Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Результаты опроса: Как Вы относитесь к тонировке стекол
Однозначно нужно тонировать 146 24.96%
Можно, не не сильно 171 29.23%
Нет тонироваться вообще нельзя 58 9.91%
Можно только задние стекла 210 35.90%
Голосовавшие: 585. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 23:11   Сообщение #21
antikvar
Мастер
 
Аватар для antikvar
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Вологда
Авто: Renault Megane III Coupe 2.0CVT
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

однозначно про безопасность оставленых в машине вещей и стекло при разбитии не сыплется... и подставы опасность с тонировкой меньше... я всеми руками за..
antikvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.04.2010, 09:04   Сообщение #22
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Други, а зачем тонировать, если машинка оборудована шторками? Я например очень хотел такую опцию, надо - поднял шторки, видимость хуже - опустил.
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:02   Сообщение #23
[pj]_slot
Знаток

Член клуба
 
Аватар для [pj]_slot
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Logan Prestige 1,6 2008
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

к тонировке имею отношение нейтральное, но отпишусь по пунктам.
выгорает салон:
ради этого имеет смысл тонироваться конечно только жителям южных регионов. жителям северной полосы - например Петербурга с его тремястами пасмурных дней в году никакие выгорания не грозят). плюс если так уж палит солнце то во-первых - всегда можно поставить на теневую сторону либо под дерево. во-вторых для этого и есть солнцезащитные шторки. в-третьих уж на крайняк можно во время длительных стоянок разворачивать металлизированные светоотражающие коврики. а вот как поведёт себя тонировка после года под солнцем пусть и дорогая и качественно поставленная - неизвестно - ибо раскалиться она будет чуть ли не под сотню градусов. как минимум выгорит. как максимум начнёт деформироваться..
не видно ценных вещей в салоне:
ну вообще весьма сомнительный довод. если кому то припрёт заглянуть в салон то он заглянет и через тонировку. вообще после того как ко мне средь бела дня пытались залезть за убогой держалкой для телефона на липучке - взял за правило забирать из салона вообще всё что забирается. народ у нас дурной - ну не стоит это разбитого стекла или провёрнутого замка - лучше поберечься. плюс на мое субъективное мнение тонированная машина просто из свойств человеческого любопытства заставляет думать что там лежит что то интересное сильнее в отличие от не тонированной.
не полетят осколки при аварии:
тут да - есть вероятность что осколки останутся прилепленными к плёнке. хотя никто не гарантирует что тоненькая тонировка не порвется вместе с ними. плюс стёкла нынче бьются аккуратненько и не остро - можно хоть в рот набрать - порезаться очень сложно). тем же кому надо именно непробиваемое стекло подойдёт более элегантный ход - услуга по бронированию стёкол. вот тут да - чуть ли не миллиметровой толщины плёнка - хоть молотком колоти - прогнётся но не пробьётся. плюс отлично поглощает ультрафиолетовое излучение.
не видно что делается в салоне:
ну не видно да. очень гайцы любят затормозить и поглядеть - любопытные они). вообще сейчас наблюдаю моду на нетонированные авто - народ любит себя показать красивого в дорогом светлом салоне с милой девочкой). глухую тонировку вижу в последнее время только на ВАЗах ну и на ржавеньких мятых бэхах (для чОтких пацанчеков)).

по поводу тонирования только для улучшения внешнего вида автомобиля - ну не понимаю я этого. это из разряда безумных железных спойлеров и ковшей воздухозабора на капоте. то есть делают так те кто изначально считает что его машина некрасива. ну или господа стритрейсеры увлекающиеся - им дозволяется - всётаки это часть их имиджа - самому иногда приятно взглянуть на неколхозно затюненное авто приятно рычащее мощным двиглом
[pj]_slot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:25   Сообщение #24
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я против - собственно единственный голос -мой))
Во-первых, если уж в машине заниматься чем-то, что не должны видеть другие, всегда можно найти тихое местеко где людей просто нет.
Во-вторых, вещи в салоне оставлять - это глухая тонировка по кругу должна быть, вместе с лобовым?
Это на счёт доводов за.
Довод против у меня один и наиболее для меня критичный, мне крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно что на дороге, так и выполнять манёвры, например на развороте, когда я поворачиваю налево, параллельно мне правее становится машина с тонировкой и я фактически как за стеной, ничего не вижу. Это как пример, а ситуаций таких конечно же много.
Тем более, тонироваться в Мск, где солнце-то собственно 3месяца в год, а остальное время и так пасмурно и серо, и так серо и блекло всё, ещё больше утемнять машину.. Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Безопасность от тонировки? Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна эта причина, никто не мешает просто заламинировать стекло. При этом не тонируя его тёмной плёнкой.
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:32   Сообщение #25
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Во-вторых, вещи в салоне оставлять - это глухая тонировка по кругу должна быть, вместе с лобовым?
Достаточно затонировать заднюю часть, что бы можно было поставить пакет на пол за передними сидениями. Я этим пользовался, что бы лишний раз в багажник не залезать и не пачкаться.

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
Довод против у меня один и наиболее для меня критичный, мне крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно что на дороге
Тут не поспоришь, это главный минус тонировки. Согласен на все 100!
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:37   Сообщение #26
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desperad0 Посмотреть сообщение
крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно
Давайте уберём все газели, грузовики и фургоны с дорог
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:43   Сообщение #27
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Чего тут полемику разводить? Существуют определенные требования по тонровке, прописанные в ГОСТе, Тонировка "по кругу - реальная угроза безопасности дорожного движения (ИМХО), тонировка заднего полукруга дело сугубо личное, на предыдущей машине я все собирался затонировать задние боковые и заднюю дверь, да так и не собрался.

Флюшка со шторками РУЛИТ
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:50   Сообщение #28
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Грузовики и фуры, как в большинстве своём и газели всё таки не ездят в крайне левых полосах по тому что же мкаду там или трёшке, со скоростью 80-100 и выше километров. Если я еду в городе, тем более в правых рядах, там и скорость не такая, что бы это было критично, ни грузовики ни газели ни мешают. А вот когда скорость высокая и не видно дальше стопов впереди едущий машины это риал напряг. Согласитесь, что за грузовиком или газелью в городе на высокой скорости проехаться вероятность на ооочень много меньше, чем за какой нибудь тонированной, пусть даже только и с задним стеклом 9кой.
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:51   Сообщение #29
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

см. пост №6 этой темы)))
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:59   Сообщение #30
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

GERR,
да я не ругаюсь, просто мне удивительно, что я один такой которому тонировка окружающих машин мешает)
а касательно газелей и фур - я озвучил свои мысли, почему их нельзя сравнивать с тонированной легковушкой - если не пробка и им есть дорога по правым полосам, то по левым они не поедут. Пример касающийся разворота -аналогично, я могу представить ещё дикие маршрутки которые встают правее от машины выполняющей манёвр, но камазы, автобусы и прочий транспорт в этом плане абсолютно адекватны, всегда встают одной полосой, так что бы никому не мешать и ничего не нарушать.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

P.S. всё никак не закончу мысль про грузовики и газели -
а мешает тонировка в большинстве своём на скорости, то есть в крайнем левом/левых рядах. Где нет этих блин газелей и грузовиков, но есть очень много тонировок.
)

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Насчёт вещей, что бы не кидать в багажник достаточно задней тонировки..."

Мне кажется через лобовое всё равно можно увидеть что в салоне. Да и зачем рисковать в любом случае, на мой взгляд проще сигналку на брелок поставить такую, что бы быгажник открывался сам. И закрывался изнутри. Как у меня сейчас - ни разу об него не пачкался))
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.