Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 21:43   Сообщение #16761
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
как тебе быть пешеходом?
да не в напряг, я уже давно перерос болячку это я+авто.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Да, срок эксплуатации авто вроде, как прописан производителем, вроде 7лет кмк, емнип.
я как раз к этому времени планирую обновиться, 4 мульта правда надо.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У меня 5,5лет но чую по вариатору надо уже конкретно репу чесать, дергает прилично
А что ты сделаешь? только если скататься проверить ремень в сервис.
У меня чистая механика, ни одного чека, ни одной ошибки, пиналась под конец очень сильно, благо в 4000 км проезженных по стране в отпуске не крякнула, а в городе. Посреди перекрестка, пару дерганий и все, ни в зад, ни вперед. И молчит падла, чеков нет. Официалы загнули, только замена на новую (шли бы они лесом). Повез в реностарт на эвакуаторе, 2 недели и минус 52000 руб. Не стал ставить контрактную, гидроблок в норме, перебрали планетарку всю. Говорят впервые такое за практику, потому как планетарки на них вечные.
После ремонта АКПП и ее кончины приехала нижняя опора+правая уже давно отжила, заменил их, а то каждую передачу как на автомате жопой чувствовал, уже приучился медленно трогаться.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
а пробег еще 90к
Да это бред конечно, у меня 120+ и уже поползла вся, из говна и палок авто стали делать. Я из клапанной крышки когда гидрики менял, 2 болта высверливал...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.10.2017, 21:45   Сообщение #16762
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Слава Богу, что у меня нет долгов, а то с нынешними ценами и зп вообще без штанов бы остался.
да ну не скажи, если бы не огроменные долги, я бы превратился в овоща, типичного "менеджера среднего звена" и сгинул бы в пучине жизни. А так вышвырнуло за борт вовремя и смог не только удержаться, но и прокачатся морально, духовно и физически.
В январе нечем было машину заправлять...зато окружение почистилось от ненужных людей.
В июле проехались по святым местам ЦР, бесценный опыт и не даром потраченное время.
В ноябре едем в горы, главное по жизни не ссать, даже когда нереально страшно и невыносимо.

Проверил себя на дальняк летом, 23 часа не вынимая баранки, сна три часа и снова 7 часов на море, не думал что еще способен на такое.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 22.10.2017 в 21:49.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:08   Сообщение #16763
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
В июле проехались по святым местам ЦР, бесценный опыт и не даром потраченное время.
ЦР, это типа Церковная Россия? А как это понять бесценный опыт? Ты сильно верующий по Православию. Тебе , это как помогло?
У меня нет долгов и нет пучины жизни. Кризис, это по мне не наличие количества хавчика в холодильнике, это когда ты о чем то мечтал и теперь уже мечтать пока не актуально. А так пока "менеджер ср звена" вполне устраивает. Семейный мужчина, это не холостяк, живущий одним днем и рискующий своей шкурой. Ну и еще так на минуточку 35 и 48 без малого, есть разница.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 22.10.2017 в 22:13.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:37   Сообщение #16764
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
ЦР, это типа Церковная Россия?
Это все что севернее Тулы, центральная Россия.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А как это понять бесценный опыт? Ты сильно верующий по Православию. Тебе , это как помогло?
Для многих сегодня православие это сродни бухому попу на гелике, которые одной рукой есть мясо, другой креститься, это бутафория, это не так. Я заблудился и мне нужен был выход, я его нашел и в этом заслуга отнюдь не только моя. Долго это все объяснять, это за рамки форума выходит.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Семейный мужчина, это не холостяк, живущий одним днем и рискующий своей шкурой
у меня семья и ребенок, которые меня не покинули
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
А так пока "менеджер ср звена" вполне устраивает.
Это не пока, для большинства это навсегда. Ты можешь поехать в незнакомый тебе город скажем так на месяц с минимумом запасов и не загнуться там за это месяц как минимум. Вот прям в состоянии сейчас, дети, квартиры, жена и пр...? Люди инертны и ведомы очень, в особенности своей ленью. Я был в этом русле и сейчас понимаю что я там был лишним, тут я больше нужен.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:53   Сообщение #16765
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я заблудился и мне нужен был выход, я его нашел и в этом заслуга отнюдь не только моя.
Где заблудился? Сильно блудился?))
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Это не пока, для большинства это навсегда. Ты можешь поехать в незнакомый тебе город скажем так на месяц с минимумом запасов и не загнуться там за это месяц как минимум. Вот прям в состоянии сейчас, дети, квартиры, жена и пр...? Люди инертны и ведомы очень, в особенности своей ленью. Я был в этом русле и сейчас понимаю что я там был лишним, тут я больше нужен.
Наверное могу, если бы был папаня, как у тебя, который мог в любой момент прислать вестернюнион пару десятков, чтобы сынуля с семьей ласты не склеил. Зная твою личную семейную историю, мне трудно поверить в твой омут с головой. У тебя был тыл однозначно был. А я без папани могу поехать, только зачем мне с Питера куда то ехать типа Сызрань?))) В Ростове на дону я был в 1985году, я бы не сказал, что там очень приятно, ну климат зимой плюс и только. Из него валом в Питер народ валит, общался с ними.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 22.10.2017 в 22:57.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:07   Сообщение #16766
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Где заблудился? Сильно блудился?))
это не так весело, как кажется на первый взгляд. Люди в окно выходят в таких ситуациях, а я сам, вылез и через дверь Это все конечно весело и аллегориями, но суть примерно такая.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Наверное могу, если бы был папаня, как у тебя, который мог в любой момент прислать вестернюнион пару десятков,
откуда у него они? наивный, пенсия в России несовместима с доходом, могут и помогают когда совсем пригорает, но зачастую они даже не знают об этом, ибо смысл какой, чему это научит лично меня? Они не вечные.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
В Ростове на дону я был в 1985году, я бы не сказал, что там очень приятно, ну климат зимой плюс и только. Из него валом в Питер народ валит, общался с ними.
Пипец ты сравнил, я тогда только родился, то был совок, его закат, тогда везде было херово, кроме Украины и западной России.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Из него валом в Питер народ валит, общался с ними.
У нас есть такой пример, недавно уехала, в поисках лучшей жизни, как она считает. Друг свалил туда, когда я еще учился в ВУЗе. Ну бред, что там делать? Зп чуть выше провинции, погода...болото, какая там погода, летняя куртка. Уж если и говорить что куда-то валят массово с Ростова, то уж точно не туда, а в Москву, деньги зарабатывать.
Если ты за то, что в Ростове делать нехер, то я и так тебе скажу, нехер делать и в Питере и в других провинцальных городах. Есть что делать в Москве, но явно не наемным работником в спальнике за 2 часа до цента на метро...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:11   Сообщение #16767
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Наверное могу
тут надо не наверное, а мочь, наверное все могу, а как дела коснись, то дети болеют, то жена ворчливая, то вообще некогда...зашиваются. Так жизнь и проноситься, сквозняком из род.дома до погоста.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:13   Сообщение #16768
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У тебя был тыл однозначно был.
А нахрен бы мне с ним тогда приснилось увольняться и что-то делать, куда-то расти, пытаться...странный ты однако, с тылом не носяться по планете в поисках правды, а сидят на жопе ровно, портки не выная, не дай Бог удует "удачу"
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:31   Сообщение #16769
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, тыл в том смысле, что ты знал наверняка, что с голоду папаня тебе помереть не позволит)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 07:34   Сообщение #16770
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
это не так весело, как кажется на первый взгляд. Люди в окно выходят в таких ситуациях, а я сам, вылез и через дверь
Ты говоришь, как будто ты наркоман со стажем, который чудом слез с героиновой иглы.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.