он "клопами воняет", а кому-то клоп - "коньячком пахнет"
maxx вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.