Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2018, 06:46   Сообщение #30041
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Серьезный совок, это когда имея автомобиль С класса, заказываешь на него копеечную деталь у поляков, Узбеков, скрысив пару рублей, а затем в гараже после основной работы или на выхах вдали от семьи внедряешь ее сам. Это ещё наши отцы и деды практиковали. Вот для меня, это крайняя степень совковой ментальности. И здесь я прав. Бл да и не важно, где ты заказал деталь, важно, что ты имел мысль сэкономить. А чел мне пишет, что он богатей при этом. Ну смешно, нет разве?
Я другой посыл увидел, мол там люди больше люди, меня ведь даже братья украинцы год назад порадовали лично. А с твоего аспекта конечно это все хрень, согласен
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.12.2018, 09:14   Сообщение #30042
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Тогда внимание, вопрос? Зачем демпинг?
dondigidon, я тебя про книжку спрашивал. Ответ будет?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:53   Сообщение #30043
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Серьезный совок, это когда имея автомобиль С класса, заказываешь на него копеечную деталь у поляков, Узбеков, скрысив пару рублей, а затем в гараже после основной работы или на выхах вдали от семьи внедряешь ее сам. Это ещё наши отцы и деды практиковали. Вот для меня, это крайняя степень совковой ментальности. И здесь я прав. Бл да и не важно, где ты заказал деталь, важно, что ты имел мысль сэкономить. А чел мне пишет, что он богатей при этом. Ну смешно, нет разве?
Это где я тебе написал, что я богатей? Написано было - считай и оценивай в своем кармане. А в своем я сам посчитаю.

CABLE COMMANDE VITESSE TL4, Заказ 30-80 дней,23 146р.,ЦЕНА С НДС, ПРЕДОПЛАТА 100%, САМОВЫВОЗ, В РЕГИОНЫ-СДЭК, Москва, м. Котельники
тел. 8(985)661-63-07
- копеечная деталь? Тогда я нищеброд в твоих глазах, не поспоришь.

На счет крысятничества. Как говорили в недалеком прошлом - За базаром следи! Не знаешь значения слова - не применяй. Фильтруй!

За своими машинами я всегда следил,слежу и буду следить сам. Потому что ездить на них - мне. Поэтому мои машины, в отличие от твоей официально обслуженной, ездят прямо, трансмиссией не воют, подвеской и рулевым не гремят, советов общественности не просят. Если это признак совковости - то да,я совок.

Посмеяться я тоже не против. Особенно когда тебе всем миром подбирают вариативный Логан

И вообще я писал о людях и их ментальности. Дигидон тебя ткнул, до тебя вновь не дошло. Но раз уж ты завел в другую степь и хочешь поговорить - я не против
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:46   Сообщение #30044
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Серьезный совок, это когда имея автомобиль С класса, заказываешь на него копеечную деталь у поляков, Узбеков,
У немцев на данный взгляд есть поговорка что-то типа: "Не важно сколько ты зарабатываешь, важно сколько ты экономишь". И может у тебя 10К - копеечная деталь, мне как то 6-7К, которые экономит Клон на заказе тросика - деньги. Может из-за неумения сорганизовать свои финансовые поступления/расходы, ты рассматриваешь новое авто после ФЛЮ хуже классом? Я не имею ввиду смену С-класса на В, можно и В класс найти существенно интересне/комфортнее, чем логонообразное.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
а затем в гараже после основной работы или на выхах вдали от семьи внедряешь ее сам.
Есть категоря людей которым нравиться копаться в машине, у меня такой брат: имея финансовую возможность пойти и купить машину до 2 лямов, ездит на Ксара Пикасо 2008 г.(правда там пробег всего 120т.км.), полностью сам ее обслуживает, модернизирует.
+самостоятельный ремонт- часто это экономия времени. Я не поеду менять колодки, ибо мне быстрее это сделать на даче/во дворе, чем записываться в сервис, ехать и там терять время на оформление, приемку и т.д.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:01   Сообщение #30045
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я не поеду менять колодки, ибо мне быстрее это сделать на даче/во дворе, чем записываться в сервис, ехать и там терять время на оформление, приемку и т.д.
А тут всего-то сначала заказал колодки, сгонял забрал, потом домкратишь одну сторону, руками откручиваешь колесо и т.д. и т.п. - ну офигеть сколько времени сэкономится ))
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 11:04   Сообщение #30046
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
удалено.
Юр, спроси у Денисика за книжку. Где он её выложил? И еще, она у него цветная, или чернобелая? А то он мне отвечать не хочет.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:18   Сообщение #30047
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

oreh, Забыл добавить, как это часто бывает. Оказывается, что для задних колодок нужна приспособа, чтобы утопить поршень. Вызываешь такси и едешь искать по магазинам +1.5 к.руб. Далее, нашел удача, не нашел все собираешь и в сервис.

P.S. Не знаю по поводу организации и экономии, но лично я никогда не поменяю одну б.у. деталь на другую б.у (за исключением кузовных,тьфу 3-и раза). По поводу нравится , каждому своё. И пытаться показать своё превосходство тем, что я умею, а ты рукожоп - это только в совке было и есть. Каждый должен заниматься своим делом, хобби может быть у всех разное.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 11:19   Сообщение #30048
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Это где я тебе написал, что я богатей? Написано было - считай и оценивай в своем кармане. А в своем я сам посчитаю.

CABLE COMMANDE VITESSE TL4, Заказ 30-80 дней,23 146р.,ЦЕНА С НДС, ПРЕДОПЛАТА 100%, САМОВЫВОЗ, В РЕГИОНЫ-СДЭК, Москва, м. Котельники
тел. 8(985)661-63-07
- копеечная деталь? Тогда я нищеброд в твоих глазах, не поспоришь.

На счет крысятничества. Как говорили в недалеком прошлом - За базаром следи! Не знаешь значения слова - не применяй. Фильтруй!

За своими машинами я всегда следил,слежу и буду следить сам. Потому что ездить на них - мне. Поэтому мои машины, в отличие от твоей официально обслуженной, ездят прямо, трансмиссией не воют, подвеской и рулевым не гремят, советов общественности не просят. Если это признак совковости - то да,я совок.

Посмеяться я тоже не против. Особенно когда тебе всем миром подбирают вариативный Логан

И вообще я писал о людях и их ментальности. Дигидон тебя ткнул, до тебя вновь не дошло. Но раз уж ты завел в другую степь и хочешь поговорить - я не против
Что то церник на деталь вырос с 9тыр до 23)). Так и я про ментальность. В своем авто я могу только заменить предохранитель и шинки подкачать, ну запаску померять и то последний раз вызывал из евро авто заменщика, вот это для меня не совок головного мозга. Каждый по моему должен заниматься своим делом и давать работу другому по профилю. Нет, ну если ты тракторист и тебе привычно и легко чинить дизель и менять тросики, то я не против. На счет логана вариативного, так его всем миром выбирают не мне, а моей жене я дарю его ей на новый год. А что дарите своим женам вы с европейской ментальностью?)) я готов посмеяться.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:21   Сообщение #30049
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
oreh, Забыл добавить, как это часто бывает. Оказывается, что для задних колодок нужна приспособа, чтобы утопить поршень.
ну там извращенцы утапливают подручными средствами, используя говно и палки
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:30   Сообщение #30050
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

oreh, Проходили этой осенью В результате , благо есть рядом СТО со знакомым и гемор был решен за 2 мин. Перекидывал резину и неожиданно обнаружил, что на одной стороне подклинивало внешнюю колодку и внутренняя в ноль. Пришлось оперативно менять со всеми вытекающими
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.