Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 13:46   Сообщение #11
Святоозер
Местный

Мегановод
 
Аватар для Святоозер
 
Имя: Святоозер
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Megane 3, 1,6
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Не технологии противоречат, а ручки очумелые.
Святоозер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.05.2014, 14:48   Сообщение #12
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Сам бы на это место никогда не поставил данный девайс, но хочу немного поддержать автора, при небольшом росте обзорность не ухудшается, можно смотреть под ним , а наличие зеркала заднего вида, так не у всех авто оно есть, на некоторых достаточно двух боковых (раньше же ставили сзади шторку из материала).
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:31   Сообщение #13
Святоозер
Местный

Мегановод
 
Аватар для Святоозер
 
Имя: Святоозер
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Megane 3, 1,6
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Советую в плотном потоке подольше задержать взгляд на салонном зеркале, так, как будто это не зеркало, а навигатор. И не переферийным зрением, да ещё сфокусированным вдаль взглядом, а прямым взглядом, да еще перефокусированным на изображение у самого носа.
Вопрос: через какое время ваш автомобиль затормозит о впередиедущий?
Святоозер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:09   Сообщение #14
montero
Мастер

Член клуба
 
Аватар для montero
 
Имя: Стефан
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Захваченные территории
Авто: Fluence 1.6 AT Comfort Серебро - пал. FF2 SW
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 167 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Святоозер, ну прежде чем хаить было бы неплохо узнать мешает планшет обзору или нет.
Цитата:
Сообщение от Святоозер Посмотреть сообщение
Советую в плотном потоке подольше задержать взгляд на салонном зеркале, так, как будто это не зеркало, а навигатор. И не переферийным зрением, да ещё сфокусированным вдаль взглядом, а прямым взглядом, да еще перефокусированным на изображение у самого носа.
Вопрос: через какое время ваш автомобиль затормозит о впередиедущий?
Вы сравниваете не сравниваемое, это разные вещи. Фокусироваться в зеркало одно и кинуть беглые взгляд на навигатор - другое. К слову мне с моим немаленьким ростом и комплекцией вполне удобно лицезреть навигатор либо в районе зеркала или правее и нисколько не мешает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
>200 т.км. - полет прервал слепой чурбан-газелист.
montero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:08   Сообщение #15
Святоозер
Местный

Мегановод
 
Аватар для Святоозер
 
Имя: Святоозер
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Megane 3, 1,6
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от montero Посмотреть сообщение
...
Вы сравниваете не сравниваемое, это разные вещи. Фокусироваться в зеркало одно и кинуть беглые взгляд на навигатор - другое...
Всё верно, уважаемый, но только с точностью до наоборот: в зеркало мы кидаем беглый взгляд, направленный вдаль, а вот в навигатор надо вглядываться.
...
Оптимальное место для его размещения - это место штатного дисплея. Единственный минус - тянуться неудобно. А вот информация с него считывается легко, т.к. он расположен достаточно удаленно и в одном секторе с основным обзором, причём не перекрывает его. Я даже скорость смотрю теперь на нём, а не на спидометре, так удобнее.
Святоозер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:38   Сообщение #16
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно не согласен. Я например в зеркало кидаю беглый взгляд, лишь для того, чтобы посмотреть, как чувствуют себя пассажиры (в основном жена ),остальную информацию получаю из боковых зеркал. Взял себе за правило научиться пользоваться только ими, зеркало заднего вида лишь подстраховочный вариант.
P.S. Сколько людей - столько и мнений и мне тоже гораздо удобнее, когда навигатор на уровне зеркала, все дело видимо в росте и посадке.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:56   Сообщение #17
ЛАГ
Мастер
 
Аватар для ЛАГ
 
Имя: Александр
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 АКПП август 2010г
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Чем плох навигатор (планшет) на штатном месте?
Для меня в этой конструкции 2 недостатка из-за которых я бы её никогда не поставил.
1 отсутствие штатного зеркала.
2. необходимость постоянно снимать и ставить.
При установке планшета в штатном козырьке все недостатки отсутствуют.
Хотя каждый имеет свое мнение.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:35   Сообщение #18
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Я например в зеркало кидаю беглый взгляд, лишь для того, чтобы посмотреть, как чувствуют себя пассажиры (в основном жена ),остальную информацию получаю из боковых зеркал. Взял себе за правило научиться пользоваться только ими, зеркало заднего вида лишь подстраховочный вариант.
P.S. Сколько людей - столько и мнений и мне тоже гораздо удобнее, когда навигатор на уровне зеркала, все дело видимо в росте и посадке.
но согласись ты можешь доказывать правильность своего мнения и до поры до времени тебе может везти. но на какой нибудь 21 год вождения с планшетом в таком месте тебя это может подвести и это окажется фатальным? или ты вообще не допускаешь такой доли вероятности?

ты надеюсь не будешь отрицать что планшет больше, тяжелее и хуже закреплен штатного зеркала? а прикинь если не дай бог лобовое и кому из пассажиров в голову полетит твой планшет? кто обычно сидит у тебя сзади? ты абсолютно без задней мысли допускаешь такую возможность травмы и тебя этот вариант устраивает. ведь главное чтобы ТЕБЕ было удобнее, правда?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 05.05.2014 в 22:40.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:45   Сообщение #19
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

21 год вождения уже давно позади Я высказал свое мнение, мне лично зеркало заднего вида нужно, чтобы обозревать сзади сидящих пассажиров и ничего более, боковые зеркала более информативны и главное правило тут почаще в них смотреть, а не только при выполнении маневра.
P.S. Со временем отвык даже при движении задним ходом смотреть назад через правое или левое плечо, поскольку теряется информация о носовой части авто, все делаю исключительно по боковым зеркалам, но к этому никого не призываю
P.S.S. При лобовом ударе планшет улетит вперед, а не в пассажиров, но это уже тема безопасности, которая никоим образом не относится к данной теме или парктроник, видеорегистратор, радар-детектор более безопасны планшета ?

Последний раз редактировалось mikem65; 05.05.2014 в 22:53.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:52   Сообщение #20
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
21 год вождения уже давно позади Я высказал свое мнение, мне лично зеркало заднего вида нужно, чтобы обозревать сзади сидящих пассажиров и ничего более, боковые зеркала более информативны и главное правило тут почаще в них смотреть, а не только при выполнении маневра.
P.S. Со временем отвык даже при движении задним ходом смотреть назад через правое или левое плечо, поскольку теряется информация о носовой части авто, все делаю исключительно по боковым зеркалам, но к этому никого не призываю
P.S.S. При лобовом ударе планшет улетит вперед, а не в пассажиров, но это уже тема безопасности, которая никоим образом не относится к теме.
вы не внимательно читаете - не 21 год вождения
а имелось ввиду 21 год с планшетом в таком месте. и на суть вопроса я ответа так и не услышал. ну да ладно, останется на вашей совести. дальше я свои мысли оставлю при себе - мне тут все ясно.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
P.S.S. При лобовом ударе планшет улетит вперед, а не в пассажиров, но это уже тема безопасности, которая никоим образом не относится к теме.
а камазом сзади? или по вашему это невозможно?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.