Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 23:49   Сообщение #1821
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Просто там где у Логана последняя 80 или 86 ( не помню) лошадь
102 кобылы у Логана.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.07.2012, 10:08   Сообщение #1822
HDDR
Интересующийся
 
Аватар для HDDR
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Минск
Авто: 1.5 dCi Comfort+
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleyzahav Посмотреть сообщение
И снова я с вами.
Хрень его знает насчет дисков- у нас они все назывются магниевые. В магазине сказали- джанки. Что это - не знаю. Подогрев зеркал может и есть - регулируются они электрически. Регулировка поясничного подпора есть точно. Кстати , HDDR - диски да и всю машину помою на днях. А еще что имеется ввиду под грузиками и как они могут царапать литьё? Насчёт переобувания, как я понимаю, имеется ввиду зимняя и летняя резина - то мы действительно не переобуваемся. Зимой самая низкая температура 5 градусов, минусовая бывает несколько часов раз в несколько лет да и то не везде.
Я имел в виду балансировочные грузики. Хотя, если вы не переобуваетесь то забей. Просто грузики твоего типа применяются на штамповке, так как при сбивании/надевании царапают кромку диска, а там спец. покрытие.
HDDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 16:11   Сообщение #1823
aleyzahav
Новичок
 
Аватар для aleyzahav
 
Имя: alex
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: israel
Авто: fluence diesel 1,5 expression
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

HDDR- унас , если в процессе ремонта или ТО что-нибудь поцарапают, но наши люди гаражников затаскают по судам. Грузики здесь сбивают и набивают молотками с пластиковыми насадками, во время ТО на сиденья одевают пластиковые чехлы, а на крылья кладут защиту типа ковриков, чтоб, не дай бог, ничего не поцарапать и не запачкать. В зале ТО стерильная чистота, а менеджер ходит по залу ТО в белой рубашке. Во время ТО можно ждать в специальной комнате с лёгкой закуской и компом с интернетом. Ну и цены, конечно, соответствующие. Можно чиниться и у частников -в арабских населённых пунктах - дешевле, но чего они там нахимичат одному аллаху известно. Я не рискую.
aleyzahav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:50   Сообщение #1824
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleyzahav Посмотреть сообщение
HDDR- унас , если в процессе ремонта или ТО что-нибудь поцарапают, но наши люди гаражников затаскают по судам. Грузики здесь сбивают и набивают молотками с пластиковыми насадками, во время ТО на сиденья одевают пластиковые чехлы, а на крылья кладут защиту типа ковриков, чтоб, не дай бог, ничего не поцарапать и не запачкать. В зале ТО стерильная чистота, а менеджер ходит по залу ТО в белой рубашке. Во время ТО можно ждать в специальной комнате с лёгкой закуской и компом с интернетом.
Брат, Вы давно страну покинули... Всё Вами продекларированное в многстрадальной России норма уж лет ..... А царапается диск при установке и снятии балансировочных грузов самими грузами, точнее их зацепами за диск. Через 30-35 тыс будете менять резину увидите ....
Да и балансировка раз в год не лишняя операция, а грузиг в другом месте окажется 98% из 100.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:37   Сообщение #1825
aleyzahav
Новичок
 
Аватар для aleyzahav
 
Имя: alex
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: israel
Авто: fluence diesel 1,5 expression
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

TO Vodinoy - может быть-может быть. Двадцать с гаком лет - срок очень большой. Уезжали то мы из СССР со всеми его причудами. Насчёт царапания дисков - посмотрим. Лично меня этот вопрос не очень волнует. Машина у нас не роскошь, а средство передвижения и со временем уже всё равно не будет выглядеть как новая. Балансировку тут делают только при смене резины. Я лично ни разу не видел и не слышал, чтоб делали балансировку просто так. Дороги у нас прекрасные и проблем с балансировкой нет. Резина ходит у нас 75-80 тысяч км. Но даже и не наезжая столько через примерно 4 года резину всё равно приходится менять из-за рассыхания из-за высокой температуры- резина покрывается трещинами и пройти техосмотр не сможет.
aleyzahav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:06   Сообщение #1826
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleyzahav Посмотреть сообщение
Я лично ни разу не видел и не слышал, чтоб делали балансировку просто так
У нас делают,потому что иногда бывает достаточно одной хорошей ямки и то грузег слетит,то диск деформируется. У вас совсем ям нету что ли???
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:46   Сообщение #1827
aleyzahav
Новичок
 
Аватар для aleyzahav
 
Имя: alex
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: israel
Авто: fluence diesel 1,5 expression
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

TO автолюбитель - не-а. Специальная служба ( а может ещё и добровольцы помогают) ездят по дорогам и проверяют покрытие. Я уже писл, что если машина пострабдает от некачественного покрытия(или ремонта) - дорожников затягают по судам. Поэтому дешевле содержать дорогу в порядке. То же касается и тротуаров. Если пешеход сломает ногу или еще чего из-за открытого люка или ямы, а наши люди в этом деле спецы - муниципалитет долго не расплатится. Вот так у нас.
aleyzahav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:41   Сообщение #1828
RUS13
Знаток

Мегановод
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Казань
Авто: Megane exp.2,0CVT
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleyzahav Посмотреть сообщение
TO автолюбитель - не-а. Специальная служба ( а может ещё и добровольцы помогают) ездят по дорогам и проверяют покрытие. Я уже писл, что если машина пострабдает от некачественного покрытия(или ремонта) - дорожников затягают по судам. Поэтому дешевле содержать дорогу в порядке. То же касается и тротуаров. Если пешеход сломает ногу или еще чего из-за открытого люка или ямы, а наши люди в этом деле спецы - муниципалитет долго не расплатится. Вот так у нас.
климат у вас другой, поэтому и с дорогами проще. Да и нормы к эксплуатации у нас уже устарели.
RUS13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:00   Сообщение #1829
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS13 Посмотреть сообщение
климат у вас другой, поэтому и с дорогами проще. Да и нормы к эксплуатации у нас уже устарели.
климат при чем? у нас что на Кубани разве дороги хорошие? или в Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии дороги плохие?
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:01   Сообщение #1830
aleyzahav
Новичок
 
Аватар для aleyzahav
 
Имя: alex
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: israel
Авто: fluence diesel 1,5 expression
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что климат всё-таки играет свою роль. У нас практически не бывает минусовых температур, а если, допустим, прошел зимой ранней вечером дождик, а ночью ударили морозы - вот вам и ямки и трещины, котрые со временем имеют тенденцию разрастаться без надлежащего ухода. Ну и качество асфальта и отношение к работе,конечно. У нас дорожники одни из самых высокооплачиваемых работников и,естественно, дорожат своим местом, хотя работа очень и очень не легкая. Зато дороги у нас не хуже, чем в нормальных странах, а может где-то и лучше(бывали и видели).
aleyzahav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.