Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 12:48   Сообщение #1061
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mat06 Посмотреть сообщение
Я когда снял поддон, фильтр грубой очистки был забит. А клапан в насосе завис. И коробка встала.
ну если бы раньше жидкость меняли, было бы лучше..да и коробка у вас более ресурсная, нежели у меня.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.01.2019, 14:22   Сообщение #1062
mat06
Мастер
 
Аватар для mat06
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс, динамик, 2,0 L, 2012 г.в.
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

До ремонта, без замены масла прошла 267000.
mat06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:06   Сообщение #1063
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mat06 Посмотреть сообщение
До ремонта, без замены масла прошла 267000.
Забываю спросить почему раньше не обслуживал? Свой я обслужил в 100тык, тоже поздновато, но 267(?)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 15:19   Сообщение #1064
mat06
Мастер
 
Аватар для mat06
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс, динамик, 2,0 L, 2012 г.в.
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Вроде всё хорошо работало. А потом бац, и всё.
mat06 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 21:11   Сообщение #1065
Albertinyo
Новичок
 
Имя: Albertinyo
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Республика Башкортостан
Авто: Renault megane 3 2.0 CVT 2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и я заменил масло на своём меган. Могу сказать, что не жалею о замене при пробеге в 48к км. При сливе старое масло было тёмным с зеленоватым оттенком, на просвет немного прозрачное. Магниты и поддон покрыты мелкодисперсным налетом, фильтр тонкой очистки чёрного цвета. При замене находился в ремонтной зоне, и не скажу что замена сверхсложная, думаю следующий раз буду делать самостоятельно, даже уверен что сделаю аккуратней, чище и лучше.
Albertinyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:44   Сообщение #1066
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по поводу NS-2 и NS-3: опытный сервис проверил эти масла от Nissan. они практический схожи при рабочей температуре, но ДО рабочей NS-2 будет гуще. Мне так же залили NS-2 при замене (с завода было NS-3). Зимой заметил долгий прогрев коробки. Зато реально на нем плавнее коробка работает.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 00:26   Сообщение #1067
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Да, это "АКПП технология ремонта", очень познавательное последнее видео. Почему прямо не называете их, с какой целью шифруетесь ? Вчера я лично познакомился с Антоном и увидел как работает его команда.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 07:57   Сообщение #1068
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Почему прямо не называете их, с какой целью шифруетесь ? Вчера я лично познакомился с Антоном и увидел как работает его команда.
никто не шифруется. я уже писал, что у них делал замену и ремонт гидроблока. просто кто-то может подумать, что занимаюсь рекламой этого сервиса..
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sonja (21.02.2019)
Старый 23.03.2019, 19:06   Сообщение #1069
epson
Знаток
 
Аватар для epson
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Всем здрасьте! Давненько не заходил в тему, аж с февраля 2017. Сейчас опять задумался о замене масла и чтобы освежить память, перечитал всю тему с 57 страницы.
Меня волновало 2 вопроса, какое масло ns-2 или ns-3, и что с датчиком старения этого масла. Получается за 2 года однозначно разобрались только с датчиком (программный подсчет), который несёт только информативную цель и его сброс не влияет на работу никак. А вот с маслом видимо никогда не станет ясно, я имею в виду то, что залито у меня с завода.
У меня машина самых первых партий рестайла 1.6CVT, покупал в мае 2013, значит изготовлена была апрель 2013, сборка турция. А это значит, что в вариаторе может быть как NS-2, так и NS-3, с вероятностью 50на50. Ещё и статьи разные противоречат друг другу, в одних ns-3 начали лить с 13-го, в других с 14-го или даже с 15-го.
Соответственно, в мае 2019 машине 6 лет, пробег 50000. И пробег вроде не страшный, и эксплуатация щадящая, но 6 лет всё-таки возраст. За 6 лет масло наверное должно немного терять в свойствах, присадки там разные и тд. По идее самое время менять. Но снова дилемма, или "не трогать, дабы не навредить", или всё-таки менять на наиболее частый выбор форумчан NS-3. На сколько я понял NS-3 смешивается с NS-2.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Вот ещё информация к размышлению.
Сегодня (сейчас) списался с товарищем, который работает на московском заводе рено, как раз на конвейере сборки. Спрашиваю: - "вот масло в вариатор который на каптюре (J15), вы во время сборки заливаете или вариаторы приходят к вам с заводов Jatco/Nissan уже заправленные?" И не дождавшись ответа, сам же и пишу - "вроде пробки заливной у него нету как у двигателя, только сливная пробка есть, не через щуп же". А он отвечает - "как раз через щуп и заливаем у нас на заводе".
И ещё. Встречается информация, что нисан стали лить в наши варики ns-3 с 2013 года. Но когда, мля, именно?, с января 13-го или с декабря 13-го, а может с июня? И это нисан стали лить, а что лили рено на своих заводах через щуп в 13-м году? Я думаю лили то, что у них было дохрена на складах. А это наверное ихний ElfCVT в "ревизии нс-2". И когда на заводах рено перешли на ревизию нс-3 стоит только гадать, может в середине 13-го года, может в конце, а может и в конце 14-го года...
Исходя из вышенаписанного, можно предположить, что скорее всего на наших машинах 13-года скорее всего залито нс-2 масло. Наверное с вероятностью 75на25.
Я ничего не утверждаю, это лишь мои предположения.
И вся эта хрень из-за отсутствия официальной информации от рено. Долбанные маркетологи рено...
epson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:37   Сообщение #1070
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Чуть выше писали, что уже сервисы проводили сравнение и разницы большой между 2й и 3й ревизией не заметили. Разве что на 3й ревизии получается чуть больший износ деталей из-за более сухой консинстенции масла, ну и зимой она быстрее прогревается.
По факту, можете лить что хотите от 2й ревизии, только надо проводить полную замену со снятием поддона и промывкой все, куда доступ будет.. Ну и фильтр тонкий менять, конечно, перед финальной заливклй
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.