Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 21:18   Сообщение #1
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию Американские Автомобили

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Это то да, но там немного другие авто Ауди-Фольцы-Мерседес, кстати в Германии иметь в семье автомобиль это уже жир неимоверный, там налогов будет на экологию с пол-зарплаты (знаю не по наслышке у сотрудницы сестра в Берлине, доход семьи 3тыс евро, о машине даже не мечтают). В Скандинавии (Финляндия), ездят на тех же Вольво, Ауди, Фольцах (Пассатах)..В Хельсинки (Столице) уже можно видеть припаркованные Ягуары, Феррари...
Можно конечно попробовать 8лет поездить на Флюенсе, но боюсь это просто невозможно, дешевле будет пересесть на свежий с доплатой.
Drtm, А на каком автомобиле сам то готов ездить 8лет? (вообще 8лет это такой приличный кусок жизни), я лучше за это время на 3х автомобилях покатаюсь.. Не если человек не имеет средств менять авто и если он не совсем "болен" автомобильной темой, то можно и на жигулях проездить это время.

Жизнь быстротечна, надо всё таки радовать себя предметами материального мира, мы же меняем телефоны раз в год_два, если бы этого не делали, то всё ещё чинили бы старенькие Нокии 3110.. Да и производитель всё время вынуждает перескакивать на более свежие дизайнерские решения по тем же кузовам... На Рено Меган/Флю, проездить в гарантийный период ,это нормально, после этого периода начнёшь стремительно возвращать Автофрамосу (или кому там) средства, затраченные на ремонт по гарантии..
Я вот подумал, что Вольво XC 90, Мицубиси Паджеро, Тойота Ленд Крузер, вот те авто, на которых можно махнуть кусок жизни в 8лет!
можно. а в какой нибудь швеции там А6 вообще будет выглядеть как логан на фоне других. но в основном европе ездит на старье и хламье. и как ты правильно сказал - рады этому.
не дешевле будет пересесть на новый. вариаторы и по 200 тысяч ходят. двигатели у рено и того больше. с твоими 50 тысячами за три года - для тебя пробег в 200 это как раз лет 10. в конец гарантии флюенс стоит 400 практически вне зависимости от комплектации. и тебе придется добавлять 500. а если со страховкой и прочее - и того больше.
флюенс на рынке уже 4 год пошел - стойки, рычаги и прочее поменять стоит тысяч за 30 можно всю подвеску поменять даже у дилера. остальное будет служить дальше. это намного дешевле чем добавить 550 на новый авто.
поэтому оставлять старый выгоднее чем покупать новый. чем менять каждые три года и прочее, прочее.
и как ты правильно сказал - у нас копейки уже по 40 лет на дороге. и продолжают ездить.
и дело тут не в том есть деньги или нет - куда потратить деньги я всегда найду. съезжу отдохну, чем тут сутками сидеть писать на форуме. дело в целесообразности траты этих денег. если машина нормальная и машина ездит - от добра добра не ищут.
я мог написать что в америке средний пробег авто - 200 тысяч миль. но не стал. там тоже покупают за дорого, а продают машины за дешево. везде одно и тоже.
кстати в той же америке повелась тенденция - покупать дорогое жилье и дешевые машины. и эта тенденция правильная.
никто ни к чему не принуждает - представь на минуту что все производители как в 90-ые года продолжали бы делать авто рассчитанные на 20 лет эксплуатации. чтобы тогда было? машины просто бы перестали покупать. что они ломаются - это специально заложенный маркетинг. дизайнерские решения - это замануха направленная на то чтобы ты ее менял каждые три года. не нытьем так катаньем но бабло они из тебя тянут. ты ведешься и кажешься сам себе крутым. типа могу я менять каждые три года. а многие не могут и тд и тп.
хоть я и не имел ввиду что на авто нужно ездить 10 лет - подушки безопасности которые не срабатывали меняются если я не ошибаюсь то ли каждые 5 лет, то ли каждые 7 лет нужно их менять. но я готов ездить долгий период на безопасной, ПРАКТИЧНОЙ машине на которую будут дешевые запчасти. в основном такие машины это либо американцы, либо тойота. вариантов больше нет.
те машины которые ты назвал - на самом деле они ломаются также часто как и флюенс, но сожрут топлива за 8 лет в 5 раз больше. поэтому это не та страна и не те машины для 8-летнего использования.
кстати оутлендер - плохой авто. по безопасности. если интересуют - могу выложить ролик в сравнении с меганом как меган себя ведет на краш тесте и как на том же самом краш тесте ведет себя аут. ты сразу перестанешь его рассматривать как вариант для покупки.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
второй, Action-Actyon не большая разница в написании одной буквы
корейцы пошли по пути рено - страшный, стоит дешево а цены на запчасти как на брендовые марки
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.11.2013, 21:31   Сообщение #2
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
машине на которую будут дешевые запчасти. в основном такие машины это либо американцы, либо тойота. вариантов больше нет.
Ну так получается по твоей логике, это Шевроле Круз или Тойота Королла, не дорого, практично, и по обслуживанию, расходу топлива (Круз конечно не совсем экономичен) и по запчастям. Что касается ездить 5 и более лет на Рено, не знаю, по мелочам и всяким хрюканьям попердываниям и вибрациям того и гляди через год совсем развалится.. (я о своём экземпляре), Вариатор уже подёргивается и провальчики уже частые, так что не знаю как там с надёжностью Рено в постгарантийный период, можно и на Вариатор попасть конкретно (цена вопроса под 300тыр)..можно конечно его не менять целиком а починить за соточку, и это всё равно будет дешевле,чем до новой докидывать..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 17.11.2013 в 21:35.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:43   Сообщение #3
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну так получается по твоей логике, это Шевроле Круз или Тойота Королла, не дорого, практично, и по обслуживанию, расходу топлива (Круз конечно не совсем экономичен) и по запчастям. Что касается ездить 5 и более лет на Рено, не знаю, по мелочам и всяким хрюканьям попердываниям и вибрациям того и гляди через год совсем развалится.. (я о своём экземпляре), Вариатор уже подёргивается и провальчики уже частые, так что не знаю как там с надёжностью Рено в постгарантийный период, можно и на Вариатор попасть конкретно (цена вопроса под 300тыр)..можно конечно его не менять целиком а починить за соточку, и это всё равно будет дешевле,чем до новой докидывать..
круз не практичная машина))) это вообще фигня, а не машина)))
орландо например большой сарай....трэйлблэйзер который в предыдущем кузове хороший крепкий аппарат со всеми опциями...ну тахо конечно всем хорош - но жрет топлива до фига...из форда что то можно посмотреть...
тут понимаешь в чем суть - на любую машину если она только появилась на рынке запчасти будут стоить дорого. посмотри на меган 2 - на него сейчас запчасти уже копейки стоят)))
так и с флюенсом будет - чем дольше он у тебя будет тем дешевле на него будут запчасти. даже тот же вариатор.
и кстати у Маркмана директора Петровского - вариатор тоже дергался на колеосе. но работал. такая у него прошивка. это не есть неисправность. это он так работает. да и многие вариаторы выхаживают 200 тысяч. мотом контрактный купишь с пробегом в 10 тысяч за копейки и еще на 150 тысяч пробега забудешь о нем.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:46   Сообщение #4
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Drtm, если рассматривать со стороны аналоговых запчастей, то самые дешевые - немцы)))) На них столько аналогов от всякой китайщина до качества, просто глаза разбегаются...
А вот на американца чистокровного ещё поискать надо))) У меня друг на шевроле астро катается. Так вот поиск запчастей для него некая проблема. Т.е. "пошел и купил" не получается...

Felix20, для "одаренных": шевроле круз - это корейское подразделение GM, которое не имеет никакого отншения к американским корням, кроме шильдика.
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:56   Сообщение #5
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
орландо например большой сарай....трэйлблэйзер который в предыдущем кузове хороший крепкий аппарат со всеми опциями...ну тахо конечно всем хорош - но жрет топлива до фига..
Орландо - с двс от Круза, вообще не поедет, и жрать и орать будет надрываться...Трейлблейзер - жрущий, дорогущий (кстати нифига не крепкий)..про Тахо более не будем). Форды, только недавно слышал твою фразу, что Куга развалится и обсыпется....
Про вариатор, да менять можно, но это время, деньги и нервы.. И я вообще не представляю что будет с Флюенсом через 8лет ,когда уже сейчас лопается обивка сидений и выглядит (чёрная вставка, кто такую вообще придумал) как будто я спецом на неё капал соусом от шавермы)

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
для "одаренных": шевроле круз - это корейское подразделение GM, которое не имеет никакого отншения к американским корням, кроме шильдика.
Я владел Лачетти, немного в курсе чего там да как, кстати для "одарённых", требования к проектированию этого авто были всё равно американские, с Крузом та же история. С таким же подходом Флюенц это корейский авто и никакого отношения к французам не имеет.
Justlol, Вообще завязывай со своим сарказмом иди на кошечках тренируйся..я понимаю, что тебе как инженеру по гарантии надо оттачивать мастерство художественного слова, но я не тот объект для насмешек..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 17.11.2013 в 21:59.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:58   Сообщение #6
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Орландо - с двс от Круза, вообще не поедет, и жрать и орать будет надрываться...Трейлблейзер - жрущий, дорогущий (кстати нифига не крепкий)..про Тахо более не будем). Форды, только недавно слышал твою фразу, что Куга развалится и обсыпется....
Про вариатор, да менять можно, но это время, деньги и нервы.. И я вообще не представляю что будет с Флюенсом через 8лет ,когда уже сейчас лопается обивка сидений и выглядит (чёрная вставка, кто такую вообще придумал) как будто я спецом на неё капал соусом от шавермы)

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------


Я владел Лачетти, немного в курсе чего там да как, кстати для "одарённых", требования к проектированию этого авто были всё равно американские, с Крузом та же история.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ты что владел вышеперечисленными? Если нет, то можно не рассказывать.. Хотя люблю слушать, как лапшу на уши вешают
Мне тоже нравится твоя позиция
Хреново ты в курсе
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:01   Сообщение #7
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Justlol, Вообще завязывай со своим сарказмом иди на кошечках тренируйся..

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится твоя позиция
Ты что конкретно от меня хочешь? Для начала напиши у себя на аве что ты и откуда ты, чем ты вообще владеешь, походу ты троль,который вылез портить воскресное настроение..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 17.11.2013 в 22:03.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:03   Сообщение #8
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Орландо - с двс от Круза, вообще не поедет, и жрать и орать будет надрываться...Трейлблейзер - жрущий, дорогущий (кстати нифига не крепкий)..про Тахо более не будем). Форды, только недавно слышал твою фразу, что Куга развалится и обсыпется....
Про вариатор, да менять можно, но это время, деньги и нервы.. И я вообще не представляю что будет с Флюенсом через 8лет ,когда уже сейчас лопается обивка сидений и выглядит (чёрная вставка, кто такую вообще придумал) как будто я спецом на неё капал соусом от шавермы)
так орландо это семейный авто - на нем не гоняют. мне 60 км/ч - за глаза. орландо в коже с автоматом - вполне приличный авто подходящий под мои нужды.
трэйл крепкий - который не нынешний, а предыдущий. еще какой крепкий. крепче мегана. а меган то точно крепкий - за базар отвечаю)))
ну кожа это мелочи....у меня вот тряпка в экспрешне - ей ни че не будет за 8 лет. в крайнем случае с того же разбора либо закажешь новые кожаные, либо новые тряпошные. переделка как у КИДа была - да, гемморой. а на родные поменять это дело двух часов.
а форды....я не имел ввиду нынешние форды))) я имел ввиду американские форды))) S - Max например....или Эскейп у них была хорошая машина, особенно в комплектации Эдди Бауэр)) а европейская КУГА понятно дело разваливается и новый Эксплорер тоже качеством не блещет)))
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:03   Сообщение #9
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Felix20, тему то не переводи Я все выше написал
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:05   Сообщение #10
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Drtm, если рассматривать со стороны аналоговых запчастей, то самые дешевые - немцы)))) На них столько аналогов от всякой китайщина до качества, просто глаза разбегаются...
А вот на американца чистокровного ещё поискать надо))) У меня друг на шевроле астро катается. Так вот поиск запчастей для него некая проблема. Т.е. "пошел и купил" не получается...
да - есть в твоих словах доля правды. на некоторые американцы действительно проблема.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.